Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт серег / серьги. Можно ли вылечить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#11 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:32

...подвижная часть замка, очень разболтана. Это лечится?

Это бич заводских "штамповок"!

А порой и сами владельцы сами доводят до "ахового" состояния новые изделия за пару секунд)))

"Известность" завода - не повод для признания 100% качества... увы и ах - так уж повелось  :db:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#12 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:10

Минуты три нужно, чтобы исправить сей дефект. Но неаккуратное обращение с украшением, так же быстро может опять сделать замок плохозакрывающимся. :unknw:

#13 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:14

Да? Так это меняет дело  :). Значит, можно смело покупать? И не бояться потерять? :give_rose:

На это можно ответить вашими же словами.
Вся инфа имеется. Зачем дважды переспрашивать

#14 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 01 Июль 2015 - 02:11

я бы этому монтировщику руки то поотрывал, такой слабый что нормально заштифтовать швензу не может..

ваша проблема лечитсо одним ударом молотка, конечно если флажок не мертвый(ну это та хреновинка на которой держитсо швенза). надеюсь понятно )

#15 тёма

тёма

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 03:01

А я гляжу тут все прям стронги, ну еслии не все то каждый второй, а каждый первый лифтер. Toxi сумма надеюсь стремится к 1100?

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июль 2015 - 06:37

такой слабый что нормально заштифтовать швензу не может..
ваша проблема лечитсо одним ударом молотка

Просто, в заводских условиях именно с помощью одного удара молотка это и делается))) все максимально механизируется, дабы облегчить труд и снизить себестоимость. Еще бы - такое колличество штук.

Стоит такой аппаратик, куда вставляется штифтованная серьга и нажатием на рычаг операция по расклепыванию типа завершается. Но судя по результатам, либо аппарат не додуман, либо работник с руками от хвоста и не совсем понимает значение выполняемой операции.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#17 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:40

А я бы не решился судить по фотке плохого качества, в реалии может быть что угодно, от смещенного отверстия в петле серьги с трещиной, до родированного под белое желтого золота.

#18 НадеждаG

НадеждаG

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:23

Я надеюсь, если продавцы не подведут, и, как обещали, отправят серьги на завод, то там всё посмотрят. Просто все бросаются смотреть то место замка, где он защелкивается. А защелкивается нормально. К тому же магаз уже носил серьги своему мастеру, он "отремонтировал". Сначала серьга открывалась туго, но достаточно мне было их померять, как опять нижняя часть стала разболтанной. Вот где собака порылась :bad:.

#19 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:17

Я надеюсь, если продавцы не подведут, и, как обещали, отправят серьги на завод, то там всё посмотрят. Просто все бросаются смотреть то место замка, где он защелкивается. А защелкивается нормально. К тому же магаз уже носил серьги своему мастеру, он "отремонтировал". Сначала серьга открывалась туго, но достаточно мне было их померять, как опять нижняя часть стала разболтанной. Вот где собака порылась :bad:.

Что Вы упёрлись в эти серьги? неужто в Москве ювелирные лавки перевелись? Какой то магазин задрипаный, который вместо того чтобы продавать - носит мастерам изделия на доработку. Детский сад, ей бо. :)

#20 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:29

Вот именно))))). Если при полном открывании швензы расслабляется клёпка, то исправить можно, но это уже не так просто  и не за три минуты, надо расклёпывать и убирать клин на стойке.. Стоит другие серьги опробовать, но они наверняка все такие , если из одной серии. Тогда совет тока такой - открывать швензу ровно настока, чтобы ухо пролезло))))

Собаки кусают, но не предают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru