Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как делается цепочка Лав

как сделать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Vladimer

Vladimer

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Моделирование из воска, ручная работа с металами

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:27

Отговори его нафик от этого плетения. Оно дохлое, тянется здорово. Чуть дёрнул, и цепь потеряла сразу весь свой вид. И уже не исправить.

Попытка отговорить завтра будет 101 % 

#12 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:28

Категорически согласен с Ремесленником....Частенько в ремонт приносили и уходили отказанными.... ЭТО НЕ ЦЕПЬ МЕЧТЫ.... это именно каприз... или в подарок, чтобы не много металла ушло....

Владимер учись разговаривать с клиентом.... 

#13 Ktokto

Ktokto

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 02:18

Владимир какие цены у Вас в Харькове на работу Бисмарк/американка/ якорь/панцирь? Если есть желание в личку

#14 ajafy

ajafy

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:08

Владимир, вы их не сильно слушайте, самое главное не сцать, а брать и делать. Такая цепь граммов на 8 носится уже лет 6, тоже брал заказ на удачу. правда не осталось записей по габаритам. Тянутся цепочки автоматного плетения из проволоки 0,15, а из 0,5 и толще нормально держат форму, нужно только 4 пайки на звене. И собирать и паять надо последовательно, собрал звено - спаял и т.д. Плетение конечно на любителя, но в отсутствие заказов и рак рыба. Знаю одного "ювелира" который уже лет 20 делает только бисмарки, но назвать его ЮВЕЛИРОМ язык не повернется. У ЛЕВШИ в подписи очень правильные высказывания имеются - обратите внимание. И удачи.

#15 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:22

АДЖАФИ... здесь на Украине пытаются сделать заказ на рубь, при этом чтобы его сделали за пять копеек... вот в чем суть....

И сие было понято из рассказа. да еще не разу не делал сие изделие, имя потерять гораздо легче чем потом его восстанавливать....

Тренироваться надо и я не зря спросил ранее, а готов клиент платить и компенсировать потери при - вдруг не вышло???? чтобы не из своего кармана... 

По сему на копейку, а судя по риторике вы это ему предлагаете сделать... можно потом ГЛАЗА НЕ ВЫЛЕЧИТЬ.... 

Любая цепь и изделие это наше ЗДОРОВЬЕ....

Так что не кто его не отговаривает делать.... Ему намекают, что надо делать за что то реальное. а не типа нужный клиент....

#16 ajafy

ajafy

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:52

Вполне согласен, что каждая работа должна быть соответсвующим образом оплачена, но отказываться от выполнения заказа только потому, что никогда этого раньше не делал тоже не дело. Я достаточно часто берусь за ранее не деланное и честно предупреждаю клиента, что готов попробовать, а если не получится - извините. Тут уж риск потерь только на мне. (Правда еще не было случая что бы не получилось). И считаю, что репутация мастера от этого не пострадает. Гораздо хуже на репутации отражается отказ клиенту в попытке взятся за заказ или нарушение указанных сроков выполнения заказа. Конечно всегда нужно сопоставлять свои силы и возможности с конкретным изделием, иногда приходится и отказывать, но в таком случае приходится давать совет где и как лучше изготовить или купить. И это только мое личное мнение.

#17 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Апрель 2015 - 10:10

Которое очень смахивает на мое... только лишь с добавкой.... Тут человек даже отказать не смог... ибо заказчик НУЖНЫЙ, а сие не работа. когда над тобой по мимо не знания процесса висит ещё И ЗАВИСИМОСТЬ....

В подобных случаях надо делать хорошо, а не первый раз.... /Это просто уточнение/

А взялся и не смог это ещё хуже.....

И ещё св свою бытность , каюсь сам на это попадался... а как узнать как ты сделал цепь если до сего её не видел и не делал..... Как узнать что это именно так???? на словах объяснить не реально..... Так откуда увереность что все получилось. КАК НАДО. а не как получилось..../ вопрос риторический/

А самое главное, согласитесь, сея вязка не самое лучшее что есть..........

#18 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:22

Короче, тема из "Как сделать..." перетекает в "А вдруг, да, кабы...".

Если Вы, ajafy, делали такую цепь, то поделитесь технологией схематично (не в фото суть и не в том что они не сохранились). А так это просто разговоры ни о чем и им место в другой теме...ИМХО
Хорошо когда дело так:

Правда еще не было случая что бы не получилось

А мне не зазорно сказать, что чего то не смогу (технологически и по др.причинам)... может "рукожоп" местами)))

А вот есть такие, кто из лома симпотную и в идеале цепку клиенту втюхивает, как свою, а когда он приходит за браслетом на заказ, в ответ слышит, что станок сломался или еще чего по-интересней... Вот где лажа и позорище

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#19 Vladimer

Vladimer

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Моделирование из воска, ручная работа с металами

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:32

Вот что получилось , взял овальный ригель, намотал, потом отжог проволоку снял порезал ,  круглогубцами с насечкой равномерно завернул углы, собрал примерно 100 звеньев из них 30 нормальных получилось другие кривые , и по одному звену  нанизывал и паял, как кто-то выше написал слегка потянул она стала ровной и овальной , потом выкрутил .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  обр2.jpg   92,57К   1 Количество загрузок:

• bango и Станислав Амелин это нравится

#20 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:42

В общем и не плохо...!!!!!.

НО КАК ВСЕГДА ЕСТЬ НО.....С лева от помеченного красным звена.... СЛАБОЕ ЗВЕНО / на спиле/... о чем и речь была о не носкости этой цепи.... Вот такие звенья и заставляют потом ходить по мастерским....и с каждым домом ЧАЩЕ....

Если сделать её грамм на 100 это одно . но спрос на сею цепочку не большого веса.....

Это то что я увидел и что имел в виду РАНЕЕ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru