Перейти к содержимому

Фотография

как работать с модельерами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#121 jalal

jalal

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 15:30

Насчет рендера типа это фигня и он ни для чего не пригоден, так может думать человек далекий от 3Д моделирования это совершенно точно, так как хороший рендер особенно с нескольких ракурсов с него смоделить гораздо проще чем с какого либо фото.

вы не внимательно читали

повторю, что рендер это ерунда при наличии авторских фото

#122 jalal

jalal

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 15:42

Тохи поспорь ещё с мастером ЧПУ - Янисом...))))) 

Рендер даже в одном ракурсе это ИДЕЯ которая к вам не пришла... и вряд-ли уже посетит ибо уже водворена в цифре и возможно в материале....И она уже не твоя......КАК НЕ КРУТИ.... Вот по чьему эскизу он изготовлен!!??!! вот это родитель изделия, а не тот кто его водворил....

в данном случае рендер - это не идея. ИДЕЯ была предоставлена 3Dешнику в виде предоставленных картинок. А дальше на плечи 3D-модельера ложиться груз технической разработки по картинке. И нужно сделать так чтобы максимально облегчить работу ювелира.

Но очень часто ювелиры дают картинкии и не обсуждают заказ с 3дэшником. Не оговаривают ни размеры, ни как будет разбираться и собираться изделие. Не говорят - будут ли снимать резину или нет.

• Dagmen это нравится

#123 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 09 Август 2015 - 16:24

Рендер даже в одном ракурсе это ИДЕЯ которая к вам не пришла... и вряд-ли уже посетит ибо уже водворена в цифре и возможно в материале....И она уже не твоя......КАК НЕ КРУТИ.... Вот по чьему эскизу он изготовлен!!??!! вот это родитель изделия, а не тот кто его водворил....

в данном случае рендер - это не идея. ИДЕЯ была предоставлена 3Dешнику в виде предоставленных картинок. А дальше на плечи 3D-модельера ложиться груз технической разработки по картинке. И нужно сделать так чтобы максимально облегчить работу ювелира.

Но очень часто ювелиры дают картинкии и не обсуждают заказ с 3дэшником. Не оговаривают ни размеры, ни как будет разбираться и собираться изделие. Не говорят - будут ли снимать резину или нет.

да с ним вести диалог бесполезно, во первых он не разбирается в вопросе, во вторых не умеет читать и осмысливать прочитанное, в третьих выдает фееричные порции бреда, вместо аргументированных ответов.

вот эта порция бреда про идеи они вообще о чём ?

наверно для того чтобы понять о чём вещает Далынин, нужно сидеть на тех же препаратах что и он.

зы: игнор хорошая штука, только вот на цитаты не действует ( 

зыы: и при чём тут мастер ЧПУ Янис ? это для меня что то должно значить ?) вопрос риторический, отвечать не обязательно. все равно не увижу.

#124 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 18:50

для продолжающих думать что рендер без собственноручно отрисованного эскиза, чем то полезен - спешу разочаровать. не полезен. 

я бы понял такие высказывания про чертеж или точный эскиз, но рендер ? рендер такая же херня как и фото.

тем более автор темы дал ясно понять, что то что на рендере  брак, чем может быть полезен рендер брака  :unknw:

Наверно не внимательно читали мой пост, а там написано хороший рендер с нескольких ракурсов, любой кто моделить поймет о чем шла речь. 

#125 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 19:22

да с ним вести диалог бесполезно, во первых он не разбирается в вопросе, во вторых не умеет читать и осмысливать прочитанное, в третьих выдает фееричные порции бреда, вместо аргументированных ответов.

вот эта порция бреда про идеи они вообще о чём ?

наверно для того чтобы понять о чём вещает Далынин, нужно сидеть на тех же препаратах что и он.

зы: игнор хорошая штука, только вот на цитаты не действует ( 

зыы: и при чём тут мастер ЧПУ Янис ? это для меня что то должно значить ?) вопрос риторический, отвечать не обязательно. все равно не увижу.

Бред несёте вы уважаемый потому как не знаете вопроса, и решили с кондачка поумничать о 3Дшных технологиях, спорить и кому то что доказывать у меня задачи нет, диалог можно вести с любым человеком и объяснять ему при условии что оппонент грамотен и понимает хотя бы суть вопроса. К слову сказать почему модельеры когда где либо светят свои рендеры сложных изделий почти никогда не показывают обратную сторону где продолжается узор, или какие либо элементы? да еще сверху на рендер накладывают защиту от копирования? наверно оттого что тоже думают как я, что с данного рендера можно гораздо сложнее что то отрисовать.

#126 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 19:31

для продолжающих думать что рендер без собственноручно отрисованного эскиза, чем то полезен - спешу разочаровать. не полезен. 

я бы понял такие высказывания про чертеж или точный эскиз, но рендер ? рендер такая же херня как и фото.

тем более автор темы дал ясно понять, что то что на рендере  брак, чем может быть полезен рендер брака  :unknw:

Наверно не внимательно читали мой пост, а там написано хороший рендер с нескольких ракурсов, любой кто моделить поймет о чем шла речь. 

хороший рендер всего лишь рендер, сколько бы ракурсов не было. да рендер\фото как референс полезен, но никоим образом залогом успеха не является.

хз конечно как оно там у тру 3д моделеров, это ж чоткие пасаны от айти,но я привык руками пилить, и без чертежа нихера почему то не пилится. ну собственно раз не пилится руками так с какого препугу оно будет пилится в 3д пакете ? там какое то особое волшебство ? и задание точных размеров само собой происходит ? а как же пропорции, а чистота линий ? та же пластика ? достаточно просто картинку и сильно сильно захотеть ? 

сука магия блядь. не тем я 14лет подряд занимаюсь видимо.

а потом сильное удивление - а от чего же засранно говномоделями прилавки, выставки ? да потому что все от так на глазок ибашат, сука специалисты. ненавижу блядь. взять бы такого и за верстак. помонтировать, камушки покрепить в то говно которое оно намоделило. просто по фото\рендеру.

#127 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Август 2015 - 20:55

в данном случае рендер - это не идея. ИДЕЯ была предоставлена 3Dешнику в виде предоставленных картинок.

Так об этом и пишу, что это ИДЕЯ КОТОРАЯ НЕ К ВАМ ЯВИЛАСЬ как правило, а к тем кто предоставил эскиз... А Здешник тут всего лишь исполнитель чужой идеи...и какое он имеет право на неё ?????/ по сему не вправе требовать рендер в зад/

( так понятнее!? ))))

И да заказчик не редко забывает уведомить для чего и как он хочет использовать модель-файл... Это уже модельер должен уточнять. был случай что в процессе выяснялось что изделие подвергнется тиражированию. Тогда ещё желательно процент усадки резин спросить...

#128 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 02:03

хз конечно как оно там у тру 3д моделеров, это ж чоткие пасаны от айти,но я привык руками пилить, и без чертежа нихера почему то не пилится. ну собственно раз не пилится руками так с какого препугу оно будет пилится в 3д пакете ? там какое то особое волшебство ? и задание точных размеров само собой происходит ? а как же пропорции, а чистота линий ? та же пластика ? достаточно просто картинку и сильно сильно захотеть. не тем я 14лет подряд занимаюсь видимо.

Ну во первых грамотно моделить и понимать где какие толщины,усадки, какой толщины и длины должны быть крапана, и многое чего еще, нужно ручками через это все пройти и прочувствовать в металле, а то чем вы там занимаетесь 14 лет я не знаю, у меня в городе тоже полно таких ювелиров, но как только человек приходит к ним с картинкой скачанной из интернета а как правило это изделия каких нибудь брендов то весь их многолетний опыт становится никчемным, так как вручную даже если соберутся толпой не сделать, и приходится идти к этим 3Дшникам которые режут бездушные восковки :rofl: Вот достаточно простое колечко на скрине все данные видно + рендер, а теперь вопрос сможете сделать такую же копию выдержать все размеры, камни, надписи, и т.д. вручную? только не надо отмазки разные писать.

Прикрепленные файлы

#129 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 02:21

kartinka то что ты мне показал вообще ни о чём, я именно руками 4 таких модели сделал, разным заказчикам. с вариациями, модель старая и каждый год булгари ее немного меняли.

а так из брендов которые довелось пилить - булгари, барака, домиани, и прочий "брендовый" шлак. не единожды ходил в модные бутики дабы осмотреть нужное изделие, качество "бендов" вызывает приступы рвоты.

IMG 0116
Изображение 005

а лобзиком я пилю.. эх сам ахереваю иногда -
P6210020
IMG 0127

• Serjio это нравится

#130 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 02:45

Позвольте влезть в беседу.Ту модель,которая была представлена,в ручную сделать на проблема.А вот текст по торцу,это по сложнее и просто выпилить лобзиком не получится.Так что если брать конкретную вещь,то целесообразнее резать или растить.Kartinka,а blender нормально работает. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru