Перейти к содержимому

Фотография

Продам станок с ЧПУ для ювелиров

станок с ЧПУ для ювелиров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июль 2015 - 15:17

Давайте  не будем затевать спор - однозначно станки помогают и они нужны)))). Я тута дня три обьяснял модельщику чего мне надо от кольца, чертежи чертил и фигу, сделал из воска  руками  за два дня.)))) Ведь , когда в руках крутишь, то ты свободен в манёврах, придумки всякие лезут дополнительные. Так что во всём есть плюсы и минусы.

Вот вам господа пример о ЧЕМ РЕЧЬ.... Человек Всегда может изменить движении линий и задумку... Машина ТУПО сделает то что ей дашь.... ПО ПОЗИЦИЯМ.... И ни куда её не повернете... вот в чем БЕЗЖИЗНЕННОСТЬ процесса.... А не в том что вы там привели в пример....

Не раз порой уже точишь прибегает клиен и молит изменить детальку в изделии.... А ТЫ УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ..... Ибо ты отдался МАШИНЕ... вот о чем речь... Она должна помогать и какая лучше какая хуже тут не разговор... КАКАЯ ЕСТЬ и с ней надо работать.

Началось то с чего...ТРИ ОСЬКА ХУЖЕ,,, ЧЕМ ПЯТИ ОСЬКА.... Это вообще не сравнимо!!!!!!! А потом мол все умрет остануться машины... И зачем они . если их не кому будет заводить.... ))))/ вот ваше раболепие/

Уже есть примеры тех кто без компа не может и работать.... ЭТО ЧТО ЮВЕЛИР????? Это слуга машины.....оператор. 

Автомобиль сгниет без человека. а конь будет плодится и щипать травку в не стойла....Ибо у него есть ЖИЗНЬ....

#22 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июль 2015 - 15:28

Возвращая тему в русло....

Станки нужны как мне сейчас к СТАРОСТИ... но не как в начале пути.... А какой купить. так это что тебе твои деньги позволят... Но ни как не то что выпускают... Пример видео со шлемов ВООБЩЕ не для мастерской.... да и не для каждого завода.... Заметьте ЗАВОДА.... так зачем он здесь... когда речь о настольном станке что выпускает фирма затевающая эту тему.... 

Так что на каждый станок найдется свой покупателю и чем буде разнообразнее линейка. тем лучше для производителя....

#23 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:17

Возвращая тему в русло....

и снова мне не понятна такая бурная реакция )

производитель инструмента поинтересовался есть ли перспективы у их варианта, я все го лишь высказал мнение что инструмент нужно УЛУЧШИТЬ для более радужных перспектив.

и что их инструмент может выполнять ограниченное количество операций годных для ювелирки.

видео со шлемом ВСЕГО лишь ПРИМЕР, дабы не расписывать на 10 страниц текста преимущества 5ти осей.

в конце сылка на настольный ЮВЕЛИРНЫЙ 5ти осевой станок - мира 3, делают канадцы, хотят много денег. хотя по себестоимости он в десять раз дешевле чем они гнут.

исчо раз сылко НА ювелирный станок мира 3 - http://miramill.com/

и мое мнение, нашим отечественным производителям НУЖНО развивать свой продукт. тем более там и изобретать ничего не нужно, все запчасти в свободной продаже, только разработать конструкцию станины и рамы.

зы: но сдаетсо мне, вам просто интересно переспорить ) хотя никто и не спорит то.

#24 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:16

Создателя мира 2 и 3 знаем по общении на других ресурсах и в ЭТОМ именно случае был вопрос про ЧЕЛОВЕКА.... В ЧАСТНОСТИ....

Если про мира.... И конкретно по ним был задан вам вопрос про ЦЕНУ.... ибо они не корректно завысили цену. что тоже возвращает к разговору о человеке... Я написал ГЛОБАЛЬНО,вы же опустились лишь к станкам...Рассуждая что лучше.... 

Повторюсь каждый станок делает ровно то на что он заточен + - ещё чуть, куда его направит человек.... А те что предложили вы Сложны и в изготовлении и в ценовой политике не подъемны.... Особенно на видео со шлемом...

Здесь вопрос был прямо по позициям....

И спора ни какого нет, ибо я точно знаю что станочник без станка недееспособен....

Задело похороны ЮВЕЛИРОВ....вот и все....

И так не услышал ответа КТО ВЫ ТОГДА... если у вас в априори СТАНОК.... ( надеюсь это не так )

Конкретно по станку в этой теме есть что?????

Вопрос был такой для именного этого стонка.....

Если да, то хотелось бы услышать ваш отклик.
А чем можно дополнительно заинтересовать ювелиров в это непростое кризисное время.

А мы ушли....Как вам показалось в спор.... Я не спорю ))) я высказал свое мнение..... 

#25 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:35

при чём тут похороны и какие то возвышенные материи, при обсуждении ИНСТРУМЕНТА ?!)

было бы столько же драмы если бы обсуждалась киянка, и было предложено изготавливать рукоять из фрезерованного алюминия, а голову из текстолита для придания киянке некой большей универсальности и удобства с ней работать ?)

а как вы относитесь к модернизациям горелок ? или скажем лобзиков ?

с какой стороны в вопросе о полезности и перспективах ИНСТРУМЕНТА, возникли такие возвышенные мыслепотоки о глобальном. 

повторюсь, видео со шлемом ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО ДЕМОНСТРИРУЕТ РАБОТУ 5ти ОСЕЙ. ни к чему большому сие видео не было приложено. 

зы: и я НЕ предлагаю изготавливать ТОЧНО такое как на видео. я пожелал больше возможностей от инструмента, как эти возможности в итоге будут реализованы, и будут ли вообще от меня не зависит, от слова совсем.

зыы: и чем так не нравиться данный инструмент ? я про чпу. он вас покусал когда то ?)

#26 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:43

Как видим спорите вы....

Я на нем работал и работаю И в связи с последними событиями на Донбассе... Хорошо видно что не от станка зависит Производство... первое это люди....Много сейчас станки РАСЧУДЕСНЫЕ продают.... и по сему я как Акый что вижу то и пою....

Повторюсь.....

Вопрос был такой для именного этого станка.....

А чем можно дополнительно заинтересовать ювелиров в это непростое кризисное время.

И именно на ЭТОМ СТАНКЕ.....

При чем тут ОСИ??????????? и видео других станков....)))) 

#27 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:12

И именно на ЭТОМ СТАНКЕ.....

При чем тут ОСИ??????????? и видео других станков....)))) 

поясняю - до оборудовать данный станок 4й осью вообще не проблема, что и было в пожеланиях в самом первом моем ответе. этим и происходит заинтересованность. модернизацией в лучшую сторону.

и снова поясняю - про видео. видио оно не останках в видео, а о принципах непрерывной много осевой обработки. 

мне не понятно где не понятно, вроде стараюсь по русски писать. хотя писатель из меня тот исчо, видимо я слишком глупо излагаю свои мысли в печатном виде.

#28 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Июль 2015 - 01:37

И не поймешь... ибо русский у всех разный как я посмотрю.... Я конкретно написал этот станок выше что есть не прыгнет.. а для 4 оси там и драйвера надо добавлять. а вообще новые ставить.... Это уже другая история...

Вопрос был поставлен конкретно к ЭТОМУ станку... Там свободной оси в драйверах не заметил... ИЛИ Я ОПЯТЬ НЕ ПО РУССКИ написал....????

#29 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Июль 2015 - 01:49

А пятую ось это уже и конструкцию менять надо.... Так при чем тут видео. или думешь человек собравший трехосевой станок не видел пяти ось-ники... ВОТ МНЕ чего не понятно.... А ещё другие по чему-то стали хоронить ювелиров..... я сейчас вижу тут совсем другую картину... Здешники бегают работу ищут а не Ювелиры, или согласны за 10 баксов файлы лобать / по другому это не назовешь/Вот что я УЖЕ вижу. Так что не важно какая машина у тебя. все зависит от людей и от спроса. и времени. когда, что происходит... По сему и вопрос был ТАК КТО ВЫ?????

Так что это не доработка станка. а НОВЫЙ станок надо делать....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru