Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#401 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:48

кто нибудь знает какая энергия удара у пневмоштихеля?

#402 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:59

Охрененная, если атмосферки 3-3,5 дать, то больше 30 секунд в руке не удержать.

#403 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:18

Охрененная, если атмосферки 3-3,5 дать, то больше 30 секунд в руке не удержать.

та то понятно,а в джоулях?у меня если станет,так я двумя руками не согну))))

интересует же если взять неодимк с усилием 800гр,то это будет столько же как у пневмы?

#404 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:34

площадь(у линдснея)  0.5 см2 х 3атм = 1.5кг в чистоте , отнять при торможении противодавление , там в аккурат и выйдет так же))) 

все зависит от кпд, у грс поршень 10.29гр (1 см2)тормозится пружиной, у линдснея реверсом(перепуск в переднюю часть ) , у меня при 0.3 атм (при 0.785см2)без торможения пружинами и реверсом , нормально режет при поршне 3.5гр , тоесть как правильно заметили сами же, если в самой конструкции заложен принцип суммирования сил, то даже при усилии 200гр на поршень можно получить приличный удар(его же ничто не тормозит кроме трения), а если работает в режиме реверсирования , то при торможении часть энергии неизбежно теряется на нейтрализацию запасенной энергии  поршня, сила действия уходит на силу противодействия.

#405 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:41

энергия пропорциональна массе и квадрату скорости.

#406 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:41

ну и не нужно вообще как выяснилось гнаться за мощностью, в штихеле для гравировки не это главное, а главное информативность регулировок и чувствительность , и плавность старта , возможность перестройки режимов в работе не отрывая рук, не стоит же задача прорубить изделие, а как раз в гравировке и ценится более изящный рисунок , а не соревнование у кого глубже прорублен узор.

#407 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:54

Что то Андрей подозрительно затих))) Чую поразит нас скоро, видать так погрузился, некогда написать)))

#408 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:40

Что то Андрей подозрительно затих))) Чую поразит нас скоро, видать так погрузился, некогда написать)))

От ты прав, друже....... :crazy:  Паразит я еЩЁ тот,.......(даже не обижаюсь, а принимаю как комплимент :) )

Почти угадал...... были у меня тут пару академических вечера........ Мдааа,......скажу я Вам, господа-товарищи.........

В общем... Еще раз перелопатив патенты и всякие устройства электро....как их там?,........машин, делаю вывод. На тот момент мало кто пользовал(а зачастую вообще) не пользовали постоянные магниты... Там тупо были сердечники из металлов и их сплавов....-ферромагнетики... Где,....везде возникала противоЭДС и сильный нагрев "машины", из-за чего они не шли в серию. Большая часть их как правило предназначалась для бурения скважин(!) и проходок..,т.е. механизмы были громоздки и жрали много энергии....... И Им тут же приходилось создавать внутренние генераторы, то переменного тока то, постоянного...... НО, нагрев был во всех случаях.......

Если я правильно все понял, и сделал свои выводы ТО........... -

Задача номер Уан...- Исключить противоЭДС......-решаемо......убираем сердечник который магнитится.....(?)-хитрость? -никакой хитрости. А как же тогда будет работать система?

Задача номер Чу..... каким током, а потом, и напряжением, питать.......-ответ очевиден-переменным(не зря Никола Тесла дал нам изначальное знание и обычную лампу накаливания, которая в доме до сих пор),.......И

Задача номер Фри....(прикольно звучит, да? :) )-...все это применить к нам, грешным, в наших интересах....

И вот тут я конечно виноват....... Каюсь,....ничего не снимал на видео,...мысли бежали впереди "поезда". Проводил эксперименты.

Миша был прав( :hi: ) по поводу диода НО, не на все 100,.....диод работает только с одной катушкой. Ставим катушку последовательно или паралельно--Всё,....никакого эффекта.

Убрав металлический сердечник из катушки, в данном случае использовал СТ3,..вообще потерял нагрев(до этого был но, ОЧЕНЬ не значительный, что писАл что нагрева нет)

Пересчитав диам провода, диаметр катушки(оба значения), и подключив паралельно обычное сопротивление, получил большую мощность...

Пропустив магнит по катушкам и трубке(одновременно магнит бегал) между катушками,.-получил амплитуду(частоту) и силу удара(в принципе видели на видяшках соединение катушек)

Обнаружил эффект малого компрессора прямо в трубке(?!),.....магнит толкал поршень-ударник. Но, тут очень мал ход, нет разгона, и удар на копейку при определенной "энергии" транса...а она составляла почти 12Вх1,5А=......сами посчитайте..... 

ВЫВОД! Вариантов куча,....... Тема так и называется......".......Варианты"...

ПС... и на затравку...... Заготовки готовы....... Но, варианты даже не те что есть в теме......Изменил, чуть чуть, концепцию....Вот такой вот я паразит..... :unsure:

Прощу еще время...... :hi:

Всем спасибо!!!!

ПСПС..........для особо интересующихся буду ВСЁ пояснять......smile285.gif.и будем разбираться в месте.....

#409 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2015 - 02:54

..., а главное информативность регулировок и чувствительность , и плавность старта , возможность перестройки режимов в работе не отрывая рук, ....

ВОТ(!)...... именно вот этого и нужно добиться....!!!!...в электроштихеле... А это, как оказалось, не просто именно в варианте эл/штихеля......механически  :wacko:

#410 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 03:02

..., а главное информативность регулировок и чувствительность , и плавность старта , возможность перестройки режимов в работе не отрывая рук, ....

ВОТ(!)...... именно вот этого и нужно добиться....!!!!...в электроштихеле... А это, как оказалось, не просто именно в варианте эл/штихеля......механически  :wacko:

может я еще не до конца разобрался с конструкцией,но плавный старт сделать не проблема ИМХО

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Ahrefs (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru