Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#581 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2015 - 18:48

ПС Про дребезг контакта геркона....Это не правильно :crazy: . Че мне в голову этот дребезг залез,...ХЗ.

Основа описана выше... :).

#582 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2015 - 18:54

Туговат я в электрике, тебе она ближе.... Пружину можно методом опыта подобрать, думаю как в твоем видео вполне хватит.

Вчера сообразил, как в эту же схему, втулить эксцентрик, а все потому что вчера, нашел моторчик от модели вертолета, 7мм в диаметре и 2см длинной он поместиться в ручку штихеля и мощности должно хватить. Теперь будет время, покумекаю как это всё в пробный вариант уместить. Вобщем думаю всё будет работать, так как придумал его по принципу уже работающему в инсете.

Вот вроде и всё, что я смог с себя выжать по электромехштихелю...

#583 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2015 - 18:59

Туговат я в электрике, тебе она ближе.... 

Это не порок.... :)  Каждому свое, как говорится.....

...... нашел моторчик от модели вертолета, 7мм в диаметре и 2см длинной .......

Не, не пойдет моторчик от вертолётика. Весьма не надежная штука.......и питание маленькое.  Для примера.... Мой верт на 5-ый день умер, отказал один моторчик. Я его сделал.....а еще через день умер второй. Я понял что нет смысла заморачиваться с этим дерьмом(извини). Там не щетки а такое г..... что и говорить не хочется.....

http://www.youtube.c...h?v=yJFAecOvoMA   смотри с 55 сек.

#584 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2015 - 19:36

Ай попытка не пытка. А вот магнит бы хорошо оттягивал шток в этой схеме и удар одиночный был бы хороший. Пусть схемка будет запасным вариантом в теме, мож попробуешь и так сделать.

#585 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2015 - 19:37

про геркончик знал , а какой ток он держит не знал, . и еще Андрей , а не пробовал на катушку через регулятор мощности подавать, интересно частота меняется? по идее вариант с геркончиком самый оно, если только будет меняться частота и сила удара.

#586 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2015 - 19:38

и ресурс , на сколько его в качестве прерывателя хватит 

#587 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 19:49

Мне кажется идеальным вариантом будет комплект из компрессора на эл магнитах управляемый генератором частоты и штихель от Вальтмана. Генератор собрать с грубой и тонкой подстройкой частоты с возможностью создавать пачки импульсов.

#588 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2015 - 19:51

про геркончик знал , а какой ток он держит не знал, . и еще Андрей , а не пробовал на катушку через регулятор мощности подавать, интересно частота меняется? по идее вариант с геркончиком самый оно, если только будет меняться частота и сила удара.

Есть разные герконы, некоторые из них по моему могут и 2А держать. Сейчас точно не скажу, надо хар-ки смотреть. У меня использован геркон для слаботочки.

По поводу рег мощности. Смотря как он устроен. Если он ограничивает только токи и напряжение то изменение частоты не будет, а сила удара будет зависеть как раз от напряжения. Если мы говорим про соленоид то, чем меньше напряжения в катушке, тем меньше эл/магнитная индукция, значит и мощность меньше.

А фиг его знает. Они в стеклянных колбочках. есть подозрение что и разрушится может. Да и сами контакты при таких условиях работы наверно не выдержат долго.

По этому, я лично применять наверно такую системку управления не буду. Как-то хлипковато мне кажется. Я ж для примера выложил ролик....Как вариант. Хотя геркон можно разместить в паралоновой обойме, или типа того..... :)

#589 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 19:54

Есть разные герконы, некоторые из них по моему могут и 2А держать. Сейчас точно не скажу, надо хар-ки смотреть. У меня использован геркон для слаботочки.

По поводу рег мощности. Смотря как он устроен. Если он ограничивает только токи и напряжение то изменение частоты не будет, а сила удара будет зависеть как раз от напряжения. Если мы говорим про соленоид то, чем меньше напряжения в катушке, тем меньше эл/магнитная индукция, значит и мощность меньше.

А фиг его знает. Они в стеклянных колбочках. есть подозрение что и разрушится может. Да и сами контакты при таких условиях работы наверно не выдержат долго.

По этому, я лично применять наверно такую системку управления не буду. Как-то хлипковато мне кажется. Я ж для примера выложил ролик....Как вариант. Хотя геркон можно разместить в паралоновой обойме, или типа того..... :)

На геркон пустить слабый ток который будет отпирать тиристор или семистор.

#590 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2015 - 20:11

понятно , бум дальше думать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru