Перейти к содержимому

Фотография

Применение ККМ в ювелирной мастерской

ККК Ювелирная Мастерская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Dmitry

Dmitry

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:00

В скупке используется скупочная квитанйия. http://forma4.info/o...ye-cennosti.htm Она имеет серию и номер, следовательно является бланком строгой отчётности, значит ККМ не нужно. Но тут один нюанс, у Вас ведь УСН. Нужно в этом разобраться. Я применяю ЕНВД и проблем нет. Витрину с образцами можно проводить не розницей, а изготовление ЮИ для заказчика из материала мастерской. И всё сводится к оформлению ВСО. Вы просто забудьте слово продажа, вместо него произносите изготовление, и всё встанет на свои места.

Вот и я думаю, можно ли при УСН обойтись БСО при скупке и отправке в регионы. 

Как быть когда отправляю изделия заказчику в другой город? Как проводить, какими документами сопровождать? Оплата будет производиться по безналу.

#12 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:04

Костя. Костя,))) имел в виду что меняют на металл изделие и там происходит доплата разницы стоимости изделия, Так вот это у нас делают магазины спокойно. а мастерские облагают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ НАЛОГОМ. как продажу, хотя это по суть тот же обмен - БАРТЕР... Гдето так выглядит сия ситуация...

В РФ такого быть не может. Магазины принимают ЮИ в виде лома, и на причитающиеся денажки, продают новые ЮИ. Моя супруга продавец в ювелирном магазине. И они делают именно так. При этом, в случае покупки нового ЮИ, лом принимается по более высокой цене, чем цена при сдаче в скупку. А в мастерской, и того проще. Как говорил Костя, одним днём оформляется квитанция(там-же время не указано, значит утром заказали, а вечером получили), ну и металл передаётся для изготовления. Что тут сложного? Нет ни какого бартера и в помине, мудрят ваши инспектора, денежку хотят.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#13 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 252 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:15

Так мы это понимаем. У них постановления всякие, законы... Изредка ТАКОЕ ЛЕПЯТ ПРИ ПРОВЕРКЕ на уши не натянешь, посему мы только удивляемся ОТКУДА ОНИ ЭТО ВЫСАСЫВАЮТ... 

Вот Славянин не поймет... А я , Я объяснил суть.... Понимаю что это все не то что должно быть, так как Работал при ТРЕХ СТРУКТУРАХ...... Эта самая ХУДШАЯ из всех... А куда нам деваться....

#14 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2015 - 06:14

А в чем разница при выполнении заказа по сроку?
Принимается лом ДМ, изготавливается ЮИ и при получении происходит расчет с выдачей готового продукта (+- остаток).

меняют на металл изделие и там происходит доплата разницы стоимости изделия,

...свой лом при получении заказа по сути тоже меняют с доплатой.

Даже, если клиент просит изготовить цацку из моего материала, то, конечно, это завуалированная розничная торговля с моментальным результатом (из витрины) или с отложенным сроком исполнения обязательства, но мы же не магазин, а значит ее торгуем... а частнопредпринимаем без образования ЮЛ)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#15 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 252 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:02

У вас если изделие лежит на виду за стеклом... это образец. У нас товар./ Образец должен состоять из не драг металла/ . и если это товар то за стеклом это витрина, а витрина это продажа.... Так что где то так. и любое действие с ВИТРИНЫ ЕСТЬ ПРОДАЖА...

#16 Славянин!

Славянин!

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:33

Наши налоговики облагают так

Заказчик сдает лом. Его оценивают. И с этой суммы платят 15% подоходного и 20% НДС .Подоходный минусуют от этой суммы НДС нет. Потом заказчик оплачивает работу. С нее платится 52% налогов ак как обмен разрешен только на общей системы налогообложения. Т е имеем 2 налога в 1 операции. Как бы мы не доказывали что бартер-торговая операция, а обмен услуга, власти говорят, что обмен это бартер, и не важно в магазине или мастерской...

Если обмен не проводиш-платил 5%

А сейчас с 2015 года еще платил сбор за клеймение в размере 10% от стоимости драгоценного металла в изделии по курсу ЦБ на день подачи на клеймение. Т е изделие на 10 грамм оцениваем по курсу и от оценки 10% в казну.
Я помню, я горжусь...

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Февраль 2015 - 02:59

Нихрена себе логика!

Это же чего такого надо выпить(покурить), чтобы такую схему изобрести?! Бред!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#18 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 252 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:14

ТАК СЕЙ БРЕД нам подают как лучший в Европе...)))

Конечно бред, по тому 70% в тени работают...А ныне и более уйдут в тень...

#19 Славянин!

Славянин!

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 04:06

Не так давно львовский ювелирный оштрафовали на 100 тыс долл за бартер. Бартером признали изготовление ювелирных изделий не из того материала сто предоставил заказчик. Т.е. 2 заказчика. Один сдал 375 пробу и хочет получить изделие 585 а второй слал 585 и хочет получить 375 пробу ( условно). Ты береш материал первого заказчика и делаешь изделие второму а материал второго первому. Это признают бартером.
Я помню, я горжусь...

#20 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Февраль 2015 - 05:03

Slava Ukraine! Vivat!
  • Славянин! это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru