Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1331 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 782 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Апрель 2016 - 22:32

ролик смотрел , а сколько частота ? как мне кажется  900-  1000в мин хотелось бы  на максе  2500-3000, ну это дело времени...........

#1332 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:27

ролик смотрел , а сколько частота ? как мне кажется  900-  1000в мин хотелось бы  на максе  2500-3000, ну это дело времени...........

И какого времени? 3000 проще всего сделать -- частота сети, только резать нифига не будет на этой частоте.

• Tehand это нравится

#1333 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:33

И какого времени? 3000 проще всего сделать -- частота сети, только резать нифига не будет на этой частоте.

Будет

#1334 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:38

И на 8 режет

#1335 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 782 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:41

вот дядя Миша , вечно в суп плюнуть норовит............а вот Андрей возьмет и сделает!

#1336 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:48

вот дядя Миша , вечно в суп плюнуть норовит............а вот Андрей возьмет и сделает!

Да Андрей 100% на этой частоте пробовал, т.к. для нее, кроме трансформатора, ничего не нужно. А мне и пробовать не нужно, у меня мозги и без трансформатора включаются. При такой частоте поршень скорости набрать не успеет.

#1337 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:51

Сереж.... не спорьте. Михаил имеет в виду совсем другую частоту(если я прально понял). У нас с Михаилом в мыслях Гц, а у вас частота ударов. На частоте 3000 Гц уже лампы светятся......и то это слишком(50 Гц переменки хватает :crazy: ). А при частоте 3000 Гц ударник просто зависнет в магнитном поле.....и не шолохнется....или начнет куртиться как волчок. Помнишь эксперимент с бешенным магнитом в магнитном переменном поле на 50Гц? ТУТ

Да Андрей 100% на этой частоте пробовал, т.к. для нее, кроме трансформатора, ничего не нужно. А мне и пробовать не нужно, у меня мозги и без трансформатора включаются. При такой частоте поршень скорости набрать не успеет.

Пробовал конечно....... Фигня полная...... Он не просто НЕ успевает что-там набрать. ОН просто виснет..... :wacko:

#1338 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:57

Самое лучшее для определения амплитуды(частоты ударов) ударника, иметь дома стробоскоп. А у меня его нет, к сожалению....... А покупать, даже китайский дешёвый, в лом....... :)

А...ну, если сделать пересчет из Гц в минуты то, можно и посчитать.......наверно.... :crazy:

Скрытый текст

#1339 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 01:26

Пробовал конечно....... Фигня полная...... Он не просто НЕ успевает что-там набрать. ОН просто виснет..... :wacko:

Дребезжать то он малеха будет, и электричество тратить, и катуха греться -- все, как положено, но впустую.

Просто, врубаться в процессы нужно, тогда правильные мысли с плевками и соплями не будете путать. А, если частоту будет сам поршень задавать, как в опыте Андрея с герконом, то еще намного шустрее штихелек побежит.

#1340 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 02:07

Андрей, я частоту не путаю, 50 в секунду и 3000 в минуту -- одно и то же.

А стробоскоп тебе обязательно купить нужно, т.к. ты еще маловато денег (да и времени) потратил на эту развлекуху. Видно, тебе сам процесс очень нравиться. Сделать то можно за 3-4 дня, потратив 300 руб.

PS. Я не мерял, с какой частотой мои пневмухи работают, но режут офигительно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru