Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#71 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:22

Спасибо за эксперименты, желаю волшебной удачи и :db: божественной :db: интуиции в решении технических задач. Первый опыт Сергея с шприцем доказал, что воплощение в реальность его чуда - вполне осуществим...

• Tehand это нравится

#72 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:26

Спасибо за эксперименты, желаю волшебной удачи и :db: божественной :db: интуиции в решении технических задач. Первый опыт Сергея с шприцем доказал, что воплощение в реальность его чуда - вполне осуществим...

Да ладно тебе.....smile10.gif

Спасибо конечно!!!  :)  Но я еще даже и заготовки толком не сделал.... устроил себе тут танцы со штангелем, линейкой и железками....

#73 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:57

Это главные партнеры в танце ювелира, штангель и линейка с циркулем, от них зависит точная РАЗМЕТКА, а точно разметить это 70 % успеха в изготовлении.... С циркулем особенно приятно танцевать по воску, я его в последнее время под режущий использую, иглу заточил и любые закрутасы выделываю на разметочном столике.. воск самодельный, и не получилось что то уменя его в фольгу точным кругляком отлить, пришлось вручную дорабатывать, потом в трубу лить буду.... Токарник если бы был, не вопрос стругануть круг, а вот когда нет, приходиться соображалку включать

#74 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:08

Это главные партнеры в танце ювелира, штангель и линейка с циркулем, от них зависит точная РАЗМЕТКА, а точно разметить это 70 % успеха в изготовлении.... 

:) ...эт точно...

#75 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:30

Добрался до дома, накидал вот такой вот чертежик, но из размеров могу дать только два, а остальные произвольно можно делать. Внешний диаметр корпуса 17мм, толщина стенок корпуса 2мм. Боек, т.е эксцентрик, диаметр 15мм, высота 20 мм.

• Tehand это нравится

#76 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:31

Самый простой как я уже предлагал на другом ресурсе соленоид втягивающий и двигатель с крутящимися контактами.. От скорости вращения движка регулировать амплитуду включения и выключения магнита.... А там боек уже ударяет по штихелю.

Только грамозское чудо выходит... малый соленоид слабый, он три грамма не потянул. не говоря уже о чем то более мощном... В руке не удержать.... ГАБАРИТ БОЛЬШОЙ ВЫХОДИТ...

#77 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:19

Самый простой как я уже предлагал на другом ресурсе соленоид втягивающий и двигатель с крутящимися контактами.. От скорости вращения движка регулировать амплитуду включения и выключения магнита.... А там боек уже ударяет по штихелю.

Только грамозское чудо выходит... малый соленоид слабый, он три грамма не потянул. не говоря уже о чем то более мощном... В руке не удержать.... ГАБАРИТ БОЛЬШОЙ ВЫХОДИТ...

Я помню твое предложение, может кто нибудь попробует, выкладывай в эту тему. Я ж в электрике дуб дубом, мне проще опоку в костре прокалить.... :rofl: :crazy:

#78 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:16

Ловите, не удержался скинуть ролик....Сразу дополню, катушка длинной 17 мм, диаметр 13 мм

чуть позже скину по мощности. 

Главное, никаких пружинок, ни электроники...

Дальше....

• Сергей Вальтман и Станислав Амелин это нравится

#79 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:54

Так энто катуха бьет... на долго её хватит....????

Мне представлялось до наоборот Шток бить должен , а катушка руку греть...

#80 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:44

Так энто катуха бьет... на долго её хватит....????

Мне представлялось до наоборот Шток бить должен , а катушка руку греть...

:)  Всё верно, господин Далынин......так и есть.....Шток должен бить. В данном случае, в случае макетирования на коленках(так сказать), мне нужно было понять структуру магнитных полей и как их усилить. Мне это удалось. Усёк кое-какие тонкости.... Я не фокусник в один день сразу все смотрячить..... Уж извиняйте. Но, результат, хоть такой но получен....

Главное еще то, что можно вписаться в не очень большие размеры. К тому же.... Расчетного питания у меня нет на данный момент. катушка расчитана на 12 в и 2А, у меня же 9В и 1А.....Маловато однако...... Да ладно, чё там... Виноват, исправлюсь....smile285.gif

Вот, так лучше? 

Кстати, катушка даже ни разу не нагрелась........ Руки греть не придется пока что..... :)

Обратите внимание на концовку ролика,......это "устройство" сотрясает мои руки, зараза.....

На сегодня наигралси......на фих..... :hi:

• Станислав Амелин это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru