Перейти к содержимому

Фотография

Ювелир украл золото на 400 тысяч рублей в Новосибирске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:37

После таких новостей в сети люди  становятся недоверчивыми и к порядочным мастерам

статья из сети:

Мастер ювелирной мастерской похищал цепочки, кольца и браслеты новосибирцев, переданные на ремонт. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, жительница Новосибирска в июне 2013 года обратилась в ювелирную мастерскую, чтобы отремонтировать золотые серьги.

Мастер принял заказ, взял две тысячи рублей за его исполнение и выписал квитанцию, согласно которой обязался вернуть готовое изделие через пять дней. Однако к назначенному сроку серьги отремонтированы не были. Мужчина попросил подождать и так и тянул время, придумывая различные отговорки.

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:37

В сентябре женщина решила забрать свои серьги, однако ювелирная мастерская была закрыта, а на телефонные звонки никто не отвечал.

То же самое случилось еще с 11 новосибирцами, обратившимися к этому мастеру с июня по сентябрь 2013 года. Обманывая клиентов, ювелир забирал себе золотые серьги, кольца, цепочки, браслеты и часы, переданные для ремонта или изготовления из них новых изделий, а также деньги, полученные им за невыполненную работу. Похищенное мужчина использовал по своему усмотрению.

«Ущерб, причиненный гражданам преступными действиями ювелира, превысил 400 000 рублей», – рассказали в ведомстве.

Подозреваемым оказался 36-летний ранее судимый житель Мошковского района Новосибирской области. Он обвиняется в совершении 12 преступлений по ч. 2 ст. 160 УК РФ – «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Сейчас он находится под стражей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Новосибирска.

Любителю чужих ювелирных изделий грозит до пяти лет лишения свободы.

#3 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2015 - 19:01

Подозреваемым оказался 36-летний ранее судимый житель Мошковского района Новосибирской области. Он обвиняется в совершении 12 преступлений по ч. 2 ст. 160 УК РФ – «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. 

Так что же не задерживают тех кто ему разрешение выдал ???

Или он просто так мастерню открыл с судимостью????

Значить кто то крышевал.. ведь в "гости за котлетой" кто то захаживал....

#4 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 19:20

В сентябре женщина решила забрать свои серьги, однако ювелирная мастерская была закрыта, а на телефонные звонки никто не отвечал.

То же самое случилось еще с 11 новосибирцами, обратившимися к этому мастеру с июня по сентябрь 2013 года. Обманывая клиентов, ювелир забирал себе золотые серьги, кольца, цепочки, браслеты и часы, переданные для ремонта или изготовления из них новых изделий, а также деньги, полученные им за невыполненную работу. Похищенное мужчина использовал по своему усмотрению.

«Ущерб, причиненный гражданам преступными действиями ювелира, превысил 400 000 рублей», – рассказали в ведомстве.

Подозреваемым оказался 36-летний ранее судимый житель Мошковского района Новосибирской области. Он обвиняется в совершении 12 преступлений по ч. 2 ст. 160 УК РФ – «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Сейчас он находится под стражей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Новосибирска.

Любителю чужих ювелирных изделий грозит до пяти лет лишения свободы.

Имени - фамилии нет случаем, или фото дяденьки, очень похожа история на произошедшую недавно у нас. Тоже, в марте этого года,товарища пригрели, а он .........., набрал металла,  денег и исчез. Не ваш ли это землячок был, чтоб его.....

#5 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:18

таких случаев наверно везде, у нас армян на базаре сел, прикольный пингвин, залетает в мастерню, я новый ювелир, мне надо тигель и щетки для шлифмашины)))) я буду на базаре и литье у тебя брать))), с каким то местным комерсом авторитетом перетер, ну дали ему место, ни лицензий нифига, потом через год жулики забегались и сам комерс, где его искать? В армении)))
Оказывается он их напарил неслабо тоже и самое прикольное этого добродетеля))))ну вобщем как в Одессе ))) с концами)))
  • виктор в в это нравится

#6 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:44

У моего знакомого ,приемщица в ломбарде нагрела его и клиентов на 400 с копейками.

#7 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:16

Или он просто так мастерню открыл с судимостью????

А кто и где про судимость спрашивает?  Открывайси кто хочет. 

Собаки кусают, но не предают.

#8 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:39

Таких случаев много и они были всегда . Но последнее время много мастеров приезжих-их берут на работу с минимальной оплатой труда. Через время исчезает с металлом и прихватывает инструмент который дали временно для работы.Кого находят -объясняет ,что золото взял как оплату своего труда ,а инструмент мне отдали работать.
Но самое обидное ,что есть свои которые рядом росли и за которого ручались близкие. У нас исчез один молодой мастер ,которого пригрели близкие в мастерской.И брал заказы от своих же знакомых. Прихватил металл с собой- более 30 человек пострадавших.
Насколько знаю, пострадавшим выплачивали родители -за ошибки любимого чада надо платить -ведь так хочется его ещё увидеть....
Но есть и хуже экземпляры.Великолепный мастер -которому привозят работу богатые зарубежные заказчики.Может просто пропасть сменив все номера тел. и место жительство -даже от родных скрывается . Находят через время и отрабатывает как пёс почти что на цепи.И такая ситуация с ним подряд 30 лет. Но самое интересное ,зная его - многие мечтают сделать у него заказ ,а вдруг меня пронесёт. И ситуация повторяется снова и снова.
Вот потом к нам и отношение такое.
Ни когда не забуду давний случай -принесли дорогие серьги с крупными камнями в ремонт. Обычно сажал рядом и в присутствии заказчика делал ремонт.Но разговор пока был у окна и не продлился более минуты . Пока смотрел молча как лучше сделать-серьги были вырваны со словами -Чего смотришь? Камни хочешь поменять? Осталась память от ногтей .Но этот клиент был приезжий.

#9 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:40

Так в том то и дело Валера... что все кому не попадя. а потом ювелиры плохие. а если ответственность несли и те кто выдает разрешения. как мне кажется и за судимость будут спрашивать/ тем более по таким статьям и к драг металлу/ и много вопросов позадают прежде чем разрешение выписать... В союзе как было Без допуска тебя в цеху не пересадят...А тут вообще край поле... Сами себе работу создают а потом удивляются, ....

В Крамахе Коля ныне покойный только после развала союза открыл мастерскую. судимость мешала....Да тогда все электрики литейщики и бухгалтнра заводики пооткрывали... Да так что опустили что качество что понятие ювелирства..........

/ это я о наболевшем/(((

#10 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 04 Июнь 2015 - 00:08

Да трудно уберечься от ошибок ,которые могут быть впереди и от тебя почти не зависят.
Директор Рембыттехники-устроил своего сыночка в ученики, я тогда был зав. мастерской и отказать не мог. Тот подтянул к себе своего друга . Через время стали баловаться травкой -потом начался для меня ад в мастерской. Выгнать не мог. Заказчикам врали, что их изделия на выставке как очень хорошие и ездят по городам . Те ждали ,а я уже готовил другое.
Так ,что ситуации разные бывают-Это жизнь....Уже нет этих наркоювелиров и отец спился и помер. А ситуаций вокруг полно..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru