Перейти к содержимому

Фотография

как работать с модельерами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#141 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 16:54

123456789, ))) не судя по дальнейшему господа решили показать на что способны. а не ответить как с ними МОДЕЛЬЁРАМИ надо работать....

И главное опять У кого ФРЕЗЕР толще....)))))

#142 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 16:54

Можно привести кучу примеров ручной работы.Речь не о том кто что может.Тема другая.

Прикрепленные файлы

#143 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 16:56

123456789, ))) не судя по дальнейшему господа решили показать на что способны. а не ответить как с ними МОДЕЛЬЁРАМИ надо работать....

:rofl:

#144 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 17:24

а не ответить как с ними МОДЕЛЬЁРАМИ надо работать....

С модельерами работать очень просто, даешь точное ТЗ с эскизами, размерами,допусками, и Т.Д. и тогда получишь то что хотел, а если модельеру показывают картинку из инета и говорят хочу такую не говоря ни слова о том что я написал выше, то о чем говорить.

А насчет фрезеров, их есть у меня и не один :yahoo:

#145 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 17:29

лиственный орнамент работы на 5-6 часов до предполировачного состояния, второе с кубиками - 1-2 час на пропил кубиков, и примерно часа 2 на вдумчивую гравировку штихелем буковок.

и это так на раслабоне, с перерывами там в потолок поплевать яйца почесать..

может ты все же чем то сможешь удивить ? или так силен страх за то что нидай боже украдут и, ОБОЖЕ, отмоделят по нему!!! твой драгоценный рендер, 3д модельки которую ты отмоделил спиздив у "брендов" и дизайн и идеи ?

ты как дурачок который пугает ёжика голой сракой :clapping:

и вдогонку, не вижу ответов по первому колечку. раз решил показать свой скил давай жги по полной.

Дурачок у меня в штанах, если есть желание посмотреть, видно сразу что тебя при родах уронили головой об кафель поэтому ты родился таким убогим, будешь хамить дальше еще не то услышишь.

#146 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 17:51

Картинка, /надо было под своим ником регится, не удобство чуть)))/ да знаю я про фрезеры. я ещё с того форума понял.... ))))

По теме так что же если клиент придет просто с фото из журнала... Типа хочу!!!!! там же нет ни толщин ни припусков. но ему надо файл... и усе... Так сие Дороже выйдет или нет, ??? ведь тут ты сам допЁтриваешь где какие размеры и величены....

#147 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 18:14

Картинка, /надо было под своим ником регится, не удобство чуть)))/ да знаю я про фрезеры. я ещё с того форума понял.... ))))

По теме так что же если клиент придет просто с фото из журнала... Типа хочу!!!!! там же нет ни толщин ни припусков. но ему надо файл... и усе... Так сие Дороже выйдет или нет, ??? ведь тут ты сам допЁтриваешь где какие размеры и величены....

Ну в таком случае если человек вообще далек от ювелирки то есть рядовой клиент, я все сделаю грамотно так как надо,и конечно я ему все объясню  насколько возможно, естественно что в процессе работы я приглашаю к себе показываю модель в трехмерке, показываю все толщины и посадочные места, расстояния, а чтобы человек все понял, беру в руки электронный штангенциркуль и на нем показываю уже, а также не ленюсь достаю специальную коробку где все камни подписаны и отсортированы, и человек воочию видит какие камни будут в изделии. А вот когда заказывают так называемые ювелиры то тут уж извини только полное ТЗ чтобы потом он не говорил а я не знал что так будет, а ему чей это эскиз и чьи размеры? я же заставляю их расписаться под тех-заданием.  

#148 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 19:18

Картинка, вот имено пришлый. хочет сделать именно файл. не весь процесс. а Здешку... Как тут оценить???? со всем что ты описал. это же тоже время . процесс.... У меня порой на таких часа три уходит. "ОНО ИМ НАДО"???? а мне???? порой с обручками..... там часа три работы, а ты с ним полтора часа только размеры ИЗУЧАЕШЬ...((( ))) вот вроде время занял. а в то же время работы не ахти много....

#149 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 10 Август 2015 - 20:03

да бомбануло знатно ) ты на вопросы то ответь, "спициалист". по первому колечку то.

ну а так да, тебе великому нахамили, ога.. ты *** на надписи свои посмотри которые ты понаписывал красным на картинке, а потом про хамство заикайся.

#150 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 10 Август 2015 - 20:08

Можно привести кучу примеров ручной работы.Речь не о том кто что может.Тема другая.

ну "спициалист" захотел ***за мой счёт, увы не вышло. он видишь какая реакция пошла ? почище азотки на шлак.

не известное мне мурло, будет сомневаться в моих возможностях. переходы на личности, а потом обиженное - ему видите ли нахамили.. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru