Перейти к содержимому

Фотография

как работать с модельерами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#41 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:13

Я не стыжусь слесаря. Я таких слесарей-инструментальщиков видел до которых ювелирам далеко. Это вы как-то свысока о слесарях, как будто профессия красит человека а не наоборот.

А в ювелирку многие сунулись, так и вы же в моделирование и во фрезеровку сунулись, и что? Или вам можно, у вас диплом есть. :rofl:

Сунулись потому что как я вам уже неоднократно говорил - ювелирка как таковая уходит. И уйдет в конце концов, как бы этого не нехотелось. Разделение труда называется этот процесс. Я не говорю что завтра, я говорю о тенденции. И не важно кто кем себя ощущает и у кого какой диплом.

Еще вчера чтобы стать ювелиром надо было как вы учится и осваивать все премудрости, а сегодня придет человек с улицы, купит файл, отдаст ЧПУ-шнику, потом монтировщику, закрепщику и тд... и все.

#42 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:15

Вот ещё одно ваше заблуждение...

можно сделать в любой, но не из любой можно сразу создавать УП в CAM, и не факт что CAM раскроет весь спектр возможностей с моделью в другом формате.

Прежде о чеим либо писать надо знать о чем пишите....

Уже много лет создана прога Рино кам.... для создания УП.... 

Ну смотря на сие вы видать по уши засели в соем КАДЕ....

#43 михаилм

михаилм
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:19

всю тему не читал (много букав)

но в целом, таким 3дешникам поручать "творческие" занятия, конечно же нельзя

вина автора разумеется есть

он изначально видел, что человек не тянет и не послал его

такие 3D шники нужны, для выполнения не сложных работ по строгим параметрам и за недорого

но это не те люди которым отдал и сказал "сделай так что бы мне понравилось"

автор смотри на будущее кому и какой заказ ты даешь

• Далынин это нравится

#44 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:20

Это вы как-то свысока о слесарях, как будто профессия красит человека а не наоборот.

Я о том что МНОГИЕ ПРИДЯ В ЮВЕЛИРКУ из других специальностей сидят и позорят её... НЕ моя вина что Они есть я констатировал этот ФАКТ.... Если вы это восприняли в сою сторону. то это ваша проблема, если себя считаете таковым.... Надо далее идти.

И Ювелирка не сводится к тому о чем думаете и пишите вы / это всеголишь процесс изготовления... повторюсь..../... Это более широкое понятие чем станки и приспособы... 

Еще вчера чтобы стать ювелиром надо было как вы учится и осваивать все премудрости, а сегодня придет человек с улицы, купит файл, отдаст ЧПУ-шнику, потом монтировщику, закрепщику и тд... и все.

И это его не сделало ювелиром... Это его сделало ровно тем о чем вы писали выше....То что вы написали то РАБОТОДАТЕЛЬ. который дал работу 3Дешнику. и далее по ..........процессу

Это не ювелир.... Ещё какие версии будут так может прийдем к пониманию что есть ювелир... У меня за окнами "война". так что времени много...

#45 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:25

такие 3D шники нужны, для выполнения не сложных работ по строгим параметрам и за недорого

Вы правы. Хотя как узнать что человек может, а что нет. Он же какие-то работы показывает, говорит что его. Поди проверь. А представьте если бы он предоплату просил, как некоторые?  Вообще трындец.

#46 михаилм

михаилм
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:26

Я не стыжусь слесаря. Я таких слесарей-инструментальщиков видел до которых ювелирам далеко. Это вы как-то свысока о слесарях, как будто профессия красит человека а не наоборот.

А в ювелирку многие сунулись, так и вы же в моделирование и во фрезеровку сунулись, и что? Или вам можно, у вас диплом есть. :rofl:

Сунулись потому что как я вам уже неоднократно говорил - ювелирка как таковая уходит. И уйдет в конце концов, как бы этого не нехотелось. Разделение труда называется этот процесс. Я не говорю что завтра, я говорю о тенденции. И не важно кто кем себя ощущает и у кого какой диплом.

давайте попробуем сравнить ювелирку с другими профессиями, где чпу много дольше

токарь например

появились станки, уже давно

токаря нужны?

нужны только в странах со слаборазвитым производством?

болты точить, они не нужны

то что вы описываете, это и есть- точить болт

а вот изготовить кольцо на заказ, а не массовку

что целое производство переналаживать будем?

#47 михаилм

михаилм
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:28

Вы правы. Хотя как узнать что человек может, а что нет. Он же какие-то работы показывает, говорит что его. Поди проверь. А представьте если бы он предоплату просил, как некоторые?  Вообще трындец.

вы видите что он вам выдал изначально?

зачем было продолжать дальше мучать человека?

"это совсем не то, ты даже не понял что требуется, извини но этот заказ мы с тобой не осилим.."

#48 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:32

Всего на всего Не надо хать все в доме, куда пришёл из вне, чего умом своим не достиг....

И самое главное. то что вы столь долго описывали Ювелиркой как токовой не является.... Это этапы изготовления изделия из драг металла....

Те же самые слесарные этапы... А если до сих пор не поняли что есть Ювелирка. то другим умом жить все равно не будешь.... Зачем тратить время на понимание, вы же тоже как написали достигли своего опогея... Далее идти не хотите........

ты конечно меня извини, но может хватит о мифическом ? о Ювелирке ?

и сейчас я тебе как профессиональный дизайнер, специально этому обученный, даже дипломированный, без всяких шуток ответственно заявляю - нет в профессии ювелира ничего эдакого возвышенного, так же как нет ничего возвышенного в художниках, музыкантах и прочих "творческих". есть обычная рутина, тупой и неблагодарный труд, который никто не увидит, не поймет и не оценит.

смирись вот с этим фактом, и хватит уже фантазировать на тему своей уникальности. 

вот эта позиция - я Ювелир, а вы никто и порочите мое имя, она несколько ущербна.

это ты непричастным можешь уши наполнять этим бредом про высокое и Ювелирное. а мне, художнику во втором поколении, который всю подноготную с рождения видит, не нужно.

какое то прям нездоровое рвение любую тему переключать на ВЕЛИКИХ ЮВЕЛИРОВ.

#49 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:36

Тохи перечитай, о Ювелирке я разговариваю с Дагменом... С тобой о прогах. и как ты их хаишь, то чего не понял и до чего пока не дошел....

говоришь о том ,унижая, чего сам даже не удосужился узнать что есть а чего нет в прогах.... 

По моему на сие ни какой диплом не дет право.... называть что либо ОМНОМ....

#50 михаилм

михаилм
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:37

Всего на всего Не надо хать все в доме, куда пришёл из вне, чего умом своим не достиг....

И самое главное. то что вы столь долго описывали Ювелиркой как токовой не является.... Это этапы изготовления изделия из драг металла....

Те же самые слесарные этапы... А если до сих пор не поняли что есть Ювелирка. то другим умом жить все равно не будешь.... Зачем тратить время на понимание, вы же тоже как написали достигли своего опогея... Далее идти не хотите........

ты конечно меня извини, но может хватит о мифическом ? о Ювелирке ?

и сейчас я тебе как профессиональный дизайнер, специально этому обученный, даже дипломированный, без всяких шуток ответственно заявляю - нет в профессии ювелира ничего эдакого возвышенного, так же как нет ничего возвышенного в художниках, музыкантах и прочих "творческих". есть обычная рутина, тупой и неблагодарный труд, который никто не увидит, не поймет и не оценит.

смирись вот с этим фактом, и хватит уже фантазировать на тему своей уникальности. 

вот эта позиция - я Ювелир, а вы никто и порочите мое имя, она несколько ущербна.

это ты непричастным можешь уши наполнять этим бредом про высокое и Ювелирное. а мне, художнику во втором поколении, который всю подноготную с рождения видит, не нужно.

какое то прям нездоровое рвение любую тему переключать на ВЕЛИКИХ ЮВЕЛИРОВ.

надо же так свою профессию не любить

зачем тогда этим вообще заниматься?

хорошего дизайнера тоже днем с огнем не сыщешь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru