Перейти к содержимому

Фотография

работа с эмалями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:12

Здравствуйте уважаемые мастера ювелиры!!!!
поделитесь опытом работы с "холодными эмалями" кто имел дело с этим! ????
на сколько они хороши???или только мороки меньше а качество никакое????интересно!!!я видел разок как наносили красную эмаль!!!легла тонким слоем , застыла и стала красной но прозрачной ,да так что иьзяны металла были видны!!!а больше(толще слой) заливать не получалось,так как она была какая то жидкая и вытекала через край!вообщем у меня не самые лучшие впечатления остались о результате!!!хотя может он не правильно ее развел или еще что,а может какая нибудь старая была........

#2 habitus

habitus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:37

мой опыт свелся к глухим эмалям , был минус при размешивании пузыри мучали а так нормально ложется и главное полируется))))))
прозрачные пробовал наносить на "гельеш" смотрица клева)))

#3 joker1973

joker1973

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:11

Был опыт небольшой ,давно очень! Но там надо было всё равно в печи подержать немного чтоб задубела нормально.
А так ложилась,держалась нормально. Смотрелась тоже прилично. Какие сейчас продают я не знаю, да и нет у нас сейчас спроса на такие изделия.

#4 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:24

мой опыт свелся к глухим эмалям , был минус при размешивании пузыри мучали а так нормально ложется и главное полируется))))))
прозрачные пробовал наносить на "гельеш" смотрица клева)))

habitus здравствуйте!,у меня вопрос-гельешир на чем делали?,станок заводской?,сейчас свой собираю-очень нравится техника,в особенности под эмаль,с эмалью работаю только горячей,спрос бешенный,в особенности реставрация наград,портсигары,и пр.

#5 Евгений NN

Евгений NN

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Ювелирное производство

Отправлено 16 Апрель 2010 - 00:03

Холодная эмаль не требует обжига. Практически это краска. Часто применяют простые акрилы продающиеся в магазинах Хобби-модели. Мы наносили в основном на корпоративную символику (значки , штамповка, Ag) Наноситься приспособой под МБС . Из стеклянной трубки горелкой делается тонкий рейсфедер. Примерно похож на пипетку. На другой конец шланг с пол метра и в рот. засасываешь краску в шланг и потом потихоньку выдуваешь, регулируя подачу. Примерно как раньше кровь из пальца брали.
За день надуешься так что глаза на лоб!

Евгений NN

#6 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 16 Апрель 2010 - 00:57

Холодную пользую но редко-если хотят быстро дешево и сурово СAVALIN у меня.А ваш способ для массовки,обьемы треба-я так по мелочи подручными сребствами-зубочистки там кусочки пластика вместо шпателька.

#7 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 01:38

и вам Здравствуйте, работаю с холодной эмалью, да металл должен быть без изянов или текстурирован, общий слой может быть 0,8 но состоять из нескольких,первый засветить на половину, можно сверху безцветной заливать или добавлять второй .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru