Перейти к содержимому

Фотография

как работать с модельерами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#31 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:33

Не чего вы же не в курсах что в азии произношение одного и того слова звучат по разному... завист от наречия  и народности и произношения... Живя в сое время в азии удивлялся сам вроде язык один . а звучит и не редко пишется по разному... хотя все знать, это не кому не дано.... Это как английский и американский...вроде один, а они не редко друг друга не понимают....

Самое главное развернул ваш вопрос ТЕМЫ.... )))

Вот вам типичное поведение МАДЕЛЬЕРА в 3Д не знаю почему но они сразу себя чувствуют БОГАМИ...))))ибо к ним идут ювелиры..../ наверное/

По сему и освоил это сам, чего и советую другим ювелирам.... 

И что интересно они сидят на прогах, тех которые созданы не для творчества. а для МАШИНОСТРОЕНИЯ.... 

#32 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:39

И что интересно они сидят на прогах, тех которые созданы не для творчества. а для МАШИНОСТРОЕНИЯ.... 

как то странно ты текст читаешь. сатиру различать умеешь ? 

дальше - я не 3д моделер, я слесарь. 

прога да именно для машиностроения - поскольку 3д модели идут куда ? правильно НА СТАНОК. или принтер. но не суть, 3д модель идет в машинную МЕХОНООБРАБОТКУ.

а станку или принтеру ему абсолютно похеру насколько 3д модель ему скормленная имеет художественную ценность, ему важно чтобы была геометрия по которой он сможет отработать.

когда станок изготавливает деталь по 3д модели под управлением компьютера это ЧПУ станок, ЧПУ станок есть часть САПР. система солидворк это CAD одно из звеньев в САПР. 

далее из CAD модель попадает в CAM(самая страшная часть для меня на сегодня) следующее звено САПР, и только апосля попадает в ПО управления станком. 

или это так сложно понять ?)

а ПО для "творчества" так оно и годно только для "красивенького" рендера. 

и кстати от чего в ПО для машиностроения нельзя заниматься творчеством ? религия не позволяет ?)

мне вот ничего не мешает, я спокойно себе так занимаюсь - large.JPG

зы: если прога говно - то она говно. не важно кто и как в ней разбирается. у меня нет особого желания ковырятся в говне.

зыы: немного теории о САПР - https://ru.wikipedia..._проектирования

• Dagmen это нравится

#33 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:08

В каждой шутке есть доля шутки....

Так не кто тебе не запрещает заниматься Я писал МОЛОДЕЦ.....   весь смыл в том что ты категоричен в своих заключениях.... Слышно что все УПЕРСЯ.... при этом отодвигаешь все то что тебе не далось с первого раза...оставаясь СУХАРЕМ.... меч что ты привел можно сделать в любой 3Д проге.... Там ни чего нет ординарного и того чего не сделает другая прога... вот о чем речь.... 

А твое описание кады. капы . так сейчас это не проблема для любых прог... Это и говорит о том что угол.... достигнут.....

Хотя чего в Збраше то моделишь там же экспорт файлов ограничен.... и делаешь ровно то что описал ранее.... 

НЕ ХВАТАЕТ живости в твоей любимой?????

Так что как ты бы не ограждался от прог для творчества. специфика профессии принуждает отходить от СЛЕСАРСТВА... И как бы ты не сопротивлялся, все равно все более и более работаешь не в СУХИХ кадовских прогах. а в скульптурных прогах....

Прежде чем возражать ознакомься с возможностями Ти Сплайна....

А сие напиши производителям    зы: если прога говно - то она говно. не важно кто и как в ней разбирается. у меня нет особого желания ковырятся в говне.

Только потом не говори что сие был САРКАЗМ, Сатира и юмор....)))))

#34 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:10

Вот вам типичное поведение МАДЕЛЬЕРА в 3Д не знаю почему но они сразу себя чувствуют БОГАМИ..

Так товарищ над вами и прикалывался, мне кажется! :)  Сатирой, тасять, по снобизму!   Не знаю, я так почувствовал. Слесаря они знаете ли тонко чувствующие натуры, в отличии от ... :crazy:

#35 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:14

Ну списать на прикол можно все.... Даже и отсталость в чем либо.... Ну типа шутка была... а называть Омном то что не создано тобой Это что ТОЖЕ ЮМОР ТАКОЙ?????

Под сарказм и сатиру не все списать можно....

#36 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:27

И вы правы. Дагмен. во мне не редко просыпается снобизм, когда человек начинает поливать то, что не им создано и даже им не ПОНЯТОЕ... И как потом выясняется он там и копаться не хочет...

Это уже не сатира и не юмор...это уже сам человек такой...

#37 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:32

А в чем вы извиняюсь продвинулись. Насчет путаницы между "акыном" и "акыем", "аксакала" с "саксаулом" я молчу. Вы типа свысока на слесарей посматриваете с высоты своего мнимого Олимпа, да? 

А в чем ювелирство, позвольте поинтересоваться? Вы рисуете в проге изделие. Это занятие ювелира? Это модельер верно. Пойдем дальше. Фрезеруете на ЧПУ. Это уже ювелир или еще фрезеровщик? Думаю фрезеровщик. Дальше вы воскуете. Это уже начало процесса ювелирки? Ну тогда каждая восковщица это ювелир. Идете лить. Это ювелирство уже? Так у нас на заводе в литейном цехе таких ювелиров было 200 человек. Идем дальше. Отлили. Монтируете. Тоись откусываете, пилите, точите, шлифуете. Это ли не СЛЕСАРКА? Что у нас там осталось? Ага. Закрепка. Корневерткой давите шарики. Хех, так у нас слесаря эту операцию тоже делали, когда склепывали детали. Ну почти такую же, будем точны. Полировка вот это уже точно должно быть ювелиркой. Не, ну должно же быть во всем процессе хучь какое-то ювелирное волшебство тасять. Осталась одна полировка и если и в ней его нет, то уппс...где оно? :crazy:

#38 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:52

По мимо всего описанного вами. чем я начал заниматься с возрастом. Я ещё режу, рисую, гравирую. Кладу эмаль когда надо. чеканю........................................ Вообщем все то что подразумевает под собой профессия ....

А по поводу акыёв и акиев... В русском языке слово КЛЮЧ имеет МНОГО значений как и многие другие... или вы разбираетесь в ФОНЕТИКЕ азиатских народов....????? Я нет. Как слышал там, так и говорю....

И чего вас задело что вы слесарь.... Стыдитесь что ли????... Факт....  и я его отобразил. что сейчас МНОГИЕ из других специальностей сунулись в Ювелирку.... Порой своими действиями опускают её ниже плинтуса... Или этого нет?????

От того нравится вам сие или нет , ТАКЕ ЕСТЬ. и товарищ сам написал о сем....Я его руку не держал... Это он сам ПРОДУМАВ, ОСМЫСЛИВ, НАПИСАЛ..... 

Или в этом моя вина????? что он в проге одной засел...????

А самое главное что я ещё в союзе учился этому делу в училище. имею диплом... и посвятил этому всю свою жизнь... Так что имею право сказать свое ФЕ.... Или вы тут будите в виде Сверчка???

#39 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:04

Всего на всего Не надо хать все в доме, куда пришёл из вне, чего умом своим не достиг....

И самое главное. то что вы столь долго описывали Ювелиркой как токовой не является.... Это этапы изготовления изделия из драг металла....

Те же самые слесарные этапы... А если до сих пор не поняли что есть Ювелирка. то другим умом жить все равно не будешь.... Зачем тратить время на понимание, вы же тоже как написали достигли своего опогея... Далее идти не хотите........

#40 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:11

весь смыл в том что ты категоричен в своих заключениях.... Слышно что все УПЕРСЯ.... при этом отодвигаешь все то что тебе не далось с первого раза...оставаясь СУХАРЕМ.... меч что ты привел можно сделать в любой 3Д проге.... Там ни чего нет ординарного и того чего не сделает другая прога... вот о чем речь.... 

да я категоричен, если оно выглядит как говно, воняет как говно и на ощупь как говно - то это, ВНИМАНИЕ - говно!

можно сделать в любой, но не из любой можно сразу создавать УП в CAM, и не факт что CAM раскроет весь спектр возможностей с моделью в другом формате.

пример - STL формат. увидел я интересную модельку в стл, захотел создать по ней УП в Повермиле, а оказалось половина важного инструментария с стл просто не работает, например нельзя выбирать отдельные поверхности\плоскости, а почему ? а потому что в слт это СЕТКА, и у стл просто физически НЕТ поверхностей.

так же и с любым другим полигональным форматом, в которых сохраняют все "творческие" программы.

уникальность заключается в формате данных. в том какую информацию несет в себе этот формат. и это самое главное.

а вот машиностроительные почему то  сохраняют и поверхности и отдельные сплайны и слои с различными объектами. кто бы знал от чего же так ? а ответ на этот вопрос я давал ранее.

збраш для производства не пригоден, то что я в нем поковырял модельку не значит что это не возможно сделать в солидворке, это значит то что я не умею в полной мере пользовать солидворк.

и теперь апосля збраша, я все одно переделываю моего медведя в солидворке, чтоб была твердотельная модель пригодная для дальнейшего цикла производства - CAM. 

збраш это вспомогательный инструмент, а вовсе не основной. так же как и корел - в кореле набросать эскиз быстрей и пока что привычней чем солидворке, поскольку корел я пользую лет 10, а солидворк всего пару месяцев.

зы: а юмором действительно все плохо )

• Dagmen это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru