Перейти к содержимому

Фотография

Нужная Приспособа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#11 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 04:28

да нужны шарики для зерни, в москве токаря слишком заняты для таких> пустяков<

Не забудьте добавить - абсолютно все токаря :)

Ссылка

Дробокатка в миниатюре).Дробь катаю,а Ни когда почему-то не возникло мысли в ней зернь покатать..

Дробь это же свинец... А свинец + золото или серебро - не очень хорошо! ! ! Я бы не советовал так делать! Отдельную приспособу нужно сделать, только для драгметов))

В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец… - Пауло Коэльо.

#12 lorka

lorka

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 23:27

добрый вечер! Может кто нибудь изготовить такую штуку?

Оооо, моя фотка тут откуда то взялась :rofl:  хвостовики там нифига не тонкие кстати. Я ей редко пользуюсь, есть вторая попроще, вот там как раз как Валера говорит, лучи от центра сделаны.

• Серёга.ру это нравится

#13 vvl750

vvl750
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно все то что неизвестно ;-)

Отправлено 18 Март 2015 - 01:56

добрый вечер! Может кто нибудь изготовить такую штуку?

Оооо, моя фотка тут откуда то взялась :rofl:  хвостовики там нифига не тонкие кстати. Я ей редко пользуюсь, есть вторая попроще, вот там как раз как Валера говорит, лучи от центра сделаны.
так продай мне одну пожалуйстa! :-)

#14 xa3apt

xa3apt
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 00:48

Объясните, пожалуйста, принцип работы, для новичка, так сказать :)

#15 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Март 2015 - 01:14

Мельхиор , например, напряжно на доске или в  угольном порошке сплавлять, так нарезаешь  одинаковых кусочков от , даже квадратного прутка, чтобы примерные кубики были и в эту шарошку засыпаешь, когда к работе её подготовил. Для этого один диск с насечкой на дно закидывается, , в патрон сверлильного станка верхний диск с хвостовиком, стыкуется всё, корпус фиксируется на станине станка . Включаешь обороты и придавливаешь. Квадратики превращаются в шарики. Так между прочим и шары на подшипники изготавливают.

• Серёга.ру и xa3apt это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#16 xa3apt

xa3apt
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 22:47

Спасибо, Валера!

Вот теперь всё понятно.

#17 lorka

lorka

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:22

Мельхиор , например, напряжно на доске или в  угольном порошке сплавлять, так нарезаешь  одинаковых кусочков от , даже квадратного прутка, чтобы примерные кубики были и в эту шарошку засыпаешь, когда к работе её подготовил. Для этого один диск с насечкой на дно закидывается, , в патрон сверлильного станка верхний диск с хвостовиком, стыкуется всё, корпус фиксируется на станине станка . Включаешь обороты и придавливаешь. Квадратики превращаются в шарики. Так между прочим и шары на подшипники изготавливают.

Ага, Валера все правильно рассказал, я еще что бы одинаковые кусочки нарезать взял ножницы по металлу, отпустил их, насверлил разные диаметры так что бы диаметр и глубина засверловки совпадали, потом закалил - и вуаля - нарезаешь одинаковые кусочки да катаешь потом.

#18 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 22:26

Так и да, можно так, а можно прямо на ось ножниц, которые с болтиком ( слесарные), посадить полосу изогнутую в сторону губок и  сделать в этой полосе дырочку с резьбой под упорный винтик, которым и будет регулироваться длина отрезаемого кусочка. Удобно тем, что ээти кусочки падают вниз  без задержки времени.  А были у меня  ножницы, типа ручной гилотины.Лезвия примерно из полосы долщиной 10мм и  с внутренней стороны верхнего лезвия пальчиковой фрезой сделаны врезы на разную глубину. Тоже удобно - тока успевай подавать проволоку, а под нижний нож тарелку подставил для сбора  кубиков.

• Aleksii и Серёга.ру это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#19 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 22:48

Тоже на ножницы делал приспособу для мерной резки проволки, только крепил на одно лезвие типа пластины. Ваш тоже вариант отличный, только вот на много резок хватает, пока болт раскрутится???

• Серёга.ру это нравится

#20 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 23:07

Так и да, можно так, а можно прямо на ось ножниц, которые с болтиком ( слесарные), посадить полосу изогнутую в сторону губок и  сделать в этой полосе дырочку с резьбой под упорный винтик, которым и будет регулироваться длина отрезаемого кусочка. Удобно тем, что ээти кусочки падают вниз  без задержки времени.  А были у меня  ножницы, типа ручной гилотины.Лезвия примерно из полосы долщиной 10мм и  с внутренней стороны верхнего лезвия пальчиковой фрезой сделаны врезы на разную глубину. Тоже удобно - тока успевай подавать проволоку, а под нижний нож тарелку подставил для сбора  кубиков.

По поводу проточек на режущей кромке разной длинны отличная мысля , можно ещё "брызговик" на верхней губке из скотча прилепить , чтоб кусочки не сильно разлетались . А я всю голову болел , идея уже есть . Спасибо за наколочку .

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru