Перейти к содержимому

Фотография

Красивые фото камней и минералов

Красивые фото камней и минера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:43

так у натурального и ценность в том что линии идут так как природа создала.

Но если попадется с идеально ровными - наверное действительно стоить будет очень прилично

#22 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:51

Пропустил рассказать историю о возникновении фордита. Интересное у него месторождение так сказать.

В Детройте есть несколько автомобильных заводов, на которых долгое время машины красили вручную. Разноцветная эмаль слой за слоем накапливалась в помещении, она-то, окаменевшая, и используется сегодня умельцами для изготовления оригинальных ювелирных украшений.

Разноцветные слои краски накапливались повсюду: на специальных подпорках, на которые устанавливались автомобили для покраски, на стенах «печей», в которые отправлялись машины для просушки. Безусловно, со временем убрать этот слой эмали стало необходимо. Кому принадлежит идея столь креативного использования отходов, неизвестно, но то, что она вполне удачна, не вызывает никаких сомнений.

Сегодня получить фордит практически невозможно, автоматизированная покраска рассчитана на то, чтобы расход краски «не по назначению» был минимальным. Так что бижутерия из фордита – в цене, а ее обладатели мельком ностальгируют о былых временах.

Если бы в мои руки такой материал попал, думаю он бы у меня не залежался долго.

• Alex это нравится

#23 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:56

Пропустил рассказать историю о возникновении фордита. Интересное у него месторождение так сказать.

В Детройте есть несколько автомобильных заводов, на которых долгое время машины красили вручную. Разноцветная эмаль слой за слоем накапливалась в помещении, она-то, окаменевшая, и используется сегодня умельцами для изготовления оригинальных ювелирных украшений.

Разноцветные слои краски накапливались повсюду: на специальных подпорках, на которые устанавливались автомобили для покраски, на стенах «печей», в которые отправлялись машины для просушки. Безусловно, со временем убрать этот слой эмали стало необходимо. Кому принадлежит идея столь креативного использования отходов, неизвестно, но то, что она вполне удачна, не вызывает никаких сомнений.

Сегодня получить фордит практически невозможно, автоматизированная покраска рассчитана на то, чтобы расход краски «не по назначению» был минимальным. Так что бижутерия из фордита – в цене, а ее обладатели мельком ностальгируют о былых временах.

Если бы в мои руки такой материал попал, думаю он бы у меня не залежался долго.

классная история.

У фанатов марки фордит наверняка в почете.

В Японии давно машины окрашивают с применением разности зарядов краски и кузова,

что-бы ни одна пылинка краски мимо не упала.

dbb40bea68.jpg

получается фордит образовывался благодаря слоям разного цвета краски.

А ведь одна из самых известных цитат основателя марки - Генри Форда звучит так:

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный"

но получается тогда бы фордита не получилось )

• Станислав Амелин это нравится

#24 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:06

Скорее всего, история возникновения названия, связана с названием завода "Форд", именно там его и добывали :rofl: .

Думаю небольшой фордит можно и самому сделать из лака для ногтей, но вот срок его изготовления и цена озадачивает. Месяцок пойдет на небольшой элементик. Или попросить маникюршу, хай каждый день после каждой клиентки красит маленькие, подготовленные кусочки 8)

#25 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:54

С Месяцок пойдет на небольшой элементик. 

А ты сразу в день  по ведру краски разливай, за тот же месяц получишь не один кусочек.

• Станислав Амелин это нравится

#26 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:58

Фордит не "добывали"... Его рождением мы обязаны рабочему покрасочного цеха, уволенному за разгильдяйство... Он смешал краски и завыл включить мешали... В этоге первым образцом фордита оказался пикап Форд Курьер, невероятно ярко окрашенный... :)

А потом попросту из бочек стали не вымывать неперемешанные остатки краски, а выколупывать... :)

С Уважением,
GSK

#27 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:02

Фордит не "добывали"... Его рождением мы обязаны рабочему покрасочного цеха, уволенному за разгильдяйство... Он смешал краски и завыл включить мешали... В этоге первым образцом фордита оказался пикап Форд Курьер, невероятно ярко окрашенный... :)

А потом попросту из бочек стали не вымывать неперемешанные остатки краски, а выколупывать... :)

странно что он появился на заводе Форд,

по правилам жанра такой камень должен был родиться в России  :rofl:

#28 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:25

Чуточку выше я рассказал историю его возникновения. Вы не увидели...

#29 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:25

Не только Россия - родина слонов... :)

С Уважением,
GSK

#30 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:26

А ты сразу в день  по ведру краски разливай, за тот же месяц получишь не один кусочек.

Дороговато....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru