Перейти к содержимому

Фотография

как работать с модельерами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#11 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:26

Мне как-то неудобно, человек все таки работал, что-то рисовал, делал и просто так сказать - нет, я такое кольцо не куплю, вроде как неудобно. 

вот скажем вы купили плитки в ванную, наняли плиточника, а он энту плитку положил.. ну как положил.. как ему понравилось, вдоль и вкривь, и говорит - а чо? это мое эстетическое восприятие !

я так думаю энтот плиточник в итоге за свои купит новую плитку и приведет помещение изначальный вид, до его эстетической работы. это как минимум, и денег он истестно никаких не получит.

а ежели бы он со мной дело имел, я бы ему руки переставил, туда где они должны у него быть - на жопу.

я не считаю целесообразным поддерживать бракоделов рублем, ибо эти долдоны потом плодятся как кролики, и млять, мнят себя великими специалистами.

а страдает в целом вся индустрия.

• Korobtsov и Далынин это нравится

#12 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:53

я не считаю целесообразным поддерживать бракоделов рублем, ибо эти долдоны потом плодятся как кролики, и млять, мнят себя великими специалистами.

а страдает в целом вся индустрия.

от с эти соверщенно согласен. но как всегда есть но... Но отображается в работодателе который пришел на рынок срубить бабло и ему главное вал продукции. а не качество....По сему наше единичное ФЭЭЭЭ ни как не повлияет на почкование Псевдо Здешников и ювелиров....

Вот заметьте как правило "великий здешник" сидит на заплате в какой нибудь фирме, за частую на оборудовании фирмы.... 

#13 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 20:31

Сколько раз пытался себя заставить посидеть за Рино или повазюкать фламингу ))))    

а ведь надо) 

#14 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:55

Сколько раз пытался себя заставить посидеть за Рино или повазюкать фламингу ))))    

а ведь надо) 

очень рекомендую SolidWorks начиная с 2013 версии, во первых все на русском, во вторых ОЧЕНЬ обширный хелп опять таки по русски. охватывающий абсолютно все инструменты в программе.

а теперь от чего же солидворк - а от того что прога заточена под инженеров, соответственно сам процесс моделирования очень напоминает  ручной труд - берем болванку и обгрызаем ее  до нужного состояния.

а также очень мощное моделирование поверхностей. и самое главное - ЭТО МАКСИМАЛЬНО ТОЧНАЯ  геометрия и размеры в изделии. + можно с любой детали изготовить чертежи. в общем, для человека пилящего металл руками - самый удачный выбор.

рино - убогий интерфейс, меня удивляют уникумы которые его осиливают. все настолько через жопу. 

#15 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:02

Ну как посмотреть... ГДЕ У КОГО ЖОПА....))))

Вот солид воркс для начала бы не рекомендовал... как ты там написал....а от того что прога заточена под инженеров, Чего не сразу АВТОКАД... он именно для них....

Для начала хорош 3Д макс.... и интерфейс русский и уроки есть и понимание построения....  а потом выбирай что душе угодно....хоть "Компас" на котором Суперджет построили....

А интерфейс в Рино Иконки жать надо, а не в текстах копаться как в приведенной проге.... И потом следующий шаг Матрикс... вот то именно для ювелиров. без всякой инженЭрии...

#16 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:35

в рино основная работа с командной строкой...

не нужно про удобство рино, тупорылый интерфейс как ни крути, феерия начинается с попыток повертеть модельку... все так "удобно" "интуитивно"... для больных дцп возможно )

может для тех кто в глаза не видел 3д редакторов, так сказать незамутненным взглядом и покажется что рино это удобно. для меня же рино был апосля нескольких поколений 3д макса. и я очень проникся любовью к разработчикам рино за их прекрасный и доступный интерфейс, такой любовь сильной, я бы их каждого по несколько раз полюбил.

а солидворк я разобрал за 3 дня, на 4й смоделил вот это - large.JPG

и да, ювелиру полигональные модели НЕ нужны, более того ОНИ ВРЕДНЫ. полигоны они для игр и кино, но ни как не для производства.

ибо ювелир это никто иной как слесарь, механическая обработка металла. так вот и пользуйте софт предназначенный именно для механической обработки металлов и прочих материалов. 

и потом, захочетсо оснасточку какую новую, али спец инструментик какой, а тут раз и умения в солидворке есть, сел за полчасика смоделил нужную приблуду, проставил размеры и снял чертежик - и любому токарю.

зы: прежде чем остановить свои ручки на солидворке, предварительно прощупал с десяток разнообразных 3д пакетов, единственно катю не стал, ибо ломать ее боль та исчо.

и по итогам - за удобство, спектр решаемых задач, за все по русски, и за бесподобное моделирование поверхностей, за доступность подсказок - в меню каждого инструмента прямая сылка на хелп, с уверенным отрывом на первое место вышел Солидворк.

от такая ода симу чуду параметрического моделирования.

#17 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:45

в общем нужно воспринимать себя проще, без фанатизма к высокому искусству )

это клиенту можно на уши развесить поэтичную лапшу - о великом, о красоте... о искусстве. он конечно нихрена не поймет, но звучать это будет красиво и убедительно, действует как взгляд удава на кролика.

#18 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:57

в рино основная работа с командной строкой... С первой строки и не попадон....

В Рино лишь если тебе надо подкорректировать какую либо функцию. обращаешся к командной строке... Хотя судя по написанному. Вы к ней , к рине подошли именно через тот орган о коим писали выше....)))) без обид, н чего личного....

Не надо хаить то в чем не разобрались.... 

А сие ибо ювелир это никто иной как слесарь, механическая обработка металла. Так теперь ясно кто ты... спасибо за ответ...

Вообще-то ювелир это более емкое понятие. а то что описано тобой есть название СЛЕСАРКА.... 

А конкретно на это  за удобство, спектр решаемых задач, за все по русски, и за бесподобное моделирование поверхностей, за доступность подсказок Видать до 3D Coat  не дошли. там и русского и подсказок хоть отбавляй....

И да для любителей русского интерфейса есть для Рино русик/ рабочий проверено/ и Хелп на русском.... Не моя вина что вы копаете не глубоко...

#19 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:04

Вообще-то ювелир  - это и художник, и слесарь, и токарь, и математик, и химик, и физик и тд и тп.....и даже где-то астролог, я бы сказал. Хотя как я уже говорил ранее, современная тенденция развития технологий, загонит его в конце концов в слесари. :crazy:

#20 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:08

Вон один уже себя им ощущает.... 

Останутся Ортодоксы как и во всем что есть на земле.... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru