Перейти к содержимому

Фотография

Неадекватные фанаты ювелирки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:40

Новосибирец вырвал лоток с золотом на 0,5 млн руб. у продавца, полиция задержала подозреваемого.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, 5 июня в павильон по продаже золота в одном из торговых центров Дзержинского района зашел мужчина и попросил показать ему перстни. Продавец достала лоток с украшениями. «Покупатель рассматривал и примерял изделия, а потом внезапно схватил лоток и бросился бежать», — пояснили в полиции. Сумма ущерба превысила полмиллиона рублей. 

Полицейские Дзержинского района задержали подозреваемого в ограблении. Им оказался судимый за кражу 29-летний житель Калининского района. Сейчас полицейские ищут место продажи украденных украшений, так как у мужчины нашли только часть золота.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Задержанного мужчину заключили под стражу. Сейчас полицейские проверяют его причастность к аналогичным преступлениям. Всех пострадавших просят обращаться в Дзержинский отдел полиции.

http://news.ngs.ru/more/2200183/

У кого было что-нибудь подобное?

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:14

Когда я работал в ювелирном магазине, там же и мастерская была, так один раз из витрины средь бела дня, с полным комплектом продавцов, увели палету с цепями и четыре валика с браслетами. Пока двое, мужчина и женщина, отвлекали продавцов, третий перегнулся через витрину, открыл ее и не спеша сложил содержимое в пакет, и ушел. Так и не нашли. А в ювелирном магазине, где работает моя супруга, точно так же, парень выхватил паллету с печатками и свалил, девушка продавец его не смогла догнать. Хорошо не моей супруги смена была, хотяя всех продавцов вызывали к следователю, проверяли на причастность. А во времена советского союза, мои знакомые женщины, работали в единственном, тогда,в городе ювелирном магазине. Их, личности в масках, в разгар рабочего дня, заперли в туалете,и все золото вынесли. А эти так и сидели в туалете, пока наблюдательная покупательница тревогу не забила. Час, говорят, просидели. Ну и, естественно, никого не задержали.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:29

А вот еще история была. Опять же во времена работы моей в ювелирном магазине на "хозяйку". Утром приходим на работу, а двери магазина опечатаны и милиционер дежурит. Словом, не работали мы в этот день. Оказывается,, вечером в частный дом владелицы магазина, проникли неизвестные. Усыпили собаку, только никто не понял как, у не собака- мамонт натуральный, как у Баскервиллей. Потом, муж поднимался из гаража в дом, так его по башке огрели чем-то, он и вырубился. Похитили сына недоросля шестнадцати лет. Позвонили ей, мол открывай лабаз и выгребай бранзулетки, тогда и сына вернем. Она все так и сделала, правда отдала все из сейфа, а хранилище там хорошо замаскировано, они и не поняли. Но с третьей частью золотого товара простилась. Сына вернули. Нас к следователю таскали. Через несколько лет, в Подмосковье вычислили скупщика краденного, у него и обнаружили часть похищенного. Но самих вымогателей так и не вычислили.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru