Перейти к содержимому

Фотография

Прокат золота (куда деваеться золотишко)???

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 bodia2999

bodia2999
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:42

Всем привет))) Уже год как работаю золотником на солидной фирме.И вот недавно столкнулся с проблемой ( при прокате золота пропадает 1,0-1,5 грамма золота ) Когда лигируюсь всё нормально.Зато после плавки 170 грамм золота,теряю на угаре примерно 0,20-0,30 золота.А вот когда плавлю остатки,совсем другое кино:до проката теряю столько же,но после проката-цифри совсем другие.При прокате отжигаю  золото три раза ( каждый раз нагревая до красна,и теряю при этом минимум 1грамм).Вот такие дела.Поделитесь опытом в чём может быть дело?Куда деваеться золотишко?  

• APK1979 это нравится

#2 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:05

"Работаю золотником"........ Звучит интригующе.

А терять, при каждом отжиге 1 грамм, даже для 170-ти грамм многовато.

#3 bodia2999

bodia2999
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:14

Да не при каждом а вобщем :help:  :help:  :help:

#4 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:20

Я вообще ничего не понял. Как будто вопрос задаёт , человек очень мало понимающий в ювелирке.

Или что-то с познаниями в Русском языке напутано. 

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:29

Значение слова Золотник по Ефремовой:
Золотник - 
1. Русская мера веса, применявшаяся до введения метрической системы и равная 1/96 фунта или 4,26 г. // Гиря весом в 4,26 г. 
2. перен. Чрезвычайно малое количество чего-л.
3. Устройство, служащее для автоматического управления потоком рабочей жидкости, газа или пара в тепловых, гидравлических, пневматических и т.п. машинах.
4. Старатель на золотых приисках. 
КЕМ,ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО, ВЫ РАБОТАЕТЕ В "СОЛИДНОЙ ФИРМЕ"?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:31

Чтобы понять, надо процесс видеть или подробное описание. По тому, что прочитал, могу только предположить, что отжигаете без флюса, медь уходит в отбел,  и  вес уменьшается.

• jekamat и alyonka4u это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#7 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:11

Значение слова Золотник по Ефремовой:
Золотник - 
1. Русская мера веса, применявшаяся до введения метрической системы и равная 1/96 фунта или 4,26 г. // Гиря весом в 4,26 г. 
2. перен. Чрезвычайно малое количество чего-л.
3. Устройство, служащее для автоматического управления потоком рабочей жидкости, газа или пара в тепловых, гидравлических, пневматических и т.п. машинах.
4. Старатель на золотых приисках. 
КЕМ,ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО, ВЫ РАБОТАЕТЕ В "СОЛИДНОЙ ФИРМЕ"?

Да нет такой профессии, есть золотарь.

Золотарьпрофессия, существовавшая до конца 19 века. Сегодня

преобразовалась в профессию ассенизатора.

#8 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:18

Михаил. опять убили высокое в ПРОЗВИЩЕ)))) человек с гордостью писал.... а тут....  

Ну судя по написанному человек вообще не знает что есть такое понятие " УГАР " - пром -потери.... 

И работает с нарушением он ного.

#9 genaika

genaika
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:19

отжиг без флюса-раз...

.и при прокате  в вальцах сыпятся мелкие микрочешуйки-два

Действительно надо ещё смотреть какая заготовка после литья....если с рваными неровными краями..то при вальцевании сыпется буть здоров..

• alyonka4u это нравится

#10 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:45

Да бросьте, коллеги. Это из той серии,, что приходят ко мне то старый тигель стрельнуть, то буры чуток. Вот и этот в ювелирном деле- ноль(и учиться не хочет, кабы хотел, весь форум бы перелопатил). Амбиций- кукуева гора, одно определение:-""солидная фирма", бросает в жар. Одно его сообщение я удалил и влупил ему предупреждение, но, поверьте, в этом сообщении, на раз, весь форум в дерьмо окунул, не разбираясь. При этом, в каждом слове по две ошибки.  Боюсь, что даже со средним образованием, возникла проблема. Мрак. Впечатление такое, как будто в подворотне с быдлятиной повстречался.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru