Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#81 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:03

Не, мне нельзя участвовать в темах о пневмо и электромехштихелях.... Я снова наблюдаю гениальные изобретения на основе простых физических явлений.... Эту штангу, думаю если вставить в твердый пластик и передавать удар через удар в жало резца, закрепленного в резцедержатель, получится неплохой электромехштихель....

#82 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:08

Главное что уже тепло, а скоро думаю будет горяче... Я сейчас в безработном состоянии, но первые утренние мысли будут о катушке на сверле, которая реально дрынчит, по непонятным мне как чайнику причинам. Завтра чё нибудь предложу, если конечно соображу..... Сто баллов Андрей из 99 возможных....!!!!

#83 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:13

Ну, Стас ты сказанул:-гениальные изобретения. Какой я на фих гений,.. :) ... вспомнил я школу 7-8 класс, ну и чуть чуть знаний с разных ресурсов.... А дальше ты может и прав, если доработать и правильно понять принцип взаимодействия магнитных полей то, может что-то и получиться толковое.......

#84 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:14

...Завтра чё нибудь предложу, если конечно соображу..... Сто баллов Андрей из 99 возможных....!!!!

Полезные мысли, ......даже любые мысли, тоже полезны будут.....

#85 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:20

Ну реально работает же принцип, завтра придут новые идеи, я интуитивно чувствую что работает идея, нужно продолжать думать. Пока думаю что в одной стороне штанги, нужно поставить пружину, а с другой стороны резец. Только вот регулировка ударов как будет исполняться, этого я уже не соображу, тут электроники нужны....

#86 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:23

Ну, Стас ты сказанул:-гениальные изобретения. Какой я на фих гений,.. :) ... вспомнил я школу 7-8 класс, ну и чуть чуть знаний с разных ресурсов.... А дальше ты может и прав, если доработать и правильно понять принцип взаимодействия магнитных полей то, может что-то и получиться толковое.......

Ну я бы не догадался на сверло накинуть катушку и представить что она будет дрынчать, я еще до сих пор помню как создать магнитное поле с помощью болта, медной проволки и батарейки, а на этом моя школа заханчивается... Так что для меня гениально выглядит, уж извини....

#87 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:30

Но думаю факт, что корпус нужно делать с пластика, а управление ударами, эксцентриком поджимающим катушку.... Буду думать, реально настроение поднялось от увиденного видео....

#88 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:31

Да ладно.... Вот по поводу пружинки. Тут она пока лишняя, у меня есть немного другие мысли по этому поводу. Уже появилось еще пару вариантов примерно в таком же исполнении. Господин Далынин меня поправил в плане якоря.....написав что не катушка должна дрыгаться, я и задумался. Вона как бывает... Так ведь еще есть вариант с контактом-прерывателем. Его ещё надо будет попробовать. И моторчик лежит. Так что есть над чем подумать и поработать...... :)

#89 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:37

Далынин Великий, его предложение с алмазным принтером вобще вне конкуренции, я даже коня в вакууме уже нашел благодаря его намекам. Ну про коня в вакууме это не знаю чья тема, говорят Водки, но попробовав с Сегеем Вальтманом дернуть воск из нагретой опоки, на дно вакуумного стакана, упал конь в вакуум. Это у меня был диалог с Левшой и он сказал эту фразу "найди коня в вакууме", ну и благодаря Далынину конь был найден в вакуумном стакане.... :rofl: :crazy:

msg-5197-0-97844100-1421209496.jpg

#90 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:58

Далынин Великий, ....... ну и благодаря Далынину конь был найден в вакуумном стакане.... :rofl: :crazy:

Прикольно. Я сейчас взвесил катушку с якорем...... Общий вес 26 гр. Якорь весом 20 гр... По моему достаточно такого веса.... Какие мысли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1), Tehand
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru