Перейти к содержимому

Фотография

заказ цепи (лисий хвост) в москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:57

..сравниваете НАС

Кого это нас? Вы что тут всем стадом сидите? :crazy:

#22 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:31

И это что вопрос по ТЕМЕ??????))))

Нас это динозавров... поясню все же а то мучится будет не спать , жалко ПЕСЦА....))) / шутю... для не понятливых/

#23 КарОл

КарОл

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 04:54

День добрый уважаемые мастера и профессионалы.Извините что вмешиваюсь в вашу беседу,но всегда удивляюсь когда мастера меряются у кого "длинее,толще или острее".Точно также как поражает ситуация когда народ хочет золото,а желание платить за него или работу не совпадает с его кошельком,и давай вокруг "воду мутить",может там сделают дешевле или типа знаю где дешевле,а ты мне так не сделаешь? Не сделаю потому что моя работа стоит столько, бери калькулятор и считай - цена в магазине,за уже сделанное изделие,минус стоймость металла+ процент угара,сколько остаётся за работу? (полюбасику не 500грн. за 6 граммовый бисмарк).Я Тебе(Вам) делаю работу которую в магазине вы не нашли,так почему я должен страдать(а по другому и не скажеш,если говорить о или 5-7граммовом бисмарке(картье) или о "каролевской" цепи,одной пайки только звеньев 150-180,а то и 300 колец,а собрать их?Время затраченое на работу вот это должно быть основопологающим критерием стоймости работы,если говорить о "ширпотребе".Если ты стал ЮВЕЛИРОМ и оцениваешь свой труд в "5 копеек",ну что можно сказать или совсем "безнадёга" или амбиции зашкаливают(весёлый нищий,но ЮВЕЛИР! ведь).Если ты сидишь на потоке тогда да,а если спецзаказы,то почему не цените свою работу?своё время? Приучат клиента к "5 копейкам",а потом "плачут" - сапожники зарабатывают больше.Простите если кого задел,обидеть или оскорбить ни хочу ни кого,но уважаете себя,своё время,свою ПРОФЕССИЮ и "хлiб" будэ у всiх. :)

• Далынин, Aleb и Tvoy_Svetik это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru