Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#531 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2015 - 17:31

Михаил. он - неодимовый магнит Хрупкий... как то надо было в прессовать. "таблетку" так раскрошился от удара... плюс он должен быть в районе магнитного поля а не в нем... Мне так КАЖЕТСЯ/ и перекрестился/))))

#532 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2015 - 18:06

У меня два таких магнита на столе притянулись друг к другу, так щелкнули, что один пополам, другой на три части.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#533 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2015 - 19:17

Есть еще вопрос. Почему в качестве сердечника не применяют магниты, если они такие клевые? Может, быстро размагничиваются?

От тут я не смогу ответить. Это надо у производителей спрашивать. Почему они не применяют магниты....... И если сравнить изделия по размеру и массе то неодим применять наверно не выгодно как по цене так и по его хрупкости. В большом изделии и магнит соответственно побольше, а значит и цена кусючей. ИМХО

А по поводу размагничивания, это врят ли. Не, может когда-нибудь и размагнититься, лет так этот через........ фиг знает.  :rolleyes:  Но на "наш век" точно хватит. Чтобы его размагнитить надо его либо нагреть хорошенько либо создать достаточное эл/магнитное поле для размагничивания. А у нас нет ни высоких температур, ни сильных эл/магнитных полей...ни условий для перемагничивания.

Вот перемагнитить или вообще "убить" магнитное поле ферритового магнита(из динамика колонок к примеру) можно. Я один такой "грохнул" в свое время.

:rolleyes:   :hi:

#534 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 00:38

Купил таки сегодня весы до 300гр. Взвесил магнитики. Все магниты различаются примерно на 0,4 гр. Померил силу притяжения магнита на расстоянии от столика в 4-7 мм. Показывал больше 270 гр притяжения. Менее 3 мм от столика весы уходили в ошибку. Понимаю что сила притяжения больше 300 гр. По заявленным хар-кам у этого магнитика сила удержания на отрыв 3,5 кг. А сила притяжения в 300 гр и больше,...... нам за глаза и за уши. :)

Прикрепленный файл  Вес магнита 10х10.jpg   397,78К   1 Количество загрузок:

#535 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 04:46

У меня два таких магнита на столе притянулись друг к другу, так щелкнули, что один пополам, другой на три части.

Во. У меня есть магниты в диам 20 мм и толщиной в 3мм. Как-то они схлопнулись у меня в руках, в пальцах. Так на пальцах по краю кожи коровавые  подтеки появились. Было больно,...блин. В общем типа защимило... :crazy:

#536 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:04

Купил таки сегодня весы до 300гр. Взвесил магнитики. Все магниты различаются примерно на 0,4 гр. Померил силу притяжения магнита на расстоянии от столика в 4-7 мм. Показывал больше 270 гр притяжения. Менее 3 мм от столика весы уходили в ошибку. Понимаю что сила притяжения больше 300 гр. По заявленным хар-кам у этого магнитика сила удержания на отрыв 3,5 кг. А сила притяжения в 300 гр и больше,...... нам за глаза и за уши. :)

attachicon.gifВес магнита 10х10.jpg

поздравляю с покупкой)))весы лучше не насиловать,растянешь пружину.сила магнита должна быть указана на сайте продавца.

за сколько весы купил?

я купил магниты для магнитогалтовки 35мм на 5,так чуть кожу не сорвал,когда они схлопнулись,магнит естественно раскололся,сила притяжения на сайте указана по моему 12 кг,но я так понимаю,что ели плюс с минусом,то сила удваивается

#537 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 17:10

поздравляю с покупкой)))весы лучше не насиловать,растянешь пружину.сила магнита должна быть указана на сайте продавца.

за сколько весы купил?

я купил магниты для магнитогалтовки 35мм на 5,так чуть кожу не сорвал,когда они схлопнулись,магнит естественно раскололся,сила притяжения на сайте указана по моему 12 кг,но я так понимаю,что ели плюс с минусом,то сила удваивается

Спасибо! купил за 900р. Рядом лавка была закрыта, и там были по 750р. Ждать не стал, купил за 900.

А , сила удваивается при соединении двух магнитов, эт точно.

#538 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 19:17

Поаккуратнее с ними надо быть, я тоже раз палец прищемил.

#539 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 19:30

Теханд. с покупкой... и я бы магниты на них не клал....  Не известно как поведут себя.после намагничивания. Отмечено было изменения показания веса у работающего транса... Не значительно но есть влияние... Пришлось перетарировать...Может тои и другое повлияло. но теперь по далее от электромагнитов и трансов...

#540 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 20:35

Да с покупкой.... Пригодятся весы...

Не могу не хвастнуть, но блин были у меня когда то весы 5 класса точности, еле фотку в нете нашел. Стеклянный купол накрывал механизм, на фото его нет, наверное разбили. Весы чудные были, но предложили хорошую цену и я согласился продать. У кого были поймут мою ностальгию. Подсветка шкалы с возможностью взвесить до пятой цифры после запятой..... до 0,00005

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru