Перейти к содержимому

Фотография

Почему желтое золото придает красный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#31 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июнь 2015 - 08:17

а интересно сколько времени уйдет при обработеке литья по вашим рекомендациям на грамм 600 мелких каких нибудь сережек и деталей браслетиков , которые елкой не получится полировать, при условии что литье с давальческого лома и клиент не хочет магнитку он хочет именно блестяшки, зелени на елке у меня нет , именно поверхность интересует.

#32 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:12

ну и анодное травление отливок и полировка изделий это разное поэтому и с токами такие непонятки.

#33 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:35

Даже не цитирую -не вижу смысла.

Не понятно как можно рассчитать объём изделий по площади и выставить правильно вольтаж . Напряжение от площади изделий может упасть с 25 в до 5 в или совсем не понизится от маленького объёма изделия.
Ваше ноу -хау только вызывает улыбку.
Если вы думаете ,что я умничаю -так я вам своих идей не даю - как и рецептов и рекомендаций.Это общие правила и если вы не хотите их придерживаться -ваше право.
Вот только жаль ,что читателей заводите в заблуждение .
Не вижу далее тратит время в пустую...

#34 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:01

Так и не надо было начинать

Теория это одно практика, это другое, книги то вообще третье.... Даже если вы полностью опишите процесс то у другого будет работать по другому.... Ибо химико физические процессы зависят не только от волтажа и ампера... Там целая гора составляющих. которую разгребет только лишь практика.... 

Спросите своих учеников. делают они то, чему вы их учили на ДРУГОМ ТРАНСЕ, не на таком на коим вы сие делаете....

Все советы это для КОНСУЛЬТАЦИЙ, а не для исключительного применения... 

Если быть объективным, то и влажность воздуха тоже влияет на процессы.....

Так что каждый окажется при своем со своим корытом.... 

ТАК СТОИЛО БЫЛО НАЧИНАТЬ??????????

#35 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:26

\\\Не понятно как можно рассчитать объём изделий по площади и выставить правильно вольтаж . Напряжение от площади изделий может упасть с 25 в до 5 в или совсем не понизится от маленького объёма изделия.\\\\

Это вообще о чем???

Я вам пишу о том что при подаче на клемме на холостом ходу напряжение скажем 12в , электролит имеет определенное сопротивление зависящее от плотности и температуры, при включении  цепи ток равен напряжению деленному на сопротивление электролита ЗАКОН ОМА(проводниками можно пренебреч) отсюда видно что ток находится в линейной зависимости от напряжения, причем научно известно что сопротивление зависит от площади проводника в обратной зависимости и от длинны в прямой, другими словами чем в электролите задействована большая площадь тем сильней падает сопротивление и растет ток, вот и получается что на маленьком изделии с маленькой площадью ток будет меньше а на большой площади ток будет расти сам по себе , причем это на клеммах 12 в а при запуске напряжение на ванне падает  а ток растет, например маленькие отливки химичятся на маленьких токах а кресты большие могут и до 30а тянуть,

Но вот что у меня вызывает улыбку))) это когда книжный совет 5-7а на дм 2, очень интересно а как вы на каждое изделие расчитываете ток))) ведь при одном и том же весе суммарная площадь изделий может отличаться в разы)))) это наверно надо посидеть месячишко и каждое изделие обсчитать на площадь, занести в каталог, и потом каждое изделие надо сверять по току)))) это анекдот)))

\\\\Вот только жаль ,что читателей заводите в заблуждение .\\\\

так что батенька это еще надо посмотреть кто тут кого и куда заводит 

И как это вы пришли к таким умозаключениям если у вас напряжометра на полировке не стоит)))))

а я вот каждую неделю кучки химичу этого добра и начинал кстати с как раз с того что по совету книжек пытался высчитать площать ))) потом я правдо быстро понял, что эти книжки пишут что бы не все могли понять как надо на самом деле это делать, типа как теория относительности в физике)))))

Так вот я книжные советы не даю а только те которые проверены долго долго)))) одно дело делать трансформаторы а другое дело ими пользоваться.

Особенно понравилось авторитетное утверждение что чехлы это лишне)))))) в понедельник не поленюсь срежу золото с пластины покажу, понятно будет  сколько его у специалистов в ванне растворено, а потом извлечение и потери, ну и отливки тоже.

#36 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 20 Июнь 2015 - 17:23

Но вот что у меня вызывает улыбку))) это когда книжный совет 5-7а на дм 2, очень интересно а как вы на каждое изделие расчитываете ток))) ведь при одном и том же весе суммарная площадь изделий может отличаться в разы)))) это наверно надо посидеть месячишко и каждое изделие обсчитать на площадь, занести в каталог, и потом каждое изделие надо сверять по току)))) это анекдот)))
\\\\Вот только жаль ,что читателей заводите в заблуждение .\\\\
так что батенька это еще надо посмотреть кто тут кого и куда заводит 
И как это вы пришли к таким умозаключениям если у вас напряжометра на полировке не стоит)))))
а я вот каждую неделю кучки химичу этого добра и начинал кстати с как раз с того что по совету книжек пытался высчитать площать ))) потом я правдо быстро понял, что эти книжки пишут что бы не все могли понять как надо на самом деле это делать, типа как теория относительности в физике)))))

Полный бред вы несёте Сергей и расписались в своей неграмотности ..Очень жаль что помощь моя не пригодилась.
Я между прочим вам давал полезные советы и не от себя лично -хотел направить на правильный путь.Я не только делаю как вы написали трансформаторы ,занимаюсь ювелиркой с 17 лет -стаж более 40 лет.
Напоследок вам хочу сказать -не надо так язвительно описывать расчёт площади. Вы опять забылись ,это не я вас учу. Упреки не ко мне ,а к науке..Просто надо быть грамотным и научится определять дельные советы от ерунды -как вы написали.
Своего я ни чего не предложил (дабы не обидеть и не спорить )- но вы оспорили все научные труды.
Если бы правильно пользовались и выставляли ток по амперметру 5-6 А -это и есть правило и соответствие площади по току Расчеты здесь -не нужны .Амперметр выставляется согласно площади разных изделий и всегда на на 5-6 А. Пожалуйста не парьте мозги своим вольтметром . Я то знаю как работать,а тут есть и новички.
Грешно такое не знать и кричать своим авторитетом.

#37 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июнь 2015 - 18:59

акруто ))) только маленькое лирическое отступление, вообще то вот ваша табличка из книги, на которую вы на медни ссылались  ,http://www.iz-zolota...pic=4627&page=2

таки там черным по русскому  указывается плотность тока в амперах на дм в квадрате))) иле это уже не вы))) 

//// Вы опять забылись ,это не я вас учу. Упреки не ко мне ,а к науке..Просто надо быть грамотным и научится определять дельные советы от ерунды -как вы написали.///

Так вы хотите сказать что площадь полируемой детали не имеет значения))))))  проосто 5-6ам ифсе!!!! афигеть, вы волшебник))) 

Ну если че)) вот электролиты где пишется ПЛОТНОСТЬ ТОКА а не ампераж)))) в А/дм2

http://www.sapphire..../goodsinfo.html

http://anytech.narod.ru/ePolish-Au.htm

http://www.findpaten.../65/652201.html

http://www.chipmaker.ru/images/ep.html

http://iznedr.ru/boo...025/st038.shtml

и везде плотность тока указывается, везде!!!!!

\\\\\\ Если бы правильно пользовались и выставляли ток по амперметру 5-6 А -это и есть правило и соответствие площади по току//// так соответствие площади по току? и какова площадь??

///.Амперметр выставляется согласно площади разных изделий и всегда на на 5-6 А./// так согласно площади или не зависимо всегда 5-6А 

Потому как если согласно площади то это ток /площадь))) или А/дм2 к примеру?

/////

. Пожалуйста не парьте мозги своим вольтметром . Я то знаю как работать,а тут есть и новички.
Грешно такое не знать и кричать своим авторитетом.////

Теперь для чего мне вольтметр, 

если обратить внимание на http://www.sapphire..../goodsinfo.html

Странный производитель , указывает напряжение, нет чтоб указать ток и все.

собственно по этому у меня и вольтметр стоит тоже так же как и на всех  блоках  

///  Вы опять забылись ,это не я вас учу. Упреки не ко мне ,а к науке.///)))))))))))))))

за 40 лет можно было и уяснить про плотность тока и свою же науку почитать . 

Прикрепленные файлы

#38 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июнь 2015 - 19:04

Что же касается моего авторитета,  не помню чтоб я вообще об этом упоминал, и какой авторитет ? как он измеряется , абсолютный? удельный? это в криминале авторитеты .

• amur-levsha это нравится

#39 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июнь 2015 - 19:25

ваще нравится с умными людьми общаться , :wacko: это всегда 5-6 ампер и все)))) хоть на 2  мм2
 хоть на 1 дм2
только вот плотность тока 5-6ампер на 2мм 2  это будет???? 12500-15000ампер на дм2 :clapping:

это если в  1 дм2   =   10000мм2 

#40 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июнь 2015 - 19:40

верней даже 25000 ампер до 30000ам на дм   от удивления в расчеты взял квадрат со стороной 2мм но не суть , суть в разности порядков цифр  10000/2=5000х( 5-6) =25000-30000ам  на дм2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru