Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#1441 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 00:48

Заметил что Юра подписался на  Андрея ))

#1442 Олег59

Олег59

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 01:35

Всем привет, творческие люди! Разница пмевмо и электро штихеля только в ударе по инструменту. Пневмо это делает плавно в мили секунды с созданием давления воздуха, а электро акцентировано ударяет. Андрей, как думаешь, есть возможность это сделать на электро ударе за счет резиновых вставок или еще чего. Сила удара в твоих экспериментах очень даже хороша!

#1443 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Апрель 2017 - 01:08

Парни, ВСЕМ привет! Прошу прощения что на долго пропал. Обстоятельства всякие бывают.  Олег59, отвечаю на твой вопрос. Именно за счет резиновых гасителей(резиновых колечек) и происходит удар не резкий, а как бы сглаженный...мягкий но резкий

И для остальных... Я не спал и не забросил тему. Просто не было времени. Система еще более доработана... Тут просто меня стали доставать татушники, и они натолкнули меня на определенные переделки и именно для граверов.... Но татушники так и остались с носом..... :crazy:

Если пропаду ещё на какое-то время, не обессудьте... Что-то как-то сейчас не особо в тему заниматься и выкладывать материал по штихелю. Извините парни.. :wacko: НО, тема пусть живет. Я не бросил это дело....  :acute:

ПС Да еще и смерть Марка Вишневецкого(Вы его все знаете) меня как бы.... Ну, не приятно короче. Да вы сами все понимаете...

#1444 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Апрель 2017 - 01:23

На самом деле Михаилу огромное спасибо!(когда я у него был) Когда он дал мне подержать свой штихель. Лупит конкретно конечно НО, в определенный момент я понял. Нам не надо 7.62, нам можно и 5,45. НО, резче.  Чем резче удар, тем лучше рубит металл. Вот и старался еще что-то добавить в схему. Работа по амплитуде устройства почти завершена. Подобраны все компоненты....... Времени нет, зараза......Да и....

ПС Он(Михаил) что на форуме меня ставил в рамки что при личном общении. Молодец мужик!!! Дал понять что к чему.... Кстати, Олег.....тоже помог своими мыслями. Гравер КЛАСС!

ПСПС. Парни, если бы не ВЫ,.плавал бы я как г...в бочке. И Суровежко Валерке СПАСИБО! Краткие но, четкие коменты и желания....как ювелира с БОЛЬШОЙ буквы.(!)

#1445 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:54

На самом деле Михаилу огромное спасибо!(когда я у него был) Когда он дал мне подержать свой штихель. Лупит конкретно конечно НО, в определенный момент я понял. Нам не надо 7.62, нам можно и 5,45. НО, резче.  Чем резче удар, тем лучше рубит металл. Вот и старался еще что-то добавить в схему. Работа по амплитуде устройства почти завершена. Подобраны все компоненты....... Времени нет, зараза......Да и....

ПС Он(Михаил) что на форуме меня ставил в рамки что при личном общении. Молодец мужик!!! Дал понять что к чему.... Кстати, Олег.....тоже помог своими мыслями. Гравер КЛАСС!

ПСПС. Парни, если бы не ВЫ,.плавал бы я как г...в бочке. И Суровежко Валерке СПАСИБО! Краткие но, четкие коменты и желания....как ювелира с БОЛЬШОЙ буквы.(!)

Дядя Миша больше не подскажет, так что,пока свежо надо доделывать.

#1446 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:43

Поздняк. Помните я скидывал переписку с одним челом в ВК. Так они все-таки сперли мою идею. Падлы...

Скрытый текст

А что с д. Мишей-то???

Ёпа-мама..... Вот это да...  :(

#1447 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 04:11

Вчера выполнял работу, необходимо было наносить разовые удары в определенные места, вот и вспомнил этот электроинструмент. Как то мы уже обсуждали использование частотного генератора для управления. Но для разовых ударов он тоже немного не удобен, необходимо либо подстраиваться под его частоту, либо каждый раз жать кнопку, что тоже неудобно.

А если кнопкой включения будет сам инструмент и обрабатываемая поверхность ( пишу инструмент так как эта опция больше подойдет для керна), касаемся острием поверхности и в этот момент происходит удар. Включение питания соленоида через тиристор, семистор, кому что приятнее. Ток управления настолько мал, что не нанесет вреда не инструменту, ни оператору. К сожалению данный вариант подходит только для токопроводящих поверхностей, работать по кости например не получится. Но для работы по металлу он очень будет полезен. Можно пойти дальше и распилить его на две части, это позволит облегчить инструмент, ту часть что будет в руке делаем по принципу штихеля Вальтмана, а соленоид будет выполнять роль насоса. Если параллельно  "кнопке разового удара "подключить генератор с регулируемой частотой, то получим более универсальный инструмент.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru