Перейти к содержимому

Фотография

Работа Службы Безопасности на ювелирном производстве

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#21 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:01

металлодетектор
мелкую стружку не возьмет
  • nunty это нравится

#22 Аркадий 10

Аркадий 10

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:11

металлодетектор
мелкую стружку не возьмет

Да проводили испытания, наш начинал срабатывать минимум с 25 грамм золотого сплава 585, да и то одним куском если в одно место положить, а если раскидать в полуфабрикатах по одеждуе в разных местах вообще муть получалась, а про мелкую стружку и шлифы, я вообще молчу. Когда общался с работниками мне прямо говорили, что ради интереса уже сами проверяли детектор и все это фуфло.

#23 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:18

Вообще должен был намного раньше чем с 25 гр. срабатывать

#24 Аркадий 10

Аркадий 10

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:25

Вообще должен был намного раньше чем с 25 гр. срабатывать

Ничего удивительного детектор детектору рознь, а если основное предназначение стационарного детектора обнаружение черных и цветных металлов, а не благородных удивляться не приходится. Переносной естественно намного чувствительнее, т.к. расстояние от металла до датчиков при проверке намного меньше.

#25 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:45

да и по золотым изделиям нюансов много,

например кольцо металлоискатель отлично видит, а цепь (даже если она в пять раз тяжелее) почти не видит.

Потому что из отдельных звеньев она и контура нет.

#26 Аркадий 10

Аркадий 10

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:37

да и по золотым изделиям нюансов много,

например кольцо металлоискатель отлично видит, а цепь (даже если она в пять раз тяжелее) почти не видит.

Потому что из отдельных звеньев она и контура нет.

Копаете? У меня много знакомых этим "заболело", все карты старинные лопатят, да по развалинам старинных имений и барских домов лазят с металлоискателями, то монетку, крестик найдут, самовар из серебра, правда небольшой, но я к этому равнодушен.

#27 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:32

есть такое дело.

тут больше азарт, чем жажда наживы.

Как рыбалка, только еще больше затягивает.

#28 Аркадий 10

Аркадий 10

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:08

есть такое дело.

тут больше азарт, чем жажда наживы.

Как рыбалка, только еще больше затягивает.

Alex, я раньше работал по линии антиквариата (хоть и по "деревянным палкам" все в основном, нумизматики и прочего в общем то не касался, так что, если заинтересует возможная оценка, да возможная продажа найденного (хоть и противозаконно это все, добытое "черными копателями"), хотя понятно, что областной центр (Новосибирск), в котором как я понял ты живешь не чета моему Мухосранску, в котором живу я, скидывай фотки в разных ракурсах найденного, может пригожусь, а антикварщики у нас сильные, со связями в наших двух Столицах, да дальняя загранка тут же (один все гоняется во Францию закупается, только беда, что вывозить нельзя, а только ввозить можно). Да и пиши по этому поводу только в личку или на ящик!!! Это уже не просьба... Да и решать только тебе, от меня только предложение, причем мне никаких вознаграждений за это не надо. Да и Серж куда-то пропал видно не желает больше общаться..., а хотелось бы с ним еще пообщаться по затронутой теме... Да и на будущее не знаю как обращаться на Вы или лучше на Ты, мне 32 года, на Вы общаться мне что-то надоело, но как скажешь, сам то смотрю, уворачиваешься по этому поводу, строишь предложения исключая обращение (Ты или Вы).

#29 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:22

Да я не пропал-просто вроде все по теме высказал,хотел добавить что на заводе один плюс был-рабочие переодевались в одинаковые комбезы и тапки(на комбезах даже молний металлических не было) и уже в таком виде проходили в режимку,одно время часы только разрешали одевать-потом и их запретили,женщины отдельно осматривались-им даже ливчики с косточками их металла запрещалось надевать,а наши детекторы на металл прекрасно реагировали,чувствительность на максимуме,бешенная и грамм"верещал",а вот шлиф и аморфное золото после аффинажа молчало-странно,хоть 100гр. тащи проверяли,тестировали

#30 Аркадий 10

Аркадий 10

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:40

Да я не пропал-просто вроде все по теме высказал,хотел добавить что на заводе один плюс был-рабочие переодевались в одинаковые комбезы и тапки(на комбезах даже молний металлических не было) и уже в таком виде проходили в режимку,одно время часы только разрешали одевать-потом и их запретили,женщины отдельно осматривались-им даже ливчики с косточками их металла запрещалось надевать,а наши детекторы на металл прекрасно реагировали,чувствительность на максимуме,бешенная и грамм"верещал",а вот шлиф и аморфное золото после аффинажа молчало-странно,хоть 100гр. тащи проверяли,тестировали

Вот эту борьбу и скандалы с женским персоналом я и вспоминаю с ужасом, и бюстгалтеры с металлическими деталями и украшения: серьги, кольца, пирсинг, дамские сумки, косметика и прочее, млять!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru