Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#11 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 06:35

Сейчас уже не зню зачем он мне нужен. Режу по воску любую гравировку, потом прохожусь обычным штихелем. Как мне тогда профессионалы и советовали, но всеже корневерткой должны быть нанесены одинаковые удары ---- эт факт..... Лупць и шарик готов.... Я ж тогда, на том форуме и принцип инсета понял, и фото их бойка возымел и всё сие вложил в создание своего не своего мехштихеля.... Думаю теперь, дядь Сергей, на меня не обидится и я смело предложу созревшее своё творение.... Хотя себе его делать не хочу, я весь в воске сейчас....

Понятно. Но, думаю тему электрмеханического штихеля надо развить. ИМХО

• Станислав Амелин это нравится

#12 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 06:36

.... чтоб понятнее было как работает эксцентрик с дятла. 

Открываем тему, Станислав?

Та можно, но не нужно.... Была там тема "Альтернатива пневмоштихелю", но далеко она не ушла.... Оставим наш ответ Чемберлену здесь, здесь уместнее. У нас как то с Сергеем получается изобретать совместно, он больше может данных в голове держать чем я.... Факт.... Я ж и пью и курю, от того затуманенное сознание... но не всегда

#13 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 06:51

Я вообще тогда трепанул своим языком, что надо штихель за 20 баксов создать, а Сергей сделал его (красава по любасу). Теперь знаю, что я не впишусь в эту сумму...... Ну думаю в 21 бакс вписаться. Не попалась мне до сих пор игрушка китайская 12 В с моторчиком, с регулировкой в один оборот. Кому попадеться, покупайте сразу двести штук, Левша по моему ближе к этим изваяниям китайской мудрой мысли живет... :rofl: :crazy:

#14 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 06:53

Я вообще тогда трепанул своим языком, что надо штихель за 20 баксов создать, а Сергей сделал его (красав по любасу). Теперь знаю что я не впишусь в эту сумму...... Ну думаю в 21 бакс вписаться. Не попалась мне до сих пор игрушка китайская 12 В с моторчиком, с регулировкой в один оборот. Кому попадеться, покупайте сразу двести штук, Левша по моему ближе к этим изваяниям китайской мудрой мысли живет... :rofl: :crazy:

Если принцип такой то, в топку такое...

Эксцентрик на моторчике это прошлый век......

#15 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 07:01

Я вообще тогда трепанул своим языком, что надо штихель за 20 баксов создать, а Сергей сделал его (красав по любасу). Теперь знаю что я не впишусь в эту сумму...... Ну думаю в 21 бакс вписаться. Не попалась мне до сих пор игрушка китайская 12 В с моторчиком, с регулировкой в один оборот. Кому попадеться, покупайте сразу двести штук, Левша по моему ближе к этим изваяниям китайской мудрой мысли живет... :rofl: :crazy:

Если принцип такой то, в топку такое...

Эксцентрик на моторчике это прошлый век......

Нет, это для набивки наколок на резинках, а я слямзил принцип с реального италянского штихеля )антикварного(.... Это был подарок от Донецкого Мастера.... Немного терпения.... я еще завтра в безработном состоянии буду, но после - после или завтра (если позволит судьба), доберусь до своего компа и скину чертеж.....

#16 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 07:02

Нет, это для набивки наколок на резинках, а я слямзил принцип с реального италянского штихеля )антикварного(.... Это был подарок от Донецкого Мастера.... Немного терпения.... я еще завтра в безработном состоянии буду, но после - после или завтра (если позволит судьба), доберусь до своего компа и скину чертеж....

Ок.

#17 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:31

Извини, я за себя ответил

Да всё нормально.
Штука конечно шумная, капец, не представляю как ей целый день работать.
В принципе, это наглядное пособие, каким инструмент быть не должен. :)
клинок из спицы финской дюже хорош)

#18 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:48

Я вообще тогда трепанул своим языком, что надо штихель за 20 баксов создать, а Сергей сделал его (красава по любасу). Теперь знаю, что я не впишусь в эту сумму...... Ну думаю в 21 бакс вписаться. Не попалась мне до сих пор игрушка китайская 12 В с моторчиком, с регулировкой в один оборот. Кому попадеться, покупайте сразу двести штук, Левша по моему ближе к этим изваяниям китайской мудрой мысли живет... :rofl: :crazy:

Что хоть за игрушка?

#19 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:11

Стас, я видео с тюбика удалил. Если найду на дисках - дам ссылку, если нет  - сниму новое, возможно сегодня вечерком. Ты держись там, дружище.

Ктоб спорил, но мне кажется что финики торгуют не своего производства. А вообще, любой микрозернистый твердосплав хорош

#20 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:04

Сегодня заказал 4штучки, 3мм,длина 160мм, 250р пруток)
Сказали мол немцы торгуют/делают,лучше чем вк-10,на излом лучше держит, и 95 против 87 твердости)
Найти бы чертежи шаблонов для заточки.

Стас, я видео с тюбика удалил. Если найду на дисках - дам ссылку, если нет  - сниму новое, возможно сегодня вечерком. Ты держись там, дружище.

Ктоб спорил, но мне кажется что финики торгуют не своего производства. А вообще, любой микрозернистый твердосплав хорош

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru