Перейти к содержимому

Фотография

как работать с модельерами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#151 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 20:11

Картинка, вот имено пришлый. хочет сделать именно файл. не весь процесс. а Здешку... Как тут оценить???? со всем что ты описал. это же тоже время . процесс.... У меня порой на таких часа три уходит. "ОНО ИМ НАДО"???? а мне???? порой с обручками..... там часа три работы, а ты с ним полтора часа только размеры ИЗУЧАЕШЬ...((( ))) вот вроде время занял. а в то же время работы не ахти много....

Вот поэтому на сторону практически не моделю, а только конкретным заказчикам, на сторону удаленно режу только восковки из представленого файла, или также из готового что есть у меня в каталогах в этом случае людям с которыми я знаком по форумам, и имею представление кто они.

#152 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 20:18

Так тоже бы рад не делать. Меня весь процесс интересует, а не полуфабрикаты. просто сейчас у нас из-за майдонизма на металл многие не ....... По сему решил поработать с файлами, 

#153 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 10 Август 2015 - 20:59

смешно. продолжай в том же духе, онож все в интернете ) не опасно.

зы: забавные они эти ***. очередной мудак спешит в игнор.

#154 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 21:00

Все личностные характеристики оставьте для личных сообщений! Что за детский сад?!

Есть же ветка для флуда и трепа!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#155 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 00:00

Так тоже бы рад не делать. Меня весь процесс интересует, а не полуфабрикаты. просто сейчас у нас из-за майдонизма на металл многие не ....... По сему решил поработать с файлами, 

Ну сейчас вообще спад в ювелирке, у людей просто нет денег на цацки, раньше каждый день брал заказы на гравировку, а сейчас в день один заказ на граверку и то не каждый день.

#156 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Август 2015 - 05:07

Ребяты, так все-таки "КАК РАБОТАТЬ С МОДЕЛЬЕРАМИ"?

Из 16 страниц можно "выжать" на 5

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#157 jalal

jalal

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 09:33

Всё просто. Это командная работа ювелира и моделлера.

Если моделлер не знаком, то сначала спросить портфолио, в котором есть не только рендер, но и фото готового изделия. Если не портфолио, то несколько картинок должны быть  -  но среди них готовое должно быть обязательно!

Далее поинтересоваться во сколько заказчику обошлось моделирование того, что есть в этих картинках.

Далее:

Есть картинка которую надо повторить? Прийти к моделлеру и посидеть с ним часок, и разрисовать с размерами. Моделлер должен порыться в интернете на предмет изделия - очень помогает. (часто приносят фото с телефона или фото плохого качества)

Потом спросить во что это всё обойдется? (зачастую сами ювелиры хитрожопят - показывают изделие и не говорят никаких данных, но цену спрашивают. А потом, когда выясняются подробности, выражают недовольство подскочившей ценой.)

Далее если договорились по работе, то предоплата в районе 50%, только укрепит веру в прекрасное будущее.

Потом получаете рендер.Правите если нужно. Отсылаете заказчику. Получаете согласие заказчика. Снова правите если нужно, возможно расставляете литники или места куда будут литники крепиться (желательно, чтобы не к модели подпаиваться). Оплачиваете остальные 50 % 3Dмодельеру. Забираете STL.

Добавьте, убавьте что-нибудь. Может я, что упустил.

От себя скажу, что я иногда беру предоплату, иногда нет, как получится. Часто предлагаю сам: как будет разбираться моделька и собираться и какие где будут размеры. Спрашиваю: какой вес должен получиться (приблизительно), будет ли резинится модель (предупреждаю, что если будет, то увеличиваю на 4-5% - опять же ювелиры иногда хитрожопят и кричат, что модель дико усела и надо размеры переделать - договариваемся)

Но повторю, что это командная работа и сделать её хорошо, должны быть заинтересованы обе стороны.

Да и ещё раз повторю, что в этом конкретном случае рендер нахер не нужен ювелиру, так как есть авторская работа. :)

• Dagmen это нравится

#158 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 12:00

Плюсанул! :drinks:

#159 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Август 2015 - 12:46

Я одно хочу сказать (скорее повторить слова Токси), если "моделер" не "рубит фишку", он просто человек хорошо знакомый с графическими программами (или с их названиями) и все что угодно...
Его портфолио мне не о чем, т.к. если результат работы не устроит - воробья в поле загоняю.
За сим работа с "исполнителем" должна строиться на уровне "заказчик" и "подрядчик".
Думаю, обосновать "косяк" со стороны "моделера" (читать "модельер") можно будет обосновать аргументированно и потребовать исполнения обязательств со всеми вытекающими.
Это бизнес и ничего более.
А сю-сю и пр. лясим-трясим это в прошлом.
В конечнрм итоге я перед своим клиентом отвечаю деньгами и репутацией, а он алаверды передо мной тем же.

#160 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Август 2015 - 12:48

Джалал, полностью согласен с написанным,

но опять не раскрыт КАК ????? у создателя темы, как и у меня ситуация не с как заказать, а как заставить доделать как надо заказчику.... С ПОЛНЫМ ЭСКИЗОМ... а тут выплывают Нюансы...

Порой при работе с узорами не так просто увеличит все на 4 - 5% бывают искажения, особенно при импортировании туда-сюда, приходится лечить и поправлять... КАК оценить сей труд. ведь косяк не твой.... Заказчики порой на крик уверяют чо говорил о резинке.... 

Левша, это то да, но ты смотришь со стороны заказчика, я смотрю со стороны моделера.... Порой тоже не хочется делать то что не было оговорено при заказе. или делать то что требует заказчик...

Случай,

Приходит к ко мне заказ.... камень 18-23 овал и хотят изделие к нему в узорами и костом "корона"НЕ БОЛЕЕ 2,5 Грамма????!!!!????

Это обратился как он себя величает ЮВЕЛИР..... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru