Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1445

#1441 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 00:48

Заметил что Юра подписался на  Андрея ))

#1442 Олег59

Олег59

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 01:35

Всем привет, творческие люди! Разница пмевмо и электро штихеля только в ударе по инструменту. Пневмо это делает плавно в мили секунды с созданием давления воздуха, а электро акцентировано ударяет. Андрей, как думаешь, есть возможность это сделать на электро ударе за счет резиновых вставок или еще чего. Сила удара в твоих экспериментах очень даже хороша!

#1443 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Апрель 2017 - 01:08

Парни, ВСЕМ привет! Прошу прощения что на долго пропал. Обстоятельства всякие бывают.  Олег59, отвечаю на твой вопрос. Именно за счет резиновых гасителей(резиновых колечек) и происходит удар не резкий, а как бы сглаженный...мягкий но резкий

И для остальных... Я не спал и не забросил тему. Просто не было времени. Система еще более доработана... Тут просто меня стали доставать татушники, и они натолкнули меня на определенные переделки и именно для граверов.... Но татушники так и остались с носом..... :crazy:

Если пропаду ещё на какое-то время, не обессудьте... Что-то как-то сейчас не особо в тему заниматься и выкладывать материал по штихелю. Извините парни.. :wacko: НО, тема пусть живет. Я не бросил это дело....  :acute:

ПС Да еще и смерть Марка Вишневецкого(Вы его все знаете) меня как бы.... Ну, не приятно короче. Да вы сами все понимаете...

#1444 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Апрель 2017 - 01:23

На самом деле Михаилу огромное спасибо!(когда я у него был) Когда он дал мне подержать свой штихель. Лупит конкретно конечно НО, в определенный момент я понял. Нам не надо 7.62, нам можно и 5,45. НО, резче.  Чем резче удар, тем лучше рубит металл. Вот и старался еще что-то добавить в схему. Работа по амплитуде устройства почти завершена. Подобраны все компоненты....... Времени нет, зараза......Да и....

ПС Он(Михаил) что на форуме меня ставил в рамки что при личном общении. Молодец мужик!!! Дал понять что к чему.... Кстати, Олег.....тоже помог своими мыслями. Гравер КЛАСС!

ПСПС. Парни, если бы не ВЫ,.плавал бы я как г...в бочке. И Суровежко Валерке СПАСИБО! Краткие но, четкие коменты и желания....как ювелира с БОЛЬШОЙ буквы.(!)

#1445 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:54

На самом деле Михаилу огромное спасибо!(когда я у него был) Когда он дал мне подержать свой штихель. Лупит конкретно конечно НО, в определенный момент я понял. Нам не надо 7.62, нам можно и 5,45. НО, резче.  Чем резче удар, тем лучше рубит металл. Вот и старался еще что-то добавить в схему. Работа по амплитуде устройства почти завершена. Подобраны все компоненты....... Времени нет, зараза......Да и....

ПС Он(Михаил) что на форуме меня ставил в рамки что при личном общении. Молодец мужик!!! Дал понять что к чему.... Кстати, Олег.....тоже помог своими мыслями. Гравер КЛАСС!

ПСПС. Парни, если бы не ВЫ,.плавал бы я как г...в бочке. И Суровежко Валерке СПАСИБО! Краткие но, четкие коменты и желания....как ювелира с БОЛЬШОЙ буквы.(!)

Дядя Миша больше не подскажет, так что,пока свежо надо доделывать.

#1446 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:43

Поздняк. Помните я скидывал переписку с одним челом в ВК. Так они все-таки сперли мою идею. Падлы...

Скрытый текст

А что с д. Мишей-то???

Ёпа-мама..... Вот это да...  :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru