Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#101 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:46

Не пойму почему два магнита. ведь у вас. или у тебя если позволите ... металлический стержень , и на сколько помню из кружка юных техников магнитная катушка распределяет якорь ровно по середине магнитного поля... а так как в опыте переменный блок питания он / шток/ должен и так колебаться.???,,,??? ну или попробовать с одним магнитом... Так ПРОСТО МЫСЛИ КИДАЮ...))) Чтобы не магнитом бить, а металлом.

И не надо меня дразнить великим. не великий я просто БОЛЬШОЙ )))).... это у нас укры ВЕЛИКИЕ...)))

О пока писал про металлический сердечник уже вспомнили пушку Гаусса... у нас в кружке её звали проще ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ПУШКА.... Гвозди забивала...На вылет...

#102 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:50

я в грс не копался но Володя сказывал есть из какойто мягкой хрени поршня и удар глухой, ну и опятьже в динамике не рассыпается вон по скока трындит, не переслушаешь))). а магнит вперед нельзя весь инструмент магнититься будет, А?

Магнит экранировать можно........ Эт я уже проходил...... :)  Главное что магниты хрупкие, вот в чем проблемка может быть.....

#103 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:55

Не пойму почему два магнита. ведь у вас. или у тебя если позволите ... металлический стержень , и на сколько помню из кружка юных техников магнитная катушка распределяет якорь ровно по середине магнитного поля... а так как в опыте переменный блок питания он / шток/ должен и так колебаться.???,,,??? ну или попробовать с одним магнитом... Так ПРОСТО МЫСЛИ КИДАЮ...))) Чтобы не магнитом бить, а металлом.

И не надо меня дразнить великим. не великий я просто БОЛЬШОЙ )))).... это у нас укры ВЕЛИКИЕ...

На ты,.это даже лучшее будет...... Я не зря про магнитные поля писАл выше. Поясню. Если включить просто катушку от БП переменки то, практически ничего не произойдет. Попробуй(те),.будет только пшик. А вот БП с постоянкой, будет магнититься в ту или инную сторону, куда будут напрвлены магнитные линии(физика).

Магниты. Один магнит вносит свое магнитное поле в поле катушки, тем самым усиливая поле катушки. Потом, ставим еще магнит, и тем самым усиливаем и одновременно замыкаем магнитное поле уже всего "механизма". Увеличивается магнитное поле и Амплитуда. Т.е. как бы получается магнитный усилитель....

#104 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:55

всю хрень на микросхемах и сенсоре ))) мечта))) и все в ручке))) Потаповы умрут)))

smile37.gif озадачил...... надо бы мысль зафиксировать.... smile424.gif

Опс, кажется допёрло. На фиг всякие якоря и сердечники. Магнит сам пролетает со свистом в отверстие катушки как в пушке Гаусса снаряд.....О........!!!!!

Блин, так это-ж местный поршень будет. Т.е. в одном корпусе получится микро насос, а принцип как в пневме. Передача воздуха из одного резервуара в другой....... А чо,.мысля......

Запишем.....smile432.gif

а вроде у магнита от стука магнитизм))) стряхивается? или путаю может,

#105 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:58

Неее, Сереж,.быстрее у нас мозги стряхнуться чем у магнита магнитные примудрости.... :)

#106 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:00

Я имею в виду использовать природу... якорь сместить в сторону пружиной, при подаче тока магнитное поле втянет якорь. при отсутствии пружина вернет его на прежнее место УДАР......Трясет мама не горюй. вибростол делал по этому принципу... Раньше то  в магазинах оборудования не было...ВСЕ САМИ ЛЕПИЛИ...

#107 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:01

Есть такая интересная штука, которая многих взрослых дядек вводит в ступор. Посмотрите. Сразу оговорюсь. Уберем магнит и эффекта не будет. Заметье, полюсами батарейку не меняю, меняю только полюса магнитов......

Смотрите. Ролик мой. Так, для общего развития......

Тоже относиться и к солиноиду....

• Сергей Вальтман это нравится

#108 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:02

Я имею в виду использовать природу... якорь сместить в сторону пружиной, при подаче тока магнитное поле втянет якорь. при отсутствии пружина вернет его на прежнее место УДАР......Трясет мама не горюй. вибростол делал по этому принципу... Раньше то  в магазинах оборудования не было...

Именно, и этот вариант я выкладывал в картинке самым первым...В смысле, первая мысль была  Там с контактом-размыкателем.... Я еже доберусь до него...... :crazy:

#109 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:11

Вот Сереж, по этому я сразу применил магниты. Уже знал какой будет эффект.... Мудрить не буду, для общего же дела придумывается..... :hi:

ПС Правда я не ювелир.......smile10.gif признаюсь.....

#110 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:15

И не надо меня дразнить великим. не великий я просто БОЛЬШОЙ )))).... 

:)  эт Стас вроде тебе величие придал.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1), Bing (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru