Перейти к содержимому

Фотография

как работать с модельерами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#131 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 10 Август 2015 - 02:47

кстати модель отвратная у тебя на рендере, если это копия по размерам оригинала, то как быть с размерами ? 

крапана они для кого рассчитаны ? там же толщина крапана от силы 0.2, если не меньше, а высота ? а то насколько они далеко от посадочных мест ? 

что от них останется после литья ?  а я скажу. да нихрена не останется. и да, круглые крапаночки и настолько отнесенные от посадочных выдает в 3дшнике полного профана в ювелирной практике.

сразу видно, не монтировал, не крепил.

а надпись боковая ? толщины какие оставлены у краев ? там же не прольет нихрена, будут провалы. или слишком мало металла на после литьевую обработку. 

вердикт по картинке - для разового изделия, с очень большой натяжкой и прокатит, но монтировщик и закрепщик в процессе вздернутся. а вот для мастер-модели это сразу брак.

так что ты этой картинкой если она твоя, наглядно показал насколько ты владеешь вопросом техпроцесса в ювелирном деле.

в итоге 3д модель не очень, нахера мне такой рендер нипонятно. 

если мне покажут такой рендер и скажут хотим ! я им объясню все косяки данного рендера, потом сделаю чертеж, покажу заказчику и только потом изготовлю изделие.

а если я захочу вдруг смоделить 3д модель, я опять таки отрисую чертеж, и по нему сделаю модель.

#132 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 02:50

.А вот текст по торцу,это по сложнее и просто выпилить лобзиком не получится.

текст прекрасно режется штихелем. лобзик это извращение.. хотя лично я такие письмена пилю исключительно лобзиком :rofl:

#133 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 02:59

Хорошо беседа льется из пустого да в порожнее... но так и не ясно как работать с МОДЕЛЬЕРОМ... как со слесорями мы это поняли давно . тема про МОДЕЛЬЕРА )))

#134 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 05:23

Хорошо беседа льется из пустого да в порожнее... но так и не ясно как работать с МОДЕЛЬЕРОМ... как со слесорями мы это поняли давно . тема про МОДЕЛЬЕРА )))

Да так же как и со всеми. Даешь эскиз или чертеж с размерами, нет, обясняешь на словах(в этом случае не пенять на модельера, у каждого свое видение), прилагаешь к этому 50% оплаты и ждешь выполнения заказа. Получаешь рендер, если все устраивает, отправляешь остаток суммы и получаешь файл. Если что то не соответствует, просишь подправить, если дизайнер не может выполнить то, что представлено заказчиком (касается только эскиза или чертежика)деньги возвращаются заказчику с извинениями, если не устраивает то что было сделано по словам заказчика, значит заказчик сам дурак, не смог точно донести мысль до дизайнера, в этом случае предоплата остается дизайнеру.

#135 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 11:36

Дизайнер тут ни при чем/ Речь про модельера/... Дизайнер улучшает идею Художника и дорабатывает общую форму под нужды фирмы/ логотип/ и производителя /Учитывая общие тех процессы производства/.... 

Модельер уже ДЕЛАЕТ САМУ МОДЕЛЬ.... 

Так тут и спрашивается про НЮАНСЫ, а не как делать буковки.....

Я например сталкивался. в свое время Модельер пальцы веером. а в итоге толщины не те.... Мне например как кажется если ты Модельер то должен знать ПО УМОЛЧАНИЮ тех процессы/ ВСЕ или большую часть/ и толщины и усадку при разности толщины. а не тупо делать линии и завитки по рисунку эскиза...

#136 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:08

и снова процитировали бред Далынина. 

идиотизм человеческий не перестает удивлять. 

если открыть 1ю страницу темы то там чётко видно кто начал засирать тему тупым бредом про "ВЕЛИКАЯ ЮВЯЛИРНАЯ ИСКУССТВА!" а после того как нагадил, так и громче всех возмущается - КТО ЭТО СДЕЛАЛ ?!  :rofl:

а ответ на вопрос автору темы был дан на первых 2 страницах.

#137 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 13:44

http://www.iz-zolota...ge=1#entry46351

И что тут не по теме?????

Кто увел все к СТАНКАМ И под ПРОЦЕССАМ и рассказывать как труден труд ПРОГРАМИСТА????

Тохи прежде чем писать об идиотизме не смотрись в ЗЕРКАЛО...../ Просто совет/ У тебя складывается не верное понимание процессов... и что есть модельер....

И опять вопрос Где в последнем посте про МОДЕЛЬЕРА... окромя того ЧТО ОНО ЕСТЬ.????? ))))

#138 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 15:48

Согласен с Далыниным,тема как всегда ушла в сторону.

#139 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 16:00

.А вот текст по торцу,это по сложнее и просто выпилить лобзиком не получится.

текст прекрасно режется штихелем. лобзик это извращение.. хотя лично я такие письмена пилю исключительно лобзиком :rofl:

Ага все то мы понимаем и все режем лобзиками кривыми :rofl: может и эти колечки  тоже вырежьте на раз :db:

Прикрепленные файлы

#140 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 16:40

лиственный орнамент работы на 5-6 часов до предполировачного состояния, второе с кубиками - 1-2 час на пропил кубиков, и примерно часа 2 на вдумчивую гравировку штихелем буковок.

и это так на раслабоне, с перерывами там в потолок поплевать яйца почесать..

может ты все же чем то сможешь удивить ? или так силен страх за то что нидай боже украдут и, ОБОЖЕ, отмоделят по нему!!! твой драгоценный рендер, 3д модельки которую ты отмоделил спиздив у "брендов" и дизайн и идеи ?

ты как дурачок который пугает ёжика голой сракой :clapping:

IMG 3359
foto 060
foto 066
foto 063
foto 056

и вдогонку, не вижу ответов по первому колечку. раз решил показать свой скил давай жги по полной.

• Dagmen это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru