Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#681 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:22

Тем более, существуют не только пневматические ударные инструменты, но и с электромагнитным приводом.
Так что больше это желаемое чем действительное)))) если дядюшка Лисси не придумал электрогравер, то это не означает что нужно заниматься только его принципом)))
Наравне с пневматическими родшипниками существуют и магнитные, и мношо еще мест где и то и другое ррименяют)))

#682 BlinSMan

BlinSMan
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 16:16

Здравствуйте, люди добрые! Внимательно наблюдал за обсуждением темы. У меня сложилось впечатление, что некоторые товарищи высказываются в стиле "лобби своих интересов". Дай Господь здоровья мастеру-экспериментатору, чтобы "в народ" вышло его "детище". Я думаю, что это будет серьезный конкурент пневмештихелю.
  • Сергей Вальтман и Tehand это нравится

#683 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Июнь 2015 - 16:22

Это не впечатление)))))))
  • Tehand это нравится

#684 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Июнь 2015 - 16:36

:)Что-то кнопка "ответить" не работает..... Что ж такое-то? 

Ребят, спасибо за доверие! :hi:

Постараюсь оправдать...

#685 BlinSMan

BlinSMan
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 17:03

Не сомневаюсь - все у Вас получится. Даешь творчество и доступность в массы!

#686 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Июнь 2015 - 19:13

http://www.youtube.c...h?v=DOVi2SzirHs

http://poleznayamode...el/5/54106.html

http://freelance.ru/...us/?work=212058

#687 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Июнь 2015 - 02:32

Серёж, премного благодарен за ссылочки. Броневой эл/магнит известен очень давно......)) А ведь ты почти "тайну" раскрыл....... Я не зря писал что компоненты другие... Это и катушки(одной) каснулось....

ПС Правда броневые эл/магниты уже модернизированы,......но суть осталось той же.....

:hi:

• Сергей Вальтман это нравится

#688 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Июнь 2015 - 04:03

Ах да...........чтобы народ не сомневался что я работаю в этом направлении то,....-могу предоставить некоторые факты...... Это было заказано для эксов....

Ну, ессесно это было выкуплено...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  001.jpg   162,92К   0 Количество загрузок:

• Сергей Вальтман это нравится

#689 Олег59

Олег59

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:10

Здравствуйте, уважаемые мастера. Решил присоединиться к теме, так как интересует очень давно. Но была проблема с нагревом катушек и силой удара, которую успешно решил Tehand (прошу прощения, не знаю имени) при помощи магнита (все гениальное просто). Хочу высказать свои мысли по упрощению изготовления "народного эл. штихеля" на переменном токе. Переменный ток 50 Гц - это 50 колебаний в секунду*60 секунд и получаем 3000 ударов в минуту. Для эл. штихеля это достаточно. Как и предлагал Tehand, регулировка колебаний механически считаю жизнеспособным апгрейдом электроштихеля, что увеличивает применение от мелкой работы (малый ход якоря) до грубой глубокой гравировки (большой ход якоря). Изменение мощности можно решить при помощи 12-вольтового блока питания и педали от швейной машинки или бормашины (принцип реостата). Педаль подсоединяется к 220 вольт, к ней присоединяется блок питания. При плавном нажатии на педаль плавно меняется напряжение от 0 до 220 вольт. Соответственно, на выходе блока питания также плавно будет меняться напряжение от 0 до 12 вольт, тем самым решаем проблему плавного пуска (по такому принципу у меня работает бормашина "Marathon" 35 вольт). Также мысли по конструкции механики. Может есть смысл ударный якорь объединить с зажимом для штихелей в одну деталь, тем самым отпадает проблема закалки. Это все вставить в фторопластовую втулку (фторопласт обладает низким уровнем трения). Решаем проблему трения и также гасим вибрацию на корпус. Катушки прикрываем фторопластовыми шайбами от ударов магнита, тем самым снижается удар по катушкам, а также снижается шум. С гериконом на постоянном токе эл. штихель будет универсален и многофункционален, что огромный плюс. Но тема начиналась о простом и доступном эл. штихеле. Особо не судите, если в чем-то ошибаюсь. С большим уважением к творческим личностям.

P.S:Ваше мнение очень важно для меня, но смогу прочитать только через 2 дня, необходимо уехать.

Сообщение отредактировал Олег59: 15 Июнь 2015 - 15:12

#690 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:54

На прямую на держатель не выйдет.здесь  передача удара должна быть, не просто коллебания... так рукой можно прижать, что сей штихель ни куда не тронется. так что только РАЗДЕЛЬНОЕ ....Питание))))).  УСТРОЙСТВО... 

Крепёж. Боёк.... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru