Перейти к содержимому

Фотография

Маркеры

Их применение в работе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 01:38

Алексий,  там под микроскопом в центре один волосок можно увидеть. а все остальное это поддержка остроты того не виденного глазом волоска...))))) Вот в чем супер острота...

Вот оказывается как правильно с пакета сок наливать!!!!

9hYXol3c6D4.jpg

Кто пользовался советскими канистрами военного образца, тот умеет правильно наливать из пакетов.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#12 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 01:44

Алексий,  там под микроскопом в центре один волосок можно увидеть. а все остальное это поддержка остроты того не виденного глазом волоска...))))) Вот в чем супер острота...

Вот оказывается как правильно с пакета сок наливать!!!!

9hYXol3c6D4.jpg

Кто пользовался советскими канистрами военного образца, тот умеет правильно наливать из пакетов.

А кто пользуется головой - тот вообще умеет правильно наливать. :)

#13 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 01:59

Вот я из горла всегда и пью с таких пакетов..... Правильно пользуясь головой...

Починикс

А и правда не заметил что с канистры тоже нужно правильно наливать, была у меня такая неудобная, не сразу наловчился, а с пакетом паралели не провел...

#14 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 02:03

Я обычно зажимаю в медицинский зажим 

12386.jpg

Это здоровенный медицинский корцанг, а я имел ввиду мелкие дутые цепочки , которые и от прикосновения пинцета плющатся .

#15 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 02:28

Тогды один вариант - "ЁЖИК". По периметру леткала, делается из гвоздиков, доберуси до дому - сфотаю... Гвоздики и теплоотводом служат и страхуют от прожига пустотелок...

#16 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 02:47

Тогды один вариант - "ЁЖИК". По периметру леткала, делается из гвоздиков, доберуси до дому - сфотаю... Гвоздики и теплоотводом служат и страхуют от прожига пустотелок...

Опять не так, я про те цепочки  куда гвоздики не влезут, только иголочки, потому и маркер нужен , просто у меня своя техника работы .

#17 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 02:59

Я понял... Пустотелое паять - это штука мерзкая, помню свой первый прожиг, удовольствия мало. 

#18 wisa

wisa

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 16:16

Что бы донести иногда вставляю проволочку нихромовую, тоненькую.

#19 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Март 2015 - 00:39

А если сказать о сфере применения в ювелирном деле маркеров, то они годятся и то слабенько для маркировки резиновых прессформ - стирается надпись. Есть маркеры для родирования, ими покрываешь те части, которые нужно оставить с естественным цветом металла. В мастерской всё нужно иметь, в том числе и маркеры, но такого супертонкого еще не видел...

#20 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Март 2015 - 01:43

А если сказать о сфере применения в ювелирном деле маркеров, то они годятся и то слабенько для маркировки резиновых прессформ - стирается надпись. Есть маркеры для родирования, ими покрываешь те части, которые нужно оставить с естественным цветом металла. В мастерской всё нужно иметь, в том числе и маркеры, но такого супертонкого еще не видел...

А реально я такие пользую и с резины не сотрешь , стержень примерно 1мм.

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru