Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#271 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:55

Да в принципе выглядит рабочим вариант, единственное что то с резцедержателем нужно придумать, он должен быть я думаю из твердого пластика, а в нем втулка металлическая с болтиком. Но это лучше могут подсказать изготовители, всё таки долбит он не по детски, поэтому крепким должен быть резцедержатель.. Мягкий пластик быстро разболтается, а твердый должен выдерживать резкие удары и не трескаться. По-моему, таких пластиков много и выточить из него резцедержатель на токарнике, не составит большого труда....

Ну все равно, даже если не ювелир, я думаю тебе интересно будет посидеть, попробовать поцарапать пластинку металла. Если до изобретения его не было интереса и случая засесть за гравировку, после того как изобретешь свой, обязательно захочется попробовать. Главное попробовать, а интерес и опыт придет со временем...

#272 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:05

Стас, спасибо!!! Мне есть что "царапать".... Резцедержатель будет быстрозажимной цангой, вариант уже есть. почти напрямую написал выше про него.... Есть интересные системы быстрого зажима.... От поворотных, типа зажимного(или быстрозажимного сверлильного) патрона, до зубоврачебных. Могу снять видяшку про такой мини-патрончик(цангу).... 

ПС Мне бы статус изменить с "ювелира профессионала" на просто "техника" любителя.... :unsure:

#273 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:14

Мне кажется что каждый ювелир, это в первую очередь изобретатель, а ты изобретатель, значит в чем то уже ювелир. Я с детства проволочки в руках крутил, потом печатки с медных гаек об асфальт точил, крестики и цепочки в 3 классе делал, но главное то, что все время что то в голове изобретал, прокручивал кино в голове. Теперь вот приятно изобретать для коллег, авось кому идея, даже бредовая сгодится.

#274 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:18

Мне кажется что каждый ювелир, это в первую очередь изобретатель, а ты изобретатель, значит в чем то уже ювелир. Я с детства проволочки в руках крутил, потом печатки с медных гаек об асфальт точил, крестики и цепочки в 3 классе делал, но главное то, что все время что то в голове изобретал, прокручивал кино в голове. Теперь вот приятно изобретать для коллег, авось кому идея, даже бредовая сгодится.

Ну, если брать в расчет такие вещи то,...может и "ювелир" и художник от происходной "худо"....  :)

Не в тему конечно. прошу прощения но, как факт.....

ПС немного отдохнем от штихеля.... :hi:

#275 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:34

.... с детства проволочки в руках крутил, потом печатки с медных гаек об асфальт точил, крестики и цепочки в 3 классе делал, но главное то, что все время что то в голове изобретал, прокручивал кино в голове. ...

:good: Ты видимо не один такой.... :)

#276 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:34

Красиво!! Видны руки мастера. Я думал что в конце ролика погаснет свет и краска залитая в розу окажется светящейся или можно сзади вставить светодиод и всё засветиться!!!! Интересный способ вырезать сзади заготовки, а процесс контролировать с лица оргстекла.

#277 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:42

.... Интересный способ вырезать сзади заготовки, а процесс контролировать с лица оргстекла.

Спасибо за оценку!

...-А так и делают. Художник не может вращать картину чтобы увидеть задний план,и пИсать его одновременно...он должен его видеть на картине,.т.е. с "лицевой части" стороны... :)

#278 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:51

Кстати штихелем можно гравировать и по орг стеклу и очень красиво выходит, можно и что то типа картины сделать с подсветкой

1238103272_glass-with-diode-light-1.jpg

#279 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:57

Кстати штихелем можно гравировать и по орг стеклу и очень красиво выходит, можно и что то типа картины сделать с подсветкой

Да, есть такое, видел..... По оргстеклу как по камню идут...... :)

#280 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2015 - 03:03

Но штихелем будет гладкий рез получаться и четкий, можно будет не полировать, представляю себе картину такую....

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (2)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru