Перейти к содержимому

Фотография

Применение ККМ в ювелирной мастерской

ККК Ювелирная Мастерская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Dmitry

Dmitry

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 03:12

Здравствуйте. Подскажите в каком случае я должен применять ККМ? Упрощенка (доход-расход). Ремонты и изготовление провожу по БСО. Для скупки тоже определенный бланк. Есть небольшая витрина как-бы с образцами. Продажа их уже получается розница, то есть примение ККМ обязывает. Так же отправляю по России, заказчик с другого города, тоже должен кассу применять? Или достаточно оплаты по безналу. В налоговой говорят и скупку и розницу обязаны проводить с применением ККМ.

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2015 - 04:09

В скупке используется скупочная квитанйия. http://forma4.info/o...ye-cennosti.htm Она имеет серию и номер, следовательно является бланком строгой отчётности, значит ККМ не нужно. Но тут один нюанс, у Вас ведь УСН. Нужно в этом разобраться. Я применяю ЕНВД и проблем нет. Витрину с образцами можно проводить не розницей, а изготовление ЮИ для заказчика из материала мастерской. И всё сводится к оформлению ВСО. Вы просто забудьте слово продажа, вместо него произносите изготовление, и всё встанет на свои места.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2015 - 04:12

Об необязательности применения ККМ есть духамент...

Примерное озвучивание:

2fe31d74c3c0.jpg

• Серёга.ру это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2015 - 04:19

Костя, ну поясни, пожалуйста ...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2015 - 04:36

Обязательность применения ККМ для ИП (ПБОЮЛ) регламентирована ФЗ (Федеральный Закон «О применении контрольно-кассовой техники).

В данном конкретном случае (впрочем, как и в практике ювелиров ИП) этот вопрос регламентирован применением БСО (бланков строгой отчетности)

Название этих БСО не принципиально!!! Хучь ТРНДЦ, главное их обязательное содержание реквизитов!

А вот чем руководствуются сотрудники налоговой? Нэнаю... может они пояснят ссылкой на нормативный тухамент?

• Серёга.ру это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2015 - 04:39

Я уже писал, что был опыт "бодания" с налоговой в составе комиссии по поводу не применения ККМ, в арбитраже (цена вопроса 30 руб.)

Они пошли лесом... гуськом)))

#7 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:20

... Витрину с образцами можно проводить не розницей, а изготовление ЮИ для заказчика из материала мастерской. ..

Только так и никак иначе! Конечно, если есть такой вид деятельности и охота этим заниматься, пожалста.

А так наделал, опробировал и "алга", приглянулось клиенту - оформил квитанцию день в день и усё.

Наблюдение сытых волков и целых коней - любимое занятие)))

#8 Славянин!

Славянин!

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:36

А у нас обмен - это бартер считается и облагается огромными налогами
Я помню, я горжусь...

#9 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:46

Как это бартер? Бартер по сути это меновая торговля... баш на баш

В данном случае готовое изделие оформляется как заказ, который, согласно Договору бытового подряда (БСО), исполняется в момент его подписания сторонами. В исполнение этого Договора одна сторона изготавливает по образцу и передает другой товар, а вторая принимает товар и платит за это денюжку, а не мешок картошки.

Может что не так понял?

#10 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:21

Костя. Костя,))) имел в виду что меняют на металл изделие и там происходит доплата разницы стоимости изделия, Так вот это у нас делают магазины спокойно. а мастерские облагают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ НАЛОГОМ. как продажу, хотя это по суть тот же обмен - БАРТЕР... Гдето так выглядит сия ситуация...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru