Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1131 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:54

а практически можно делать под головки болтиков м 6 , чтоб наш человек)) пошел , купил за копейки ентих болтиков отчикал резьбу, а в шляпе отверстие продрелил, и как Николаевич с минутной эпоксидкой вклеил))) а на скока стоит этот самый тулл , хорошую жмэньку болтиков можно купить, эххх (( а ведь раньше честно воровали с завода и мечтали о коммунизме)) а он был)))

С одного анкера можно напилить 3-4 штуки ) 

#1132 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:04

Я за привязку к стандарту, Это удобно в нашем случае, и с нашим инструментом.

Пилки, надфили, боры, и т.д., стандартизировано, и ничего, не стонем. ни в Питере ни в Перми.

Андрей завтра сделает штихель, а послезавтра к нему обратится какой нибудь знатный амеровский гравёр:

- Andrew, please do me a graver your design.

- Нивапрос. - Скажет Андрей.

- Только у меня тулхолдеры абыкакие.

- And where did I take such tool holders? I do not know of such a standard
И придётся нам скупать Андрюхины штихеля :)

#1133 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:20

Короче,.....опять стандарты западные.... Ох как это надоело.(!) Я не на западе живу, а в России.... 8)

Я чо спросил-то.

У меня системка становиться длиннее с такими западными хвостами. Ударник-то у меня длинной не 5-10 мм, а целых 20 мм с лишним. Вот мне это западный манер размеров(лишние для меня 10мм) и не вперся в системку. Да и не нравиться мне что-то ихнея фигня. И чего я должен опять к ИХНИМ штукам привязываться? Не пойму. А почему бы ИМ к нашим стандартам не прицепляться? Ишь буржуи. Не,...конечно понятно что смена резцов быстрей происходит. Так ведь можно и наш стандарт быстросьемный забацать....и размеры меньше будут.

......у кого фиговин много накопилось, хотят инструмент, сделанный под них. А ты можешь на это забить, т.к. вариант этот не идеальный.

Скорее так всего и сделаю. Забью я на ИХ стандарты... :)

- Andrew, please do me a graver your design.

- Нивапрос. - Скажет Андрей.

- Только у меня тулхолдеры абыкакие.

- And where did I take such tool holders? I do not know of such a standard

:acute:  :)

• Сергей Вальтман это нравится

#1134 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:29

аничо я чисто по мордовски под свой стандарт 8мм делал, и ничего многие  так и делают , кстати объясню ход мысли ))) в малютке 8мм и гарпуны с хорошей нержи и с оооочень хорошей нашей 8мм у меня укоцаные остались вот под них)))

и Вольдемар под свой делает, а кто грсом работает тот им все равно и будет и у линдснея свой стандарт , Андрей делай так как видишь! это же твоё  детище!!!

• Tehand и Vol grav это нравится

#1135 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:34

Ух ты, как Олег по-аглицки шпрехает, может засланный, с целью подрыва нашей отечественной творческой инициативы. Можа и резьбу дюймовую нужно на штихеле делать, да и сразу на 120 вольт? Наши пневмы уже лучшие в мире, еще и электромагнитный будет и все джиэрэсы мы обратно в Америку отошлем, как морально устаревшее оборудование. Мы делаем ракеты и покорили Енисей, и Америка нам не указ, потому, как мы ее в ентом деле уже обогнали и наши стандарты самые передовые, а Америка пущай айпедами балуется, пока наши йотапеды ее не перепедили. Кстати, американский Линдсей под такие резцедержатели инструмент не делает.

• Tehand и musician это нравится

#1136 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:42

Я за привязку к стандарту, Это удобно в нашем случае, и с нашим инструментом.

Пилки, надфили, боры, и т.д., стандартизировано, и ничего, не стонем. ни в Питере ни в Перми.

Олег, ну для тебя конечно можно будет выпендриться под западные стандарты но, "системка"(т.е. длина корпуса и т.д.) получается не очень по руке. Одну такую уже выкинул(корпус). И честно скажу,.....ставить конечно удобно тулхолдер с резцом в корпус, быстро НО, не очень все-таки надежно. Постепенно выбивает, и держишь пальцами. Не.....фигня а не система. У Сереги я считаю, правильно сделано. Державка(тул) упирается через резиновое колечко в корпус, и колечко пружинит, и ничего не выбивает. У меня так же в ролике. Колечко упирается в корпус навинчивающуюся крышку наконечника. А удар есть, и передается резцу очень даже не плохо.

А вот пилки, надфили, боры.........ну не знаю..... Как были у меня СССРовские, так и западные,......хвостики одинаковы. А их металл намного хуже. Чаще выкидываю западные, а из СССР до сих пор служат.... Как-то так..... :P

#1137 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:43

Михаил, а кстати  по продажам линдсней и грс в каком соотношении ? А?  как то не задумывался, но поди грс пораскрученей.

#1138 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:44

Ух ты, как Олег по-аглицки шпрехает, может засланный, с целью подрыва нашей отечественной творческой инициативы. Можа и резьбу дюймовую нужно на штихеле делать, да и сразу на 120 вольт? Наши пневмы уже лучшие в мире, еще и электромагнитный будет и все джиэрэсы мы обратно в Америку отошлем, как морально устаревшее оборудование. Мы делаем ракеты и покорили Енисей, и Америка нам не указ, потому, как мы ее в ентом деле уже обогнали и наши стандарты самые передовые, а Америка пущай айпедами балуется, пока наши йотапеды ее не перепедили. Кстати, американский Линдсей под такие резцедержатели инструмент не делает.

Во, во....... я тоже чёй-то задумалси.. Чегой-то он вдруг на англицком заговорил....... Казачёк-то засланный.... :)

#1139 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:46

у ихних бойскаутов, девиз хороший, Использую то что под рукою.... и не ищи себе другое))) вывод , нужно пордобрать то,  что есть всегда и везде))

• AmigoSan это нравится

#1140 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:51

Эх,.......что русскому хорошо, то немцу смерть! Вот он смысл-то :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru