Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1041 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:01

Для тех у кого абстрактное мышление плохо работает, в ролике все показано наглядно, только не сказали, что ударную волну, как и любую другую, можно сконцентрировать, что и происходит на кончике инструмента. Все придурки смеялись над роликом, в котором я кирпич колю, но ни один "умник" не заметил, что рабочий инструмент сделан в форме концентратора. Видно умники от придурков не очень далеко ушли. А вот, например, колокол -- это преобразователь ударной волны в звуковые, а если колокол на землю поставить, то волна в нее уйдет и переработается в тепловую. Можно снять ролик, как от удара бойка взрывается капсюль в патроне...

Ага,...ну, дело понятное про волну, колокол, концентратор и кончик инструмента..... Миш, ну а где ты обьяснил(в каком ролике или топике) про концентрацию силы волны или удара но кончике инструмента? Вот в ролике, как ты и написал, все достаточно четко показано и разжевано........все это видели, и наверно понимают(не исключая и меня)... Таки тогда кто ж из нас умник и придурок-то смеявшийся над роликом с кирпичом-то? Ты ж тогда обьясни плиз про концентрацию-то.... Я конечно не буду говорить что понял принцип концентрации волны на конце режущего или ударного инструмента в полной степени(тогда бы и разговор сегодня не возник) но, считаю что суть уловил.... Я чо-то тебя как обиженного сейчас ощутил...... Но, не отрицаю твоей правды в плане того что ты написал про концентрацию в твоем понимании... :hi:  Ты уж договаривай плиз... :)

ПС А про капсюль....тут как-то не в тему....

#1042 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:08

Надо сделать хотя бы два варианта и там будит видно в какую сторону смотреть, я бы к  Сергея жужалке добавил твой принцип толкания бойка))

И уже была бы отправная точка с теоретического пути в практический. 

#1043 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:11

Надо сделать хотя бы два варианта и там будит видно в какую сторону смотреть, я бы к  Сергея жужалке добавил твой принцип толкания бойка))

И уже была бы отправная точка с теоретического пути в практический. 

А у Сергея практически так и есть,... только....надо убрать проставку, и впереди держателя поставить колечко.... Ну, и наверно надо(хотя не уверен, он сам лучше знает)изменить систему впуск-выпуск по месту...

#1044 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:36

Проставку убирать низяяя ))), так как она  ограничивает ход поршня,если бить в держатель, то он будит выскальзывать из тела гравера,и будит меняться сила удара, и амплитуда поршня.

#1045 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:07

Блин.... Вот Не будет выскальзывать......... Зяяааа.... :)

#1046 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:08

ну тогда надо в засаду))))  и ждать 

#1047 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:18

Просто возьми кулаком стукни по лбу, потом подсавь плотно ко лбу книгу и тресни с такой же силой еще раз,
Увидишь сколько энергии потерялось, а ту штуку которую Михаил пытался в гениальность обратить, она применяется в УЗ установках прошивочных имеет определенную форму длинна зависит от длинны волны УЗ а нужная форма в виде дюзы увеличивает амплитуду колебаний УЗ на инструменте, так как у пьезокристалла она мала для проделывания механической работы, а за счет формы на конце концентратора происходит увеличение амплитуды достаточной для работы со свободным абразивом, поэтому те которых Михаил называет придурками и не поняли всей глубины полета мысли гения)))

#1048 Vmikel

Vmikel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:35

ПС, а....тут вот еще....... не досказанное..... смотрим.... А амплитуду и резкость колебаний можно менять...... А,... как вам?

Не очень. Фактически идёт стучание пальцами о не подвижный магнит (или что там стоит) за минусом трения между магнитом и трубкой. Такой же эффект можно получить если стучать пальцами о не подвижную деталь, к примеру ножку стола.

#1049 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:25

ПС А про капсюль....тут как-то не в тему....

ты написал про концентрацию в твоем понимании... :hi:  Ты уж договаривай плиз... :)

В капсюле та же ударная волна работает.

В колоколе ударная волна разбивается на звуковые.

Про родственные связи ударной волны, гидравлического удара, звуковой и ультразвуковой волн и пр., про концентрацию волн и еще много чего полезного можно найти в учебниках и интернете. Я, каюсь -- не читал и не смотрел.

#1050 Vmikel

Vmikel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:02

переснял

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru