Перейти к содержимому

Фотография

где купить золото?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Стас91

Стас91
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 02:35

Здравствуйте уважаемые господа ювелиры, решил заняться небольшим ювелирным бизнесом на дому, столкнулся с немало важной проблемой, где можно купить золото для работы 585 пробы? В банке покупать очень накладно, хочется чтобы не особо дорого и из более проверенных источников, заранее спасибо за любые советы во благо дела 

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Май 2015 - 03:54

Ваш небольшой ювелирный бизнес на дому, предполагает наличие свидетельства о постановке на спецучет? Если "да", то тогда Вы можете заключить договор со скупкой, либо пользоваться услугами скупки разово, с оформлением соответствующих документов. Можно закупать на предприятии, специализирующемся на аффинаже. Либо заниматься изготовлением ювелирных изделий из материала заказчика. Ну или оформить скупку. Если Вы работаете не законно, то почитайте "Закон о драгметаллах..." и "Уголовный кодекс...". Всё же просто, что тут придумывать?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 13:40

Интересно, а как смотрит закон на то, если мне просто захотелось попробовать себя в ювелирке, не профессионально, а как говорят, для души. При этом возможно не буду придерживаться стандартных проб и результат своего труда буду продавать просто как поделки (не как золотые ювелирные  изделия). 

#4 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Май 2015 - 14:20

По каждому заданному вопросу есть статья.... Каждая от 2 до 5, в совокупности может и жизни не хватит....))))

Меня удивляет другое,Почему для начало . для души сразу золото. чего не платину сразу. ну чтобы уже ПО ПОЛНОЙ,,,,??? так сказать ощутить все тяготы и лишения......))))

#5 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 15:15

По каждому заданному вопросу есть статья.... Каждая от 2 до 5, в совокупности может и жизни не хватит....))))

Меня удивляет другое,Почему для начало . для души сразу золото. чего не платину сразу. ну чтобы уже ПО ПОЛНОЙ,,,,??? так сказать ощутить все тяготы и лишения......))))

Знаком с одним художником( член ассоциации художников при ЮНЕСКО), он декорировал свои картины( написанные маслом) кусочками металлов, в том числе и золотыми сплавами с различными металлами. Какие законы он при этом нарушил?

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Май 2015 - 20:31

У меня в городе есть тандем - художник автор техники "Оконопись" (Иконы на старых ставнях) с декорированием ДМ от местного же ювелира...

Несколько работ есть в Храме Христа Спасителя, например... одна и у меня есть  8)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Май 2015 - 23:43

Ребята, мне нравится ход ваши мыслей. Есть закон, нарушение его, влечёт за собой уголовную ответственность. Даже если, обстоятельства сложатся так, что ваши действия можно будет интерпретировать двояко, то из этих "двояк", представители Фемиды выберут для вас не самый лояльный. И это нужно помнить. А начинать можно и с золота, и с платины, и с меди. Это не важно, это как вам удобно. Главное, чтоб о ваших экспериментах знало меньше людей. Ну и не нужно это пытаться продать. Словом, главное- голова на плечах.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#8 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Май 2015 - 01:38

Korobtsov,  Стас 91 тоже в союзе художников ЮНЕСКО.?????))))) То что сделано и пока есть , это не означает что можно..... Пьяными тоже за руль садятся....

А золото купленное на территории страны является не вашим... Именно с ним вы границу не пересечете, и потом законы не отменены за не законные валютные операции,как и с драг металлами....То что их сделали лояльными к обществу не говорит что нет ответственности... За нарушение пробы, за скупку краденного, за скупку металла без разрешения, за торговлю без разрешения....И каждая имеет статью и сроки.../ вот, что я имел в виду/

А главное.... Правильно подметил Починикс, ни кто не отменял ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ....

#9 Стас91

Стас91
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 23:34

Korobtsov,  Стас 91 тоже в союзе художников ЮНЕСКО.?????))))) То что сделано и пока есть , это не означает что можно..... Пьяными тоже за руль садятся....

А золото купленное на территории страны является не вашим... Именно с ним вы границу не пересечете, и потом законы не отменены за не законные валютные операции,как и с драг металлами....То что их сделали лояльными к обществу не говорит что нет ответственности... За нарушение пробы, за скупку краденного, за скупку металла без разрешения, за торговлю без разрешения....И каждая имеет статью и сроки.../ вот, что я имел в виду/

А главное.... Правильно подметил Починикс, ни кто не отменял ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ....

к Вашему возможно сожалению, я союз художников не вхожу. 

#10 Стас91

Стас91
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 23:42

всё про уголовную ответственность я знаю и про другую ерунду мы тоже слышали, и не раз, но по факту мне так никто ответа и не дал. приведу пример, со мной, за соседним столом сидит ювелир, который для своих нужд покупает золото, он это делает без всякого юрика и других документов которые были тут перечислены, отмечу, что он его покупает в ломбарде, по довольно приемлемой цене для нашего региона 1200/гр, подскажите пожалуйста варианты, где можно купить золото, может кто аукционы какие знает или ещё что? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru