Перейти к содержимому

Фотография

"Осторожно, мошенники!" Фальшивое золото.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Март 2015 - 19:51

В любом случае, Алексей, думаю Вам стоит связаться с admin (E-mail внизу страницы), т.к. ссылки на ресурс при публикации обязательны (Правила Форума)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#12 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2015 - 14:54

Алексей, приведенная в качестве примера работа коллег, скорее всего не пример работы, а попытка собрать оф.факты и приправить их слухами и домыслами. Мы здесь обсуждали этот фильм и аналогичные уже здесь.

Во-первых, люди занимающиеся изготовлением ювелирных изделий и продавцы результата труда первых, никак не могут носить одно и то же "имя". Каждый носит свой чемодан и кушает свой хлеб.

Хотя при попытке найти более точное определение слову "ювелир", Google меня "улыбнул"

a79ab4852a0f.jpg

И Викепедия в данном случае дает уточнения по этому поводу...

• peeper это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#13 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2015 - 15:12

В том же видео ("Среда обитания"), которое Вы показали в качестве примера есть много моментов вызывающих улыбку (мягко говоря).

Как можно реагировать на фразу: "Делают золото из меди и цинка..."? А далее в сюжете говорится о сплаве меди и цинка (томпак, как разновидность латуни).

• peeper это нравится

#14 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:16

Алексей, судя по ролику в первом сообщение закрадывается подозрение...

а планируемая передача будет также с нагнетанием?

#15 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2015 - 15:58

...а в кине по ссылке ("Золото: обман высшей пробы") вообще юмор на каждом шагу.

То девушка ювелир (12:25) выдает на гора способ проверки ювелирных изделий с помощью пилки для маникюра (!)... голова-две ухи

То тетенька в должности "ювелир, сотрудник ломбарда" (на 9:55) рассказывает сказку о том, как ювелиры занимаются фальсификацией пробирных клейм. Причем, тетка явно не в себе. Как можно вообще в здравом уме говорить "...берут какую-то тоненькую цепочку или какой-то маленький крестик, у которого на колечке стоит хорошая Российская проба"?

А что бывает еще и плохая? И это ЮВЕЛИР (судя по титрам)!

Закадровый текст вообще шедевральный (кто его писал и потом корректировал на предмет соответствия истине?).

Фраза о том, что "...если бы молодой человек принес цепочку в специальную геммологическую лабораторию, то эксперты вооруженные сложными приборами, конечно, поставили бы чёткий диагноз... " (интересно было бы послушать этот DS)... я патсталом)))

Далее: "подозрительные украшения здесь трут на пробирном камне и выводят на чистую воду с помощью специальных реагентов... могут разрезать, а анализ по слому на 100% показывает из какого материала сделано украшение. Этот метод проверки - самый надежный!" Ну, скажем так, что "анализ по слому" - это что-то новое... и покажет он состав той детали украшения которую будут исследовать, а не всего украшения, на секундочку. И на дворе все-таки XXI век и есть неразрушающие методы анализа сплавов, например, спектральный.

Потом мужик в пиджаке, якобы "ювелир с большим стажем" и "знаток золота" по совместительству, понес ахинею о "кустарном производстве"... мол, нельзя определить из чего там изделия делают... А ничего, что на Форуме все кустари?

Вообще при подготовке таких материалов можно хоть иногда "гуглить" и "викепедировать" для кругозора!

Далее фильм можно уже не смотреть в качестве справочного материала, т.к. для человека более-менее сведущего в этом деле, там нет ничего познавательного (сплошной бред), а "пипл" по-прежнему "хавает".

Так что, Алексей, если Ваш апрельский выпуск будет состоять из аналогичных сюжетов, то я не знаю)))

Зритель (потенциальный клиент) после эфира приходит "подкованный" и с легким прищуром наперевес. Так что готовимся коллеги

• peeper это нравится

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2015 - 17:21

Моя ИМХА: заказ!

Зачем реальные случаи с покупкой на форуме "кустарей"?

Я из контекста столько "пеьменЕй" налеплю - сказка былью покажется!

Судя по кину, этим "богато" творчество "кустарей" от видео-шоу-биза... шиПко боГато

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2015 - 17:38

Алексей, не стёба ради, а общей пользы для - давайте "забабахаем" кино - всем кинам-кино!

Хочется, чтобы все параметры с развёртыванием и свёртыванием души в рулончик и потом потомки, глядя в даль, не "заморачивались" по поводу и без... А?

#18 peeper

peeper

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:54

Поржал)))

Когда по ТВ это одно, а тут действительно хохма.

Посмеялся с Костей)))

#19 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:55

Моя ИМХА: заказ!

Зачем реальные случаи с покупкой на форуме "кустарей"?

Я из контекста столько "пеьменЕй" налеплю - сказка былью покажется!

Судя по кину, этим "богато" творчество "кустарей" от видео-шоу-биза... шиПко боГато

передача заказная,видать какой то крупный ювелирный завод решил на этом пиар сделать,дескать,да у нас по 5000 рубцов за грамм,да дорого,но мы не кидаем,у нас стопудово натуральное не поддельное золото.

была у меня соседка,хотела сделать серьги из бабушкиного кольца,причем все мои объяснения мимо кассы,услышав,что я буду добавлять свой переход(ну нельзя отлить из 5 граммового кольца серьги на 4.5 грамма)наотрез отказалась,начала говорить,что у нее настоящее золото,а я добавлю ненастоящее,короче цирк на дроти,ну вобщем сделала она у другого ювелира серьги,очень дорого,зато из настоящего золота.оно то и к лучшему,узнала бы она потом,что я свое золото добавил-съела мозги,а так человек посторонний,он ее и послать может)))

#20 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2015 - 23:15

Правильно было сказано, что такого плана документальный фильм, это на 100% "заказуха". Именно показать, что завод это качество и гарантия, а ювелиры ИП или частники, это подвох. "Покупайте наших слонов!". Ну неужели кто-то поверит, что передача подобной тематики сделана для правдивого показа всех внутренностей ювелирного дела и бизнеса. Этого не может быть потому, что не может быть никогда. Я сам пытался(и пытаюсь ещё) организовать проект по правдивому освещению как работы ювелиров, так и покупателей, так и торгашей от ювелирной тематики, то-же ошибочно именующих себя ювелирами. Даже создал собственный сайт для этих целей. НЕ ПОШЛО! Это никому не интересно, хоть сайт и работает, но посещение низкое и крайне кратковременное. Вот если бы я там разместил какую нибудь байку про ювелиров, в стиле Дашеньки Донцовой, вот тогда бы попёрло. И потом, никто не станет финансировать эту не интересную никому правду. Нужна сенсация, хоть и вонючая, но сенсация. Вот эту хрень оплатят с душой. А гнать пургу в отношении своих братьев частников, даже за большие деньги, это не в моих принципах. И воспитание не позволяет, и перед детьми стыдно.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru