Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#191 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2015 - 01:26

Универсальными считаются отверстия Ф3,5

Миш, спасибо! Теперь буду подкован в этом, хоть чуть-чуть..... :)

Ну, вот, почти всю инфу собрал....... Можно пробовать создавать прототип....... 

#192 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:21

Стас ужу ответил, что опилки уже магнитить не нужно будет, так что расслабьтесь.

Аааа, так тогда еще проще....Но, на всякий бум иметь в виду подобный вопрос..... мало ли.... :)

ПС Я чо подумал, я не очень откровенно выкладываюсь? Не придут ли западные вражины, идею не спиз... не свистнут? :crazy:

Придут придут, а к тому времени нам уже нужно программу импортозамещения выполнить.... У меня там вроде мысли по формомассе созрели, но пока мини литейку не доделал, опыты с формомассой проводить не буду. По-моему, формомасса у нас под ногами в большом количестве лежит, и если правильно её уметь готовить, то ццццццццц, они смотрятьььь.... :rofl: :rofl: :rofl: :crazy: 8)

Вобщем удачи Андрей, не думай о них, беру на себя, заколдую твои откровения и если кто захочет в корыстных целях использовать твоё изобретение, пусть на следующий день красными пятнами пойдет, а потом в инфузорию превратиться и повторить эволюционный путь сначала, до того момента где ошибку в жизнях совершил...гыгы

#193 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:31

....., а потом в инфузорию превратиться и повторить эволюционный путь сначала, до того момента где ошибку в жизнях совершил...гыгы

smile3.gif

ПС Спасибо за поддержку, Стас!

#194 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2015 - 04:53

.... только в схеме для лучшего реза надо промежуточный боек поставить с ним получше , ...

Сереж, что ты имел в виду под промежуточным бойком? Можно поподробней.....? Мож я чо не понял.....smile37.gif

Куда его впихивают?

#195 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 05:07

.... только в схеме для лучшего реза надо промежуточный боек поставить с ним получше , ...

Сереж, что ты имел в виду под промежуточным бойком? Можно поподробней.....? Мож я чо не понял.....smile37.gif

Куда его впихивают?

Это когда с одного конца стоит электро-вибратор(попрошу не путать с дамским), посередине независимый поршенек с молоточком а с другого конца наковаленка. Вибратор задает амплитуду передавая ее через воздушную прослойку поршню,  а поршень в свою очередь колотит по наковальне( тулхолдеру).

#196 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:12

Это когда с одного конца стоит электро-вибратор(попрошу не путать с дамским), посередине независимый поршенек с молоточком а с другого конца наковаленка. Вибратор задает амплитуду передавая ее через воздушную прослойку поршню,  а поршень в свою очередь колотит по наковальне( тулхолдеру).

Спасибо, понял! Через мин 5-7 закатаю новую видяшку..... :hi:

ПС Ну, очень интересно получается... :)

#197 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:28

После 4-х часов расчетов, и мытарств в изысканиях, и как все собрать для наглядности, пришлось сделать маленький "стендик"

Система прыгала и не слушалась, пока не прицепил этот "стендик" струбциной.... Наслаждайтесь!  :hi:

Да, что хочу дополнить  что не показал в видео. Изменение частоты вибрации добиваются смешением катушек ближе друг к другу или их разнесением, сила при сближении не много возрастает. Так же сменить силы и чистоту можно силой тока и размерами самого магнита. Пробовал подцепить безмен чтобы померить тяговое усилие системы. Не получилось. Не в том смысле что не получилось подцепить, хотя и в этом были проблемки, не получилось померить. Все дрыгается и не понять сколько и чего...  :)

В общем смотрите.....

• Olaf и Сергей Вальтман это нравится

#198 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:30

промежуточный молоточек он зафиксирован резинкой с одной или двух сторон но суть в том, что он не имеет хода а только небольшое колебание которое позволяет уцпругость резинки, когда рабочий поршень бьет в молоточек то он передает только ударную волну возникающую в металле , но не дает возможности передать весь толчек от поршня бойка , иначе в работе даже видно как колеблется кромка штихеля и звук тише , в грс там молоточек 10мм в длинну примерно и 3 в диаметре , по середине фланец примерно 7 в диаметре и с двуж сторон одеты резиновые колески и зафиксировано стопорным кольцом в гнезде , поршень чуть больше 10гр стучит по молоточку а уже молоточек передает удар на держалку штихеля , тулхордер по буржуйски)))он с резиновым колечком по средине вставлен в гнездо с другой стороны от поршня относительно молоточка

решил изобразить , в верху грс а в низу у меня

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1580.JPG   108,95К   0 Количество загрузок:

#199 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:34

ващее и музон ))) надо срочно чего нибудь острое прилепить и по железке протарахтеть, супер))) мне кажется даже мощновато

#200 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:41

МОЩА !!!! Опыт паразил... не думал что при таких габаритах будет такое биение.... Катушка как я понял ШВЕЙНАЯ ШПУЛЬКА,,,,??,,, Да нежданно...Ожидал на колебания но не на мощь.....

РАЗВИТИЕ ПЛОДА ПРОХОДИТ НОРМАЛЬНО,))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru