Перейти к содержимому

Фотография

Жених полтора года добывал золото на кольцо для своей невесты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Март 2015 - 15:47

А мне заказывали кольца, из намытого лично песочка. Но у нас его, по сравнению с Шотландией, водится поболее. Жиниху пары месяцев хватило.

За песочек могут и спросить....  Мне строго на строго еще когда учеником был, сказали чтоб в руки его не брал, он подучетный весь и если на прииске пропадал песочек, они могут спектральным анализом определить прииск. Так что лучше с ним не связываться, от греха по дальше. Думаю у этого жениха и лицензия на добычу была и т.д.

#12 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 17:37

Ремесленник, а не слышал такую историю про Демидовские шахты?

В общем задумал Демидов шахту отработанную продать,
жилу всю выбрали - дальше не выгодно вести работы.
Пригласил покупателя из Москвы, тот внутр как зашел - увидел золотые прожилки в стене,
и купил без торга.

Выяснилось, что Демидов перед смотринами приказал рабочим заряжать песок в ружья и палить в стены )))

#13 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Март 2015 - 21:29

:) Стас. У нас-же Сибирь! Воли побольше, да и народ посмелее. Из-за нескольких грамм песочка, никто никого не посадит. Поставь на весы, -романтику отношений и какой-то там макулатурный закон....... 

Это ежели с приисков тырить, там конечно порядок железный нужен. А если с тазикои и резиновым ковриком по ручьям пошариться, кому ты нафик нужен. :crazy:

#14 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Март 2015 - 21:37

Алекс. В нашем районе как раз добывают золотишко. Расказывают, шахты и штольни ещё с демидовских времён встречаются. А уж довоенных точно много, без всяких легенд. Проходчики на них часто натыкаются. 

Местный люд, практически не роет. Хлопотно, да и не выгодно. Дровами и то выгоднее заниматься. Так, кто из любопытства или романтических побуждений. С техникой старателей, ну никак не поспоришь. Тазиком бульдозер не одолеть. :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru