Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#631 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2015 - 17:14

Андрей, почитай

http://pskgu.ru/eboo...kurs3_gl3_2.pdf

http://sfiz.ru/page....skie_kolebanija

и сам еще поищи.

У меня подкорка сама все считает и выдает готовый результат.

Андрей, сначала реши такую задачу. Чтобы удар был эффективным, при частоте 30 Гц амплитуда должна быть не менее 5мм. При одиночном ударе и 10 мм , скорее всего, для разгона мало. Заезжай, я на пальцах все покажу. А то, управление-управление, а управлять то чем?

:)  пусть физики читают, изучают, считают, доказывают и т.д. А у нас......как ты и написал, цитирую: - подкорка сама все считает и выдает готовый результат

Тем более, мы ушли от Гц, и работать будем тактильно на импульсе(грубо говоря), т.е. на подаче напруги импульсно на катушку.... и Гц нам уже по фиг будут.... :)

#632 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 18:12

Андрей, почитай

http://pskgu.ru/eboo...kurs3_gl3_2.pdf

http://sfiz.ru/page....skie_kolebanija

и сам еще поищи.

У меня подкорка сама все считает и выдает готовый результат.

Андрей, сначала реши такую задачу. Чтобы удар был эффективным, при частоте 30 Гц амплитуда должна быть не менее 5мм. При одиночном ударе и 10 мм , скорее всего, для разгона мало. Заезжай, я на пальцах все покажу. А то, управление-управление, а управлять то чем?

:)  пусть физики читают, изучают, считают, доказывают и т.д. А у нас......как ты и написал, цитирую: - подкорка сама все считает и выдает готовый результат

Тем более, мы ушли от Гц, и работать будем тактильно на импульсе(грубо говоря), т.е. на подаче напруги импульсно на катушку.... и Гц нам уже по фиг будут.... :)

Физиков имеешь право не любить, но это не означает, что законы физики не действуют вокруг тебя.

С импульсами тебе мощи точно не хватит, вот увидишь.

#633 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2015 - 19:13

А да, еще КПД....... Тут про КПД вообще не приходится говорить. Да, штихель, точнее ударник, совершает работу но, какую? Движение взад-вперед и между ними удар, два удара. Т.е. ударная работа. У нас не стояла задача получить КПД от этой "машины". Тут расчет идет чисто на тактильные ощущения, с твоей стороны опора на опыт в работе штихелем. т.е. мы тактильно должны ощущать хватит нам силы удара или нет,..убавить или уменьшить...... Не, тут КПД и считать никто не будет.... я тем более. Формул мне еще не хватало... А ребята воще скажут:-парень с ума сошел. :crazy:

Всё правильно говоришь. Никто КПД, при ручной гравировке не считает. Давишь ладошкой на штихель и думаешь о работе.

При использовании гравировальных девайсов, та же ситуёвина. Я уже показывал фотки, и давал комментарии, рабочий ход поршня 2 мм,, давление 0,2 атм.,

Нет, ну если ты собираешься кирпичи колоть, и использовать паровозный дизель генератор, тоды да.

Вот эргономика, это очень важно, если инструмент в руку не ляжет - выкидывай, или дари мазохистам. 

#634 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 19:38

О кирпичах речи не идет, хоть на что-нибудь был бы способен.

Электрический штихель до сих пор не сделали, потому, что соленоиду мощи не хватало. Тут наметились новые пути -- магнит, постоянный ток, и это обнадеживает.

Если нужно раскачать тяжелые качели, одним толчком их не раскачаешь. А если добавлять энергию в резонанс собственной частоте колебаний, то можно сильно раскачать. Физику нельзя обмануть.

#635 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Март 2015 - 01:08

О кирпичах речи не идет, ........

Ооооо, Миша, ты с намёками,...типа "импульс" не даст такого как пневма..... Надо кирпичи колоть.........- Сделаем.... :)  Шутю.....(хотя, в каждой шутке, есть доля правды)

Я чо....- Сегодня у нашего программиста отобрал пару дохлых вентиляторов, а в них хорошие датчики Холла. По разборке и изьятия этих элементов видяху сниму.... :hi:

#636 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Март 2015 - 21:47

Физиков имеешь право не любить, но это не означает, что законы физики не действуют вокруг тебя.

Миш, я люблю физику природы но, не ту физику которую нам преподавали и особенно "физиков" преподавателей с их формулами .....

http://www.youtube.c...h?v=ad0t3pfFSEo

Надеюсь поймешь что я имел в виду.... :)

#637 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 01:23

Купил -таки сегодня новый БП для эксов и новый мультиметр(мой помер смертью храбрых с помощью чужих рук). Параметры поразили при измерении того что делал......Ну, чо, нужна видяшка по параметрам или по фиг?

Я то-ж не ювелир.......-техник. Мне за "державу обидно"...... :crazy: (С)

• Сергей Вальтман и musician это нравится

#638 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 01:48

Купил -таки сегодня новый БП для эксов и новый мультиметр(мой помер смертью храбрых с помощью чужих рук). Параметры поразили при измерении того что делал......Ну, чо, нужна видяшка по параметрам или по фиг?

Давай, если не сложно.

Я то, уже дрожу от страха, чёж там за параметры такие. :mellow:

• Tehand это нравится

#639 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 01:51

Инструмент подобен женщине, в чужих руках теряет блеск, не давай больше никому - машину, штихель, вальцы и тогда всё в жизни будет весело!!!! А видео давай, для истории оно нада!!!! :rofl:  :crazy:

#640 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 05:45

Давай, если не сложно.

Я то, уже дрожу от страха, чёж там за параметры такие. :mellow:

Будет...братья, будет......

Инструмент подобен женщине, в чужих руках теряет блеск, не давай больше никому - машину, штихель, вальцы и тогда всё в жизни будет весело!!!! А видео давай, для истории оно нада!!!! :rofl:  :crazy:

Да не вопрос....... сейчас с "пьяных глаз" выложу.....щаз, только закачается... Чего уж тама..... :hi:

ПС Миша, его мама, в чем-то и прав был...... Михаил, ты слышь,......это я к тебе... :crazy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru