Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1171 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 00:41

Миша, мне вот интересно, зачем класть в карман? В чём прикол? Таскать его постоянно с собой?

Скажи, ты часто носишь свой штихель в кармане? Куда и зачем?

Нет серьёзно без подъё........, я примерно представляю причину. Если имеется в виду выездная работа, то тогда нужен карманный верстак, карманный микроскоп на карманной стойке, освещение карманное, карманное заточное хозяйство, и куча вспомогательной мелочёвки, но тоже карманного формата.

Бляха муха. почему меня полностью устраивают мои ГРСовские чемоданы? Может я дурак, и нифига не понимаю в удобстве пользования инструментом.? :huh:

• amur-levsha это нравится

#1172 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 00:52

Миша, мне вот интересно, зачем класть в карман? В чём прикол? Таскать его постоянно с собой?

Скажи, ты часто носишь свой штихель в кармане? Куда и зачем?

Нет серьёзно без подъё........, я примерно представляю причину. Если имеется в виду выездная работа, то тогда нужен карманный верстак, карманный микроскоп на карманной стойке, освещение карманное, карманное заточное хозяйство, и куча вспомогательной мелочёвки, но тоже карманного формата.

Бляха муха. почему меня полностью устраивают мои ГРСовские чемоданы? Может я дурак, и нифига не понимаю в удобстве пользования инструментом.? :huh:

А это такой перфоманс )) ,автографы на стенах оставлять, что бы не смывались ))

• Vmikel это нравится

#1173 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 01:38

Ребят, ребят..Вы чо остановились -то? Побольше дискуссий... Мне ж интересно. Я ж черпаю мнения и делаю выводы и поправки там где надо... :)

Вот например...в карман(!).....значится- надо переносной с аккумулятором уже... Тут ить думать надо--ть....напряжение-можения, токи-шмоки рассчитать, мини педаль(карманную, как Олег написал), регулятор мощности(уже есть кстати карманный), подобрать аккум(достаточно емкий для работы), а может и повербанк карманный придумать под штихель, а може еще чего. Вы это, давайте, давайте......я ж мотаю на ус.... :rolleyes:

С почтением ко всем...  :hi:

ПС На самом деле я выслушал и перечитал уже очень много Ваших мнений и по сути пожеланий...... Вот по этому я и в тормозе по не очень принципиальным но, очень важным моментам. И все это в НАШУ пользу. ВЫ МНЕ помогаете!!! За что ВАМ ВСЕМ............ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

#1174 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 02:04

А прикол в том, что это его единственное потенциальное преимущество перед пневмой. Вру, еще и цена. По диапазону возможностей он в один ряд с пневмоинструментом не встанет.

На днях в торговом центре с парнем разговаривал -- гравер, ремонт ювелирных изделий и часов. Сидит, штихелем чота гравирует, даже света нормального нет. "Не темно?" -- спрашиваю.

-- Нормально

-- С оптикой сподручнее было бы...

-- Да пока зрение позволяет

-- Пневмоштихелем не пробовал?

-- Пробовал, круто, но начальник мне его не купит.

Инструмент, кроме полировки и у.з.-ванночки на работу с собой носит, т.к. завтра на другую точку могут послать работать.

Такому парню мобильный и недорогой вариант, думаю, был бы кстати.

Ты, Олег, только о себе думаешь, да и я тоже, а правильнее о всем человечестве заботиться. Каждой домохозяйке по электроштихелю!!!

• Tehand это нравится

#1175 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 02:19

Ты, Олег, только о себе думаешь, да и я тоже, а правильнее о всем человечестве заботиться. Каждой домохозяйке по электроштихелю!!!

От Михаил....золотые слова....(!)  :good: Особенно.......Каждой домохозяйке по электроштихелю!!!

Добавлю......и по дешёвому.... чтоб сам смог обслужить и ремонт сделать, если вдруг надо......

ПС Пока что наверно, это по Вальтману(но это не электро)......ну, или почти по нему....я как-то пока все-таки еще плаваю...  :rolleyes:

...хотя, как сказать.... В теме, это уже точно...

#1176 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 02:30

А прикол в том, что это его единственное потенциальное преимущество перед пневмой. Вру, еще и цена. По диапазону возможностей он в один ряд с пневмоинструментом не встанет.

На днях в торговом центре с парнем разговаривал -- гравер, ремонт ювелирных изделий и часов. Сидит, штихелем чота гравирует, даже света нормального нет. "Не темно?" -- спрашиваю.

-- Нормально

-- С оптикой сподручнее было бы...

-- Да пока зрение позволяет

-- Пневмоштихелем не пробовал?

-- Пробовал, круто, но начальник мне его не купит.

Инструмент, кроме полировки и у.з.-ванночки на работу с собой носит, т.к. завтра на другую точку могут послать работать.

Нет Миша, не убедил. Нож на кармане - да, зажигалка - да, самодостаточные инструменты, но штихель, это целый комплекс, и не важно какой он - воздушный, электро, или на керосине, да даже в деревянной ручке - всё равно.

По поводу хлопчика. Ну что сказать? Жаль, жаль что он себя ещё не научился уважать. и беречь здоровье. И ему хоть мобильный, хоть стационарный штихель. походу ни к чему. Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины.

А каждой домокозявке - по электромясорубке. Сначала они у нас штаны отобрали, потом руль, а теперь ещё и штихель? Так чего доброго, глядишь завтра рожать придётся, ФИГУ!

#1177 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 02:51

Так еще и потише шобы, и сам гравил, только деньги пуска не считает,это мы сами ))

#1178 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 02:58

Свободу Юрию Деточкину!
Импортозамещение - модернизация плюс "штихелизация" всей страны!
Всем сестрам по серьгам!
:clapping:  :drinks:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#1179 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 03:36

Сначала они у нас штаны отобрали, потом руль, а теперь ещё и штихель?

Я бы женщинам запретил в руки ручной штихель брать -- они мышцатыми от этого становятся. А вот когда пневма или электра, то все и ничего. Бицепсы у женщин не люблю...

#1180 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 04:41

Так чего доброго, глядишь завтра рожать придётся, ФИГУ!

smile3.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru