Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор к пневмоштихелю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#11 usto-timur

usto-timur

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 00:34

Я конечно дико извиняюсь !!!!  )))) Вы тут все продвинутые . Но мой девайс работает и для штихеля и для аэрографа и для прикола качали авто шины.... Результат отличный ! Другое дело если у вас есть финансы, то Линдсней, Сапфир, GRS....вам сюда. Мой девайс обошелся мне в  две бутылки горилки ))) Вывоз.   Ни про какую резьбу вопрос не стоял, сделаем что угодно.... Но это ИМХО.... И ваааще всех с праздником.... Ищите и обрящите.... :)  :give_rose:

#12 usto-timur

usto-timur

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 00:42

это самое бюджетное будет

УВАЖАЕМЫЙ СРГЕЙ ! Да это хорошие аппараты , но для пульсирующего воздуха... И это по вашему бюджетный вариант ( 9500 тыр.) Ну тогда я тут просто покурить вышел... :db:

#13 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Март 2015 - 03:32

В этом вопросе, однозначного ответа, быть наверное и не может.

Факторов, определяющих выбор компрессора, может быть множество.

На пример - использование турбинного наконечника, требует большого давления ( от 5 атм. как минимум ), и большой производительности, иначе турбина не выйдет на рабочий режим, и смысла работать ей не будет.

Какими наконечниками планируется работать, и какие виды работ выполнять?

Я работаю много лет от компрессоров для аэрографов, мне хватает, и для гравировки, как по мягким металлам, так и по жёстким, и для разделки и закрепки.

Мои компрессоры молотят целыми днями, а частенько и ночами. без остановки но с перекурами. а если есть требование забить двухсот литровый ресивер, на 10 - 15 атмосфер, то компрессор может выйти далеко не бюджетным.

Ещё один момент, почему я использую маленький, полуторалитровый ресивер. Есть работы штихелями, которые выполняются очень быстро, но требуют промежуточных, подготовительных операций. Мои машинки выходят на рабочий режим через несколько секунд, я не могу ждать когда компрессор забьёт ресивер, за минуту или две. Включил - тут же гравирнул - вырубил.

Ну вот, как то так.

Ещё раз уточню. Выбор компрессора зависит от используемого наконечника ( в частности пружины ), и характера планируемых работ.

#14 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Март 2015 - 11:08

это самое бюджетное будет

УВАЖАЕМЫЙ СРГЕЙ ! Да это хорошие аппараты , но для пульсирующего воздуха... И это по вашему бюджетный вариант ( 9500 тыр.) Ну тогда я тут просто покурить вышел... :db:
Они есть и дешевле до падения рубля по 5 или 6 тыс можно было купить, Ваш компрессор хорош, но не для грс, кто в теме знает какой расход, у грса, с линдснеевским вариантом ни в какие ворота, а таких ..поросят. . Надо штук пять, у нас на горелках стояли я в курсе сколько качают они,для линдснеевских прекрасно, у Вас же вариант линдснея, а у грс совсем другое. Так что бросайте курить)))) вредно))
  • usto-timur это нравится

#15 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Март 2015 - 11:25

Вот для сумлевающихся))) вот этот компрессор на китайской копии грс самого первого, на толстых гравируемых линиях при разделке под закрепку работал 50/50тоесть включался постоянно сколько работал столько и отдыхал .

#16 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Март 2015 - 11:26

Воть))))

Прикрепленные файлы

#17 leshad

leshad
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 21:36

Уважаемое сообщество. Огромное спасибо, за помощь. В свое время была возможность купить гравермаркс, а до использования руки дошли только сейчас. Использовать, наверно как и все для закрепки в основном, да для гравировки. Холодильными компрессорами пользуюмся давно, их для плавки то по 2 штуки соединяем. Многоуважаемый Olaf, а не могли бы сделать фотографии своего компрессора и системы соединения. С огромным уважением, Владислав Чебоксары.

#18 leshad

leshad
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 21:44

И ещё уважаемый Olaf , а как вы думаете компрессор JAS 1205,http://free-art-stud...-kompressor.php не подойдет случайно, или он слабоват будет?

#19 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Март 2015 - 22:03

И ещё уважаемый Olaf , а как вы думаете компрессор JAS 1205,http://free-art-stud...-kompressor.php не подойдет случайно, или он слабоват будет?

Подойдёт, из этой оперы у меня 1202.

Вообще то, такой компоновки они все одинаковы Sparmax, Jas, Fengda, Iwata.

Завтра сфоткаю

#20 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Март 2015 - 22:42

во , и цена не большая, по нынешним курсам)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru