Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#121 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 03:12

Теоретически возможно ....... для этого нужно в 20-30 раз поднять КПД, по сравнению с тем, что придумано до сих пор. .... Вот такая арихметика.

Ну, если у нас моторчики для радиомоделей имеют иногда мощность в 500-800Вт. при их малых размерах то, почему бы и не найти солиноид такого же типа?

Наверняка есть. Я-то лишь прикинул что к чему,.а вот дальше будем изыскивать то, что нужно будет для штихеля......

Пневмоштихель, как класс должен быть не сомненно...... НО, мир не стоит на месте..... :hi:

#122 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 03:19

Теоретически возможно ....... для этого нужно в 20-30 раз поднять КПД, по сравнению с тем, что придумано до сих пор. .... Вот такая арихметика.

Ну, если у нас моторчики для радиомоделей имеют иногда мощность в 500-800Вт. при их малых размерах то, почему бы и не найти солиноид такого же типа?

Наверняка есть. Я-то лишь прикинул что к чему,.а вот дальше будем изыскивать то, что нужно будет для штихеля......

Пневмоштихель, как класс должен быть не сомненно...... НО, мир не стоит на месте..... :hi:

Соленоид больше, чем мотор подходит для данной конструкции, еще бы сверхпроводимость...

#123 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 03:25

Соленоид больше, чем мотор подходит для данной конструкции, еще бы сверхпроводимость...

Значит полезем в альтернативные технологии за сверхпроводимостью........ :)

#124 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:54

еще бы сверхпроводимость...

Чтоб гвозди рубить? :crazy:

#125 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:58

еще бы сверхпроводимость...

Чтоб гвозди рубить? :crazy:

Почему только гвозди? Золотые слитки можно. Моими инструментами много что можно. Можно отгравировать именник размером 1,2Х0,4. Моими инструментами интересуются специалисты более чем из полутора десятков стран, и они, пожалуй, популярней моих ювелирных изделий. И чем закончится эта тема -- я знаю наперед.

Прикрепленный файл  mg_1018_mal.jpg   269,89К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  mg_0985_mal.jpg   181,54К   1 Количество загрузок:

Spiz, Вы чем можете похвастаться? Мне ваша подпись очень понравилась -- :crazy:

#126 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:05

Ну ладно вам дядя Миша, лучше подскажите советом, чем сразу "знаю чем закончиться"... Знаю что ваш инструмент уже скоро и на МКС использовать будут (утечка из ФСБ), а мы тут продолжаем на колене изобретать, дух просветления и эксперементаторства не остановить....

#127 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:14

Ну ладно вам дядя Миша, лучше подскажите советом, чем сразу "знаю чем закончиться"... Знаю что ваш инструмент уже скоро и на МКС использовать будут (утечка из ФСБ), а мы тут продолжаем на колене изобретать, дух просветления и эксперементаторства не остановить....

Я лет 25 назад делал такие штуки. Мат набивать хорошо. С пневмоштихелем никак не сравнить.

• Станислав Амелин это нравится

#128 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:47

Я лет 25 назад делал такие штуки. Мат набивать хорошо. С пневмоштихелем никак не сравнить.

Да ну ни ктож не замахивается на пневмоштихель. Он уже дороботан и прекрасно служит граверам. Меня честно говоря озадачила катушка на сверле и думаю что со временем что то придумается простое в изготовлении. За матовку я в курсе и не лишний раз говорю о передаче силы удара, этож вы меня тогда и научили разбираться в устройстве пневмухи, а тут я уже выложил, каким я вижу мехштихель от обычного моторчика и он будет работать, пусть не как пневмо по силе, но для неглубокой гравировки думаю покатит.

#129 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:14

Интересно, а к электроштихелю мелкий металло-мусор магнититься не будет в процессе работы?

#130 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:27

Всех приветствую!

Стас, все нормально..... Не будем переживать за концепцию электромехштихеля. Все нормально. И скорость и силу удара можно будет регулировать.Суть всех таких устройств это удар. Хоть пнема, хоть механика. разница только в подведении энергии. Надо просто правильно подвести энергию к "поршню-ударнику". В пневме компрессор-воздух, в электро с помощью других устройств. Не так и на много они отличаются друг от друга...... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru