Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор к пневмоштихелю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 usto-timur

usto-timur

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 05:01

В этом вопросе, однозначного ответа, быть наверное и не может.

Факторов, определяющих выбор компрессора, может быть множество.

На пример - использование турбинного наконечника, требует большого давления ( от 5 атм. как минимум ), и большой производительности, иначе турбина не выйдет на рабочий режим, и смысла работать ей не будет.

Какими наконечниками планируется работать, и какие виды работ выполнять?

Я работаю много лет от компрессоров для аэрографов, мне хватает, и для гравировки, как по мягким металлам, так и по жёстким, и для разделки и закрепки.

Мои компрессоры молотят целыми днями, а частенько и ночами. без остановки но с перекурами. а если есть требование забить двухсот литровый ресивер, на 10 - 15 атмосфер, то компрессор может выйти далеко не бюджетным.

Ещё один момент, почему я использую маленький, полуторалитровый ресивер. Есть работы штихелями, которые выполняются очень быстро, но требуют промежуточных, подготовительных операций. Мои машинки выходят на рабочий режим через несколько секунд, я не могу ждать когда компрессор забьёт ресивер, за минуту или две. Включил - тут же гравирнул - вырубил.

Ну вот, как то так.

Ещё раз уточню. Выбор компрессора зависит от используемого наконечника ( в частности пружины ), и характера планируемых работ.

Спасибо уважаемый! Вы правы, сколько людей столько и мнений....Я плохо понимаю что есть ГРС....Если это принцип пульсирующего воздуха,то конечно нет слов...Но мой как вы говорите поросенок )) Набирает давление 8 атмосфер и придавлении на выходе 0,5 - 1,0 атмосферы ( для гравера ) он довольно хорошо себя зарекомендовал. При всем этом он включает подкачку при остаточном давлении в 4,0 атмосферы (так я его настроил) .То как вы понимаете пустым он ни когда не бывает.... О сюда вывод, я не жду ни сколько пока он чего то накачает....)) Просто беру и работаю когда надо и сколько надо....А система быстросъема позволяет за секунды перевести его в режим паяльного или плавильного аппарата....Вот как то так  :)

P\S...Главное его не боится моя кошка, просто не замечает, спит себе рядышком и в ус не дует...Этот фактор для меня очень актуален ибо работаю по ночам и в многоэтажном доме ( соседи)... этим все сказано... :lazy:  :hi:

#22 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Март 2015 - 02:17

Извините парни. Обещал фотки, и затормозил. С этой работой - всю пьянку забросил :)

Вот у меня в работе JAS 1202 от него запитан GraverMax

Прикрепленный файл  DSCN2961.JPG   119,28К   0 Количество загрузок:

А вот Sparmax AC 100, от него работает смит

Прикрепленный файл  DSCN2960.JPG   118,83К   0 Количество загрузок:

Это ресивер, примерно 1.5 литра, какая то приблуда для распыления химии была, купил на барахляке, латунь никелированная. По центру был ручной насос, я его выдрал, и сделал гайку с двумя штуцерами, вот и вся лябов

Прикрепленный файл  DSCN2962.JPG   121,5К   0 Количество загрузок:

А приятель использует в качестве ресивера пластиковую бутылку на 3 литра. Сделал временно, на скоряк, да так лет 5 она у него под верстаком и висит.

#23 leshad

leshad
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 22:48

Olaf, огромное спасибо за информацию.

#24 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Март 2015 - 22:51

Olaf, огромное спасибо за информацию.

На здоровье.

#25 leshad

leshad
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 16:21

И снова здравствуйте.

Возник такой вопрос, кто какой маслоулавливатель использует.

По-поводу компрессора, решил делать из холодильного компрессора. Встретил старого знакомого, занимается ремонтом и обслуживанием холодильного обнародования, сказал, что производительность компрессора практически любую сделает. Вот проблема с маслоулаливателем возникает, какой подобрать?

#26 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Март 2015 - 17:13

Это масло желательно отправлять обратно в компрессор , ну или нового подливать , потому как когда он все выплюнет , тогда и крякнет .

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#27 usto-timur

usto-timur

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:12

В самом регуляторе давления стоит фильтр. Это раз.  На выходе к пневмо штихелю я поставил топливный фильтрик (тонкой очистки) .Это два. ))))  И масло подливаю иногда, так на глаз ))) .Это ...все.....))) И пока слава богу проблем не было... :db:

#28 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Март 2015 - 13:22

Вчерась зашёл в рыбацкий магазин и увидел компрессоры для накачивания лодок, матрацев. вот думаю опробовать, цена  меньше 2 тыщ  в разных модификациях...., их там штук пять всяких)). 

Собаки кусают, но не предают.

#29 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 13:32

Есть предчувствие, что эти компрессоры не рассчитаны на длительную работу. 

#30 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Март 2015 - 13:36

Без балона газового не обойтисть, а такой маленький точно не закачает нужный объем. Видел цену сего девайса на сапфире, так лучше бы мои глаза той цены не видели.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru