Перейти к содержимому

Фотография

Обхват для монеты

Серебро подвеска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:57

Так вам 6 шт или 1000 шт надо? Просто с 6 шт литьем можно не заморачиваться, сделать в ручную. Монеты из какого сплава? https://m.vk.com/pho...&rev=1#comments можно и вот такой вариант сделать https://m.vk.com/pho...&rev=1#comments

#12 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Июнь 2015 - 22:10

))))) Алеб, со 100 то штуками я бы и читать до конца не стал сообщение, тем более из серебра. 

Собаки кусают, но не предают.

#13 Vipsn

Vipsn
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:45

1000 шт, а "6"- это количество лапок которые держат монету, вместо 8 на фото. Более того нужно будет еще 1000 под монету меньшего диаметра.

#14 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Июнь 2015 - 01:11

При литье никакой вариант, из представленных,  не сложнее и никакой не проще, одинаково. А при таких объёмах, конечно литьё, без базара.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#15 Vipsn

Vipsn
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 02:31

Благодарю.

#16 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 20:10

Можно сделать что то типа такого будет нормально смотреться.

Прикрепленные изображения

• круг.jpg
  • Меанд чистый.jpg

#17 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Июнь 2015 - 20:24

При литье никакой вариант, из представленных,  не сложнее и никакой не проще, одинаково. А при таких объёмах, конечно литьё, без базара.

Именно , из представленных. Но можно , как в последних фотах,  избавиться от гладких поверхностей и тогда уберётся  ручная шлифовка после литья, аккуратней смотреться будут.  К тому же  надо помнить , что при загибании усов появится лимонная корка на сгибе. В общем да, -- главное модельку продумать и пойдёт с песней. 

Собаки кусают, но не предают.

#18 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Июнь 2015 - 00:34

Да вообще то не Америку открыли. Пусть в Тульском клубе нумизматов такие варианты, что нам показали. А вот где-то на форуме, по моему, Самарского клуба нумизматов(но не факт, просто там чаще бываю), видел другую модель, принцип захвата с замком. Я на форумах нумизматов бываю часто по интересу, а подобное видел неоднократно и варианты различные. Если очень нужно, покопайте там. И думаю, там уже и производство налажено. Это просто совет, как вариант, я никому инициативу не пытаюсь обломать.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#19 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:48

Добрый день.

я здесь новичок, но вставлю свои 5 копеек, самый простой, быстрый и дешёвый вариант это литье 1 детальки, по 2 штуки на монетку, сборка - на заклепках, варианты дизайна при этом бесконечны.

примерный вес - 3-4 грамма. 

по срокам - предварительные эскизы 1-7 дней, на подумать и обсудить с клиентом, изготовление модели - максимум 3 дня, зависит от степени лени. резинка - зависит от лени резинщика )

мастер - модель выйдет примерно в 80-100 мертвых американских президентов ( извините что не в рублях, я только год как в Россию переехал, вместе с полуостровом  :D ), + резинка 20-30 $.

конечную стоимость изделия нужно просчитывать после договора на литье.

на стоимость изделия будет влиять цена на литье, цена материала, цена монтировки.

материалы доступные для литья - латунь, серебро, золото.

вроде бы все.

зы: ну и да так же нужно прибавить стоимость пересылки из Алушты, туда где обитает заказчик.

#20 timurt

timurt
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:09

Трудная работка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru