Перейти к содержимому

Фотография

Зубные коронки - 900проба

.........

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#11 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Май 2015 - 13:07

*
Популярное сообщение!

Лет шесть -семь назад  ИП - эшникам и  фирмам предписали принимать по 875, а до этого было по 850.  Я ещё тогда в Беларуси работал. 

• andrejpopovsqueeksjeby, Rasarusvofs, oapedlet и 39 другим это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#12 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Май 2015 - 13:39

*
Популярное сообщение!

Ну я об этом и говорю.
  • andrejpopovsqueeksjeby, tapedlet, JustinFus и 17 другим это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#13 Провинциалка

Провинциалка
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:13

*
Популярное сообщение!

Приветствую!

Кто-нибудь может подсказать по какой цене сейчас можно продать золотые коронки  и мост советских времён? Кому и куда лучше их предложить. 

С уважением.

• Gregoryka, andrejpopovsqueeksjeby, JustinFus и 9 другим это нравится

#14 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:29

В ближайшую ювелирную мастерскую. Меньше 1000 руб. за грамм, стоить не должно. 

• Vincentlerm, WallaceVon и DennisBUGS это нравится

#15 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:34

А "мост Советских времён", чугунный? Шутка, не обижайтесь. Закажите в мастерской ювелирные изделия, либо продайте им. Территориально мы где?

• Vincentlerm и DennisBUGS это нравится

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#16 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:36

не взвешивали - сколько грамм?

#17 Провинциалка

Провинциалка
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:36

Добрый вечер!

Спасибо всем ответившим!

На шутку не обижаюсь. Подозревала, что будет такая реакция на текст вопроса.

Территориально - Ижевск.

Взвешивали на разных весах. На одних - 20,74 гр, на вторых - 20,76 гр.

С уважением.

#18 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:43

Ижевск. Я - пас. Коллеги, кто рядом, прикройте...

1149128.jpg

#19 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 06:34

К сожалению, ссылка на "советскость" происхождения не показатель "качества" как можно было бы считать. Часто клиенты при обращении говорят, что в качестве исходного материала имеются "цацки" еще "купленные в советские времена", "качественное советское золото" и т.д. В таких случаях обычно говорю, что надо все смотреть лично и значение имеет только проба.
В данном случае проба этих продуктов стоматологического производства, ключевой момент, т.к. априори имеется в виду металл высокой пробы, а это и цена другая и предназначение. Думаю, не открою секрета, что встречались коронки-мосты изготовленные в те "стародавние" времена с пробой далеко не той, которая должна быть (и 585 и 500). Много в те времена промышляло кустарей... эх-хх
Так что первым делом анализ на пробу даст ориентир на ценник.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#20 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 240 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:29

Да и не только не той пробы.... Ещё в мосты засовывали всяку гадость.... Раскусывать надо и пробировать... Исходя из всего и будет цена....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru