Перейти к содержимому

Фотография

Почему желтое золото придает красный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:35

.кольцо

Прикрепленные файлы

#82 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 258 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:37

Сейчас тебе Сергей скажут, что у тебя амперметр и вольтметр не той системы .... как в " Белом солнце пустыни " )))))

#83 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:38

Отлился
На травление 70минут))))
Поэтому секреты Полишинелля мне не нужный, я головой не только ем и читаю, я ей еще и думаю))) как облегчить и улучшить работу

Прикрепленные файлы

#84 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:39

Далынин))) я в этом уверен)))

#85 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:43

Сергей мне ваши фотки и всю отсебятину совсем не нужно .И не надо зазнаваться ,что когда то моё вы присвоите себе.Надо с начало сделать достойное .. Вы мне уже достаточно надоели с расспросами стандартных режимов в гальванике-которые и не я придумал .Разница тока на катоде и аноде при одинаковом изделии(и площади )происходит от направленного движения электронов.Чтобы было понятно, я уже приводил пример,что такое происходит не только в гальванике но и в сварке.Вот по этому и пишут разные токи указывая катод или анод.
У вас от своих рекламированных режимов - нет ответа. Цинично уходите от ответа.
Чтобы глупо не выглядеть.Ещё раз прошу дайте ссылку на эту галиматью с вашими режимами.
И не надо меня выставлять самым глупым ,что мне не понятно ,а всем понятно.
Я уже не расспрашиваю о том,как вы рассчитали этот запредельный ток 30 А для всех изделий.
И не спрашиваю какие цепи вы полируете в трёх вольтах -2 х граммовые -20 граммовые или 200 граммовые-это что за такие универсальные 3 В на все цепи. Где ваши расчёты -или источник ссылки?????
Ещё раз прощу дайте обьяснение своим режимам . И не ведите себя так высокомерно.

Про сварку Валера, это как говорят в дурдоме ,,,, этот гвоздь не в эту стену...)))))

Про свои режимы я вам ответил но вы в силу своего консервативного мышления бездумно следуете написаному , я же всегда сначала стараюсь вникнуть в суть и принцип происходящего , поэтому вам постоянно нужны какие то ссылки  или источники , это от того что вы толко копируете режимы а не понимаете что там на самом деле происходит)))

Вот вам пример у меня на 2 вольтах 5ампер а  на 12вольтах  30А а если иметь моск)) то можно заметить что на каждый вольт приходится 2.5 ампера(только для данной плотности), на лицо линейная зависимость, отсюда вывод когда мы морщим лобик надев очки и сделав умный вид регулируем реостатом ток )))
то на самом деле мы регулируем и напряжение тоже, причем не важно что мы хотим отрегулировать только ток , напряжение в цепи линейно току, просто реостат забирает часть тока и напряжения (делит цепь), а ток помноженый на напряжение это мощность, мы регулируем мощность на ванне))))

таки выходит  можно на 15 вольтах иметь 5а и это будет 75ватт и можно на 3вольтах иметь 25а мощность все равно 75ватт))))

А все это зависит от плотности электролита, чем он плотней тем меньше сопротивление, тем выше ток при том же напряжении, 

таки открою вам еще один секрет , для того и подогревают электролит чтобы понизить сопротивление.

На счет высокомерия, я вам дал ссылки с электролитами с роликом, вы высокомерно чудиком назвали  человека который демонстрирует установку сделаную по уму и с амперметром и таймером и вольтметром,  , элекролиты производителя назвали мочой ослиной)))

по этому весь ваш важный подход хорош для людей несведущих, которые не понимают им можно втолкать любой металлолом)))

и ,,,правильные рецепты и известные режимы,,, и все тупо переписывают 90/10))) и потом могут всю жизнь тратить кучу времени на глупый ..Очень правильный,, совет и на полировке провести времени в три раза больше чем нужно))), а на низкой плотности действительно может по окисным зонам и рвануть отливку, но нужно лить уметь и плотность электролита соответственную , но если лить учиться тоже по ,, правильным рецептам,, то туши свет.

#86 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:53

еще ведь и понимать надо , что анодная обработка отливки это заготовительная операция а не отделка изделий , поэтому для отливок одни электролиты без изысков , а для полировки цепей совсем другие ))) 

а про сварку можем и подиспутировать, в свое время я на весь прокатный куст самопальным аргонным сварочником самогонные аппараты и фляжки и бочки варил и изнержи и  титана тоже , так что думаю будет о чем побеседовать)))))) ниче там волшебного нет, главное чистота и хорошая подготовка )))

#87 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:13

Это мой пост № 25 -повторяться не собираюсь.
Не читать не писать не имеет смысла -по этому без дальнейших комментариев.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:41
Такими токами 30 А и за 3-5 секунд химполировку не делают -это просто быстрый съём верхнего слоя зелени.
Если вас это устраивает -кто против.Тем более я как понял изделия не свои а заказчиков литья -нужно быстро ..
Катод одетый в чехол не работает на нужный ток 3-5 А. Рекомендую не превышать 5-6 А/дм2-на АНОДЕ -изделии.
Процесс химполировки измеряется по току и от площади изделия всегда разный- выставляется в режиме 5-6 А дм2
Напряжением (как вы написали)этот процесс нельзя контролировать.
Ток измеряется всегда на изделии -на аноде .А на катоде он будет больше.

Сергей я не хочу вам сказать о вашей некомпетентности.Делайте как знаете.И не хочу спорить с вами .Но кроме вас ещё читают и другие мастера.Есть правила которые надо соблюдать.
Эти рекомендации не мои -написаны для технологов ювелирного производства и отработаны годами .
Замечу вам сказать ,что я не только сам придерживаюсь рекомендаций по гальваническим растворам -но и учу как работать на изготовленном оборудовании.
Всем удачи..

#88 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:21

Мужик смотрит в зоопарке на жирафа)))
Ну нееее не может быть такого животного))))

#89 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:24

Но вот что у меня вызывает улыбку))) это когда книжный совет 5-7а на дм 2, очень интересно а как вы на каждое изделие расчитываете ток))) ведь при одном и том же весе суммарная площадь изделий может отличаться в разы)))) это наверно надо посидеть месячишко и каждое изделие обсчитать на площадь, занести в каталог, и потом каждое изделие надо сверять по току)))) это анекдот)))\\\\Вот только жаль ,что читателей заводите в заблуждение .\\\\так что батенька это еще надо посмотреть кто тут кого и куда заводит И как это вы пришли к таким умозаключениям если у вас напряжометра на полировке не стоит)))))а я вот каждую неделю кучки химичу этого добра и начинал кстати с как раз с того что по совету книжек пытался высчитать площать ))) потом я правдо быстро понял, что эти книжки пишут что бы не все могли понять как надо на самом деле это делать, типа как теория относительности в физике)))))Полный бред вы несёте Сергей и расписались в своей неграмотности ..Очень жаль что помощь моя не пригодилась.Я между прочим вам давал полезные советы и не от себя лично -хотел направить на правильный путь.Я не только делаю как вы написали трансформаторы ,занимаюсь ювелиркой с 17 лет -стаж более 40 лет.Напоследок вам хочу сказать -не надо так язвительно описывать расчёт площади. Вы опять забылись ,это не я вас учу. Упреки не ко мне ,а к науке..Просто надо быть грамотным и научится определять дельные советы от ерунды -как вы написали.Своего я ни чего не предложил (дабы не обидеть и не спорить )- но вы оспорили все научные труды.Если бы правильно пользовались и выставляли ток по амперметру 5-6 А -это и есть правило и соответствие площади по току Расчеты здесь -не нужны .Амперметр выставляется согласно площади разных изделий и всегда на на 5-6 А. Пожалуйста не парьте мозги своим вольтметром . Я то знаю как работать,а тут есть и новички.Грешно такое не знать и кричать своим авторитетом.

#90 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:24

Это мой пост № 25 -повторяться не собираюсь.Не читать не писать не имеет смысла -по этому без дальнейших комментариев.Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:41Такими токами 30 А и за 3-5 секунд химполировку не делают -это просто быстрый съём верхнего слоя зелени.Если вас это устраивает -кто против.Тем более я как понял изделия не свои а заказчиков литья -нужно быстро ..Катод одетый в чехол не работает на нужный ток 3-5 А. Рекомендую не превышать 5-6 А/дм2-на АНОДЕ -изделии.Процесс химполировки измеряется по току и от площади изделия всегда разный- выставляется в режиме 5-6 А дм2Напряжением (как вы написали)этот процесс нельзя контролировать.Ток измеряется всегда на изделии -на аноде .А на катоде он будет больше.Сергей я не хочу вам сказать о вашей некомпетентности.Делайте как знаете.И не хочу спорить с вами .Но кроме вас ещё читают и другие мастера.Есть правила которые надо соблюдать.Эти рекомендации не мои -написаны для технологов ювелирного производства и отработаны годами .Замечу вам сказать ,что я не только сам придерживаюсь рекомендаций по гальваническим растворам -но и учу как работать на изготовленном оборудовании.Всем удачи..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru