Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#601 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Март 2015 - 19:49

да пока слабовато, но дальше видно будет.

так уменьшил же параметры........ Там писАли что сильно, тут слабовато....... :acute:  Вот блин..... Ладно переделаю.... :)

#602 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Март 2015 - 22:00

вредные мы))))))

#603 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 23:13

да пока слабовато, но дальше видно будет.

так уменьшил же параметры........ Там писАли что сильно, тут слабовато....... :acute:  Вот блин..... Ладно переделаю.... :)

Не все, кто пишут, что-то в этом понимают, ты фильтруй. Я даже читаю не все, что мне пишут.

#604 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Март 2015 - 23:55

по металлу смотреть лучше, там когда по железочке било хорошо вроде даже сильно ,  а сейчас по деревяшке не поймеш, надо смотреть какой след оставляет, но и избыточное тоже ни к чему, я и писал по тому что сперва сделал сильно а потом облегчал поршень, потому что бежит не успеваешь за ним ,какой смысл в силе если нельзя резать нормально,  надо просто штихелечек вставить и сразу ясно будет, у грс а на больших частотах ход не большой, на китайском клоне пробовал, интересно получается, при одном и том же давлении на малой частоте , сильный удар и ход больше а на высокой частоте , амплитуда падает с увеличением частоты, потому что воздуху время выйти нужно и пружина не успевает отбросить поршень , у ней своя скорость распрямления. Мне кажется на высокой частоте он дрожать будет, 

#605 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 00:18

по металлу смотреть лучше, там когда по железочке било хорошо вроде даже сильно ,  а сейчас по деревяшке не поймеш, надо смотреть какой след оставляет, но и избыточное тоже ни к чему, я и писал по тому что сперва сделал сильно а потом облегчал поршень, потому что бежит не успеваешь за ним ,какой смысл в силе если нельзя резать нормально,  надо просто штихелечек вставить и сразу ясно будет, у грс а на больших частотах ход не большой, на китайском клоне пробовал, интересно получается, при одном и том же давлении на малой частоте , сильный удар и ход больше а на высокой частоте , амплитуда падает с увеличением частоты, потому что воздуху время выйти нужно и пружина не успевает отбросить поршень , у ней своя скорость распрямления. Мне кажется на высокой частоте он дрожать будет, 

Слишком сильно -- тут быть не может, дай Бог хоть на что- нибудь сил набрать. Увеличивать амплитуду можно, снижая частоту. Поэтому на постоянном токе это сделать проще -- направление перспективное, я бы по нему и шел.

#606 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Март 2015 - 01:17

....... Поэтому на постоянном токе это сделать проще -- направление перспективное, я бы по нему и шел.

#607 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 01:35

Видно, что эффективней на постоянном. Герконы рассчитаны на более слабые магниты. Нужна изоляция магнитного поля, в которой есть небольшая брешь для геркона. Двигая изоляцию можно оптимально настроить систему.

#608 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Март 2015 - 11:43

Ну по этому и думал про ламели . там это расстояние контролируемое. типа как концевые выключатели . дошел вправо, щелк и поехали влево, щелк и опять, а магнитное поле отгораживать сложно, и опять же если напряжение низкое то дуги быть не может, прерыватель зажигания в мопедиках раньше работал, можно отдельно сделать моторчик маленький в педали, и на нем токосъемники и типа коллектора, который будет задавать частоту переключений, моторчиком то просто управлять,  но резонансного принципа может и не получиться . хотя постоянка и не так греет как переменка, там же вихревые еще.

#609 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 15:36

Сергей, вариант хороший, но не для исполнения в кустарных условиях. А ремонт? -- брр.... Задача -- сделать конструкцию простой. Кстати, герконы есть намного мощней, чем у Андрея, правда, не маленькие. Зато, недорогая и легко заменяемая деталь. Но неизвестно, как себя поведет в режиме сильной вибрации. Вопросов пока много.

#610 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Март 2015 - 08:55

Парни, всем привет! Скажите, какая частота ударов должна быть минимальной и максимальной?

Ну, к примеру.....от 1 удара в сек и до ....... в минуту.

Спасибо! :hi:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

xTiFx
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru