Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#391 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:13

надо что проще конечно делать

#392 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:22

надо что проще конечно делать

Это факт...

Буквально на днях wisa cкидывал кучу патентов в тему, так я блин до утра их изучал...... :crazy:

Прихожу к выводу что система механического электромагнитного действия работоспособна в определенных пределах. И у всех упирается именно в регулировку частоты ударов и силы.

Начитавшись вдумчиво начинают мозги стопорится. Этим самым можно просто зайти в тупик,.........эт как обычно. Типа есть окончательный "упор" и все. Как говориться проще с нуля начать, не зная других устройств. А то так бывает, кто-то что-то придумал, и потом все повторяют пытаясь это улучшить, а с нуля думать лень.....

Вот и мне теперь, по новой мозги надо очистить....... Бррррр.........а то начитался патентов этих........ :crazy:

#393 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:43

с одной стороны если вдуматься не обязательно частоту, главное энергия удара, пусть при неизменной частоте регулируется ход -разгон ударного элемента,  пусть имеет разную амплитуду и энергию это даже лучше чистота реза будет лучше. но вот как ?это вопрос.

#394 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:45

тоесть если ход точно контролировать , то вроде и нормально должно быть.

#395 wisa

wisa

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:04

Tehand. что толку, что я теоретик не в себе.

Зато у Вас, у Ромки, Сергея, Владимира было время и желание все попробовать и довести до ума простую идею.

За это и респект.

Еще один пример электромеханического устройства с которым многие из нас сталкивались и, кстати до сих пор пользуются этой погремушкой. Это зажигалка, которая работает от сети. Там стоит катушка, которая втягивает сердечник, через который она и запитывается.

Когда контактик размыкается, вот и возникает искорка.

Самая большая проблема электромеханики - нагрев.Его нет, поэтому нужно идти дальше.

Регулировать амплитуду можно напряжением или током, частоту - частотой сигнала. В педаль ставить нужно не переменный резистор, а оптопару (фоторезистор - светодиод, между ними щелка закрывающая свет). Это и запитки компрессора касается для штихеля Сергея.

А магнит там не очень нужен, хотя и дает дополнительную энергию удара.

#396 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:36

Tehand. что толку, что я теоретик не в себе.

Зато у Вас, у Ромки, Сергея, Владимира было время и желание все попробовать и довести до ума простую идею.

За это и респект.

...............

А магнит там не очень нужен, хотя и дает дополнительную энергию удара.

За респект, спасибо!  :)

Да у нас вокруг да около игрушек на эл/магнитах и моторчиках с виброй. Хоть зубные щетки, хоть безопасные бритвы Брун с виброй.

И по поводу магнита....... Есть еще идейка....... Вот магнит там как раз нужен а вот сердечник нет..... Тем самым, мы индукционно не нагреваем сердечник-якорь, а магнит в свою очередь может выступать как поршень(!) или толкатель не магнитного якоря....... Если надо более подробно опишу.....  :hi:

ПС Ну, я пока не довел свою систему до ума,....и видимо еще нужно время и не мало...... :crazy:

#397 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:27

с одной стороны если вдуматься не обязательно частоту, главное энергия удара, пусть при неизменной частоте регулируется ход -разгон ударного элемента,  пусть имеет разную амплитуду и энергию это даже лучше чистота реза будет лучше. но вот как ?это вопрос.

Сереж, а ведь чем меньше воздуха тем меньше сила удара,.....я правильно понимаю? В пневме ведь тоже есть зависимость...от кол-ва воздуха и давления...

#398 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:41

Упс, пропустил, пардон, в пневмах по разному, в грс там мотор регулирует частоту импульсов, а воздушный редуктор давление, по этому там можно на разной частоте работать на одном давлении, и на одной частоте на разном давлении, линдснеевский там от давления и расход зависит и частота и сила удара, у меня частота регулируется а усилие удара и ход , сжатием пружины регулировки ручкой. 

#399 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:02

с одной стороны пружинка,магнит в катушке преодолевает сопротивление пружинки при отрицательной амплитуде(предположим так,но все зависит от расположения магнита,может и наоборот),а при положительной амплитуде энергия магнитного поля складывается с энергией распрямления пружины.никто еще тут так не делал?

#400 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:58

Вот когда сложение сил пружинки и усилий магнита это да, должно кпд выше быть, как в моем штихеле вроде и давление пшик))) а лупит нормально)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru