Перейти к содержимому

Фотография

как работать с модельерами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#51 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:39

Я не стыжусь слесаря. Я таких слесарей-инструментальщиков видел до которых ювелирам далеко. Это вы как-то свысока о слесарях, как будто профессия красит человека а не наоборот.

А в ювелирку многие сунулись, так и вы же в моделирование и во фрезеровку сунулись, и что? Или вам можно, у вас диплом есть. :rofl:

Сунулись потому что как я вам уже неоднократно говорил - ювелирка как таковая уходит. И уйдет в конце концов, как бы этого не нехотелось. Разделение труда называется этот процесс. Я не говорю что завтра, я говорю о тенденции. И не важно кто кем себя ощущает и у кого какой диплом.

Еще вчера чтобы стать ювелиром надо было как вы учится и осваивать все премудрости, а сегодня придет человек с улицы, купит файл, отдаст ЧПУ-шнику, потом монтировщику, закрепщику и тд... и все.

а вот изготовить кольцо на заказ, а не массовку

что целое производство переналаживать будем?

Так именно массовка кормит большинство ювелиров. Не, конечно есть отдельные мастодонты, динозавры  тасять, которые имеют "жирных" клиентов, платящих сумасшедшие деньги за цацку. Не об них же речь.

ПыСы

Кстати наука утверждает что динозавры вымерли не от климатических изменений, а от снобизма. Потому что смотрели на всех с высока и не видели песца который крался крался незаметно и таки подкрался. :rofl:

#52 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:42

.

Уже много лет создана прога Рино кам.... для создания УП.... 

да очень интересно как же сие чудо справится с непрерывной 5ти осевой ?) 

насколько я вижу, ты кроме рино больше ничего не знаешь.

к тому же есть такая штука - постпроцессор. и этот постпроцессор выдает производитель станка вместе со станком, ну это если производитель толковый. и о чудо, постпроцессор подходит только той системе для которой он написан.

я прям копетан очевидность, епт _)

#53 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:45

ПыСы

Кстати наука утверждает что динозавры вымерли не от климатических изменений, а от снобизма. Потому что смотрели на всех с высока и не видели песца который крался крался незаметно и таки подкрался. :rofl:

А можно ссылку на статью. где сие наука утвержает???? )))))

А масовка кормит опять так и не ювелиров... Массовое производство кормит купи-продеак и предпринимателей. которые загнали слесарей под одну крышу.... как не прискорбно это звучит...

Тохи. в Ют юбе все есть.... А то будешь и тут со штативом бегать как в соседней теме...мануал ему надо((((  Ищи развивайся....

#54 михаилм

михаилм
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:47

Так именно массовка кормит большинство ювелиров. Не, конечно есть отдельные мастодонты, динозавры  тасять, которые имеют "жирных" клиентов, платящих сумасшедшие деньги за цацку. Не об них же речь.

ПыСы

те кто сидит на массовке, не ювелиры, а слесаря

я вот тоже слесарь..

вы же говорили о ювелирах....... не так ли?

на счет слесарей, то они тоже как бы не умирают

их преимущество в том что не вкладывают деньги в металл и потом ждут продаж

именно по этому себестоимость изделия не высока и ниже чем у торговых сетей (за исключением легковесов)

хотите напишу сравнительную калькуляцию

#55 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:52

надо же так свою профессию не любить

кто где сказал что мне не в кайф тем чем я занимаюсь ? или ты думаешь я мазохист ?)

я доволен и счастлив что могу заниматься тем что мне интересно и получать за это деньги(правда с деньгами сейчас случилась пауза).

остальное я разжёвывать не буду, читай буквы  выше там все есть.

зы: и скатывание творческих профессий происходит не от того что их осваивают люди изначально им не обученные, а от того что даже специально обученные(и тем более не обученные) НО абсолютно БЕЗДАРНЫЕ, громче всех кричат о своей уникальности и причастности в ВЕЛИКОМУ ИСКУССТВУ. естественно только их и замечают окружающие и формируют свое негативное отношение к профессии в целом.

#56 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:04

Тохи. в Ют юбе все есть.... А то будешь и тут со штативом бегать как в соседней теме...мануал ему надо((((  Ищи развивайся....

:unknw: при чём тут штатив ? я его 5 минут назад увидел. поделился радостью от увиденного. захотел себе такой сделать. где проблема ?

ютуб опять таки тут при чом ? 

о вопросе с постпроцессором ?

на ютубе мифическим образом объявиться видео которого не снимали ?)) :rofl:

для обучения чему нибудь нужна ИНФОРМАЦИЯ, она - о чудо! находится в книгах, мануалах, хелпах, справочниках, видео уроках, в данный момент это все синонимы - источник информации.

так как то не очень логично твое высказывание про не нужность мне мануала и пожеланием развиваться. 

я как бы прямого контакта голова-космос не имею, информацию черпаю по старинке - глазами и ушами  :sorry:

#57 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:07

Ищущий Да обрящит... Я видел буквально пять минут назад работу Ринокама с 5ой осью... Спешу поделится Радостью...

Представь АТОМ СУЩЕСТВУЕТ. хотя ты его не видел....))))

И Тохи кто тебе запрещает

я доволен и счастлив что могу заниматься тем что мне интересно и получать за это деньги(правда с деньгами сейчас случилась пауза).

Радуйся далее!!!! РАЗРЕШАЕМ.))).. или извержение поноса на то что ты не видел это типа твоя радость????? вот сие уж извини не там изливаешь. я тебе уже указал, кому интересно знать отзывы о своей продукции. ТУДА... или тут проще не так ответственно...???? Тут типа н кто не видит...

#58 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:23

они же на тарабарском общаются  эти производители, они не поймут всех эпитетов и идиом. 

от спасибо за разрешение, как же я до этого то жил болезный ?! :wacko:

и опять таки читай буквы. из них состоят слова, в словах есть информация.

простое слово - постпроцессор. погугли. 

#59 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:23

Кстати за штатив....Я предвкусил что он появится здесь как реклама солидскейпу... и хвала себе любимому... ))) не то что тебе подумалось...

А поиск в гудле тоже не один.... ПРЕДСТАВЬ ИХ МНОГО....))))

Так что может не те слова набираешь и не там?????

#60 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:42

зачем мне себя хвалить ? я и так знаю что я самый ох..енный и гениальный человек во вселенной.

погугли - это мем такой. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru